12 октября 2024, 13:18:55

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Svoland

Цитата: mr.Fuks от 18 августа 2013, 21:59:03
Народ.А кто подскажет-осенний себель "гвардейских" размеров уже появился?
Миша, какой блин осенний себель? Вода 25 градусов!

Aleksandr515111

Оставлю здесь.. Ловил в топольках на отводной ультралайтом, за 4 часа ходьбы 3 десядка 100 грамового окуня 2 зачетных грамм по 350 и мелкого дуром

Константин68

Примерно напротив баржи, чуть выше, через ерик. А ты сверху заезжаешь, через генеральскую дачу?

Я считал, что баржа находится в Кутерьме. И зацепы дикие это подтверждали и эхолот показывал неровности дна. А оказывается, что в Кабачном?????? Во интересно, с ног на голову..... Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Andry98

Цитата: Константин68 от 18 августа 2013, 22:45:34
Примерно напротив баржи, чуть выше, через ерик. А ты сверху заезжаешь, через генеральскую дачу?

Я считал, что баржа находится в Кутерьме. И зацепы дикие это подтверждали и эхолот показывал неровности дна. А оказывается, что в Кабачном?????? Во интересно, с ног на голову..... Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Конечно в Кутерьме. И ты становишься  чуток ниже баржи, а якорь, судя по фото, кидаешь почти на баржу. Поэтому и спросил, не обрывал? :D
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

2-pilot

Еще раз насчет рыб-инспекции в топольках. Когда искал где остановиться на этом канале,не увидел табличку (фото прилагается)Остановился за кустами возле обрывистого берега. Разложился,намешал каши,зарядил кормушки,поставил два спининга и жена ловила на скользящий поплавок. В итоге я выловил три ладошечных гибрида,из-под противоположного берега. А еще уточню,в то время как я раскладывался, проехал какой-то крутой катер. Как оказалось это вроде какой-то приближеный к рыбному хозяйству. Он то и сообщил рыбинспекторам, которые вскоре причалили ко мне. Вылезли представились. Я не успев еще ни чего спросить уже вижу что меня снимают на камеру. Они объяснили что так положено.Якобы тут запретная зона.Лов рыбы запрещен и т.д. Давай показывать мне табличку,где об этом гласит..... Упершись рогом, что их знак, предупреждающий таких как я не различим с дороги,по одной простой причине что его замулевали краской, они взбесились, тот что снимал на камеру начал доставать бумаги,ручку, тыкал грязными пальцами мне в лицо и требовал чтобы я отдал ему свои документы. Плюнув выдал ему водительские права. Уже действительно надоело что-либо доказывать. Я начал собирать свой скарб в машину, когда этот мудвин увидел что я делаю, сказал якобы он отберет у меня удочки. На что я ему ответил -   вы собираетесь проникнуть в частную собственность? так как собственноручно я вам свои спининги не отдам. В итоге он попросил чтобы я ему отдал какую-нибудь леску с двумя крючками намотаную на палку. Настроение было испорчено, сел в  машину и поехал домой. Рыбу я ту забрал,так как оказалось что карась это сорная рыба. И забрать с собой я ее могу. В итоге на днях пришла бумага от АЧТУ Рогожкинской инспекции,гласящая о том что я нарушил пункт правил 45.1.1 от 8.09.08 запрещающий вылов водных биоресурсов в водных объектах Донского х-ва.В итоге материалы по делу были отправлены в мировой суд г. Азова для рассмотрения. только вот я не понял почему туда.если в ходатайстве я написал,прошу рассматривать дело об административном правонарушении в г.Ростове-на-Дону. Вообщем такие дела. А рыбинспекция действительно перебарщивает. Чуть что,власть почуяли,сразу кого-то надо нагнуть. И еще,когда уезжал, предупредил остальных рыбаков. Полупьяные ребята кинулись собирать свои пожитки, а следующие парни отмахнулись,типа мы не боимся рыбинспекторов. Вообщем такие дела! :D :D :D

Марчела

19 августа 2013, 16:44:02 #1430 Последнее редактирование: 19 августа 2013, 16:48:32 от Марчела
Приветствую. В субботу Решили поехать в рогожкино на ночную. Приехали на лодочную,разгрузились и в 21.00 мы на воде. РЫбаков на лодках к этому времени было не много. Итак, пробив места по эхолоту,выбрали перспективное место на глубине 10-11 м. Закинули кормаки, поставили кольца и ждем... через часик тишины меняем место,стали где помельче и резкий свал...ситуация не изменилась. Пробовали на червя,кукуруза, опарыш, гранулы на резинке. Рыбе было наплевать на нас и на наши приманки. Решено двигаться на берег и попытать счастье с утра. На берегу поставил снасть пробка с кашей внадежде на карповых,за всю ночь ни поклевки. с 4 утра на берегу начался движ рыбаков,кто со своими лодками,кто на прокат. В итоге в 7 утра на воде штук 50 лодок и наверно 2-3 рыбки на всех. Клева не было ни у кого, хотя кто-то наверно отличился. В 10.00 собираемся и в путь домой. Вот так.

Константин68

Цитата: Andry98 от 19 августа 2013, 12:26:15
И ты становишься  чуток ниже баржи, а якорь, судя по фото, кидаешь почти на баржу. Поэтому и спросил, не обрывал? :D

Да баржа на два прогала вверх. До неё от меня было метров 50. Где я крайний раз стоял - это ниже!!!!! От спиннингов вверх после стенки камыша. Там зацепы  :crazy: и рыба. :somyara:

rikkimanki

Сегодня на повороте в Каланчу,гибрид много,сазан 3 штуки,5.600 ,2.000 ,1.600. Попался амур на 2 кг давно его в Дону не ловил,тащить его просто супер.А еще был подход что чуть спин не улетел,благо невская катушка подсек чувствую пипец,сразу закурил минут 5-7 дал он себя подержать и потом развернулся и развернуть себя уже не дал,лопнула плетня.
Там-же стоял в субботу поймал карпа на 3 кг,5 киляков и куча гибрида.
Место не доезжая поворота в Каланчу метров 150 если плыть с Дугино!
Нижний Дон рулит!!!

Boris

Цитата: Марчела от 19 августа 2013, 16:44:02DSC04072.JPG (55.2 КБ, 800x600 - просмотрено 440 раз.)


Белый опель омега, это моя! :) Поймал в тот день 6 неплохих лещей. Соседи рядом в 15 метрах отловились по сазану неплохо, но я только ближе к 12 к ним подплыл, да и снасть сазанью утопил.

barbeta

20 августа 2013, 08:07:14 #1434 Последнее редактирование: 20 августа 2013, 08:09:34 от barbeta
Цитата: rikkimanki от 19 августа 2013, 22:34:13
А еще был подход что чуть спин не улетел,благо невская катушка подсек чувствую пипец,сразу закурил минут 5-7 дал он себя подержать и потом развернулся и развернуть себя уже не дал,лопнула плетня.

barbeta

Так кто это был? Сазан или толстолоб?

barbeta

Цитата: rikkimanki от 19 августа 2013, 22:34:13
Сегодня на повороте в Каланчу,гибрид много,сазан 3 штуки,5.600 ,2.000 ,1.600.
Место это называется Посольская яма. На что ловили? В воскресенье, когда там стоял рыбы было мало.

minigoal82

немного запоздалый отчет были с товарищем недалеко от нижней лодочной с 14:30 18.08 до 13:30 19.08                18-го был впойман зеркальный карпо-сазан на 4кг и один лещ в районе кг,на этом клёв закончился. 19-го было впоймано 3 околокилошных леща и сазанчик на 1.7кг причём вся рыба была впоймана на спининги товарища,мои молчали всю рыбалку,почему непонятно снасть таже, каша таже,на крючках тоже самое,обидившись на мирную я смастерил отводной слава богу что спин для хишника всегда со мной,было впоймано 5 зачётных окуней грамм по 400-500,рыбалкой доволен,отводной творит чудеса(первый раз пробовал на отводной)фоток нет тел уронил в воду а у товарища вообще без фотика
с уважением Михаил!!!

ЕВГЕНИЙ 79

Всем добрый вечер! ;) Вчера решил выехать с ночёвкой в район лодочной станции. Приехал на берег часов в пять вечера. На воде наблюдал с десяток лодок, но активности в них не заметил. Накачал лодку, все пожитки туда и в путь. Стал на выходе ер. Кабачный, заякорился, закинул две кормухи (яйца) и два спининга на макуху. Пока обживался на выбранном месте лодки все ушли на берег, и я остался один. Через час в районе восьми звон колокольчика рывок, спининга и он уменя уже в руках. На другом конце ктото не хотел выходить из толщи воды. Около десяти минут борьбы и в лодки оказался сазан, :eat1: (дома взвесил 9.800) это у меня мой первый такой трофей. Надеюсь не последний. :) Взялся на клубничные шарики с макухой. В садок оказался немного маловат, нашлась верёвка и рыбка лёгким движением рук была уже на кукане. Часов в 9 утра была ещё хорошая поклёвка но... и всё, больше к комне рыбята не захаживали. До 11 утра посидев решил собиратся. Комаров не кормил, их на удивление очень мало было.  Вот так-вот я классно порыбачил.   Удачи Вам всем.

rikkimanki

Цитата: barbeta от 20 августа 2013, 08:52:23
Место это называется Посольская яма. На что ловили? В воскресенье, когда там стоял рыбы было мало.
Все поймано на брикеты с атрактантом на крючке зеленый червь и мини бойлы клубника!Я это место знаю как белимова яма.
Нижний Дон рулит!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter