12 октября 2024, 11:28:37

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Славян-28

Ребят подскажите как проехать в рогожкино на дон.Тоесть как проехать в само рогожкино я знаю а вот как к дону подьехать нет. Лодки пока нет и снастей для ловли с лодки тоже нет.Так что пока с берега рыбалю.Подскажите где можно стать сберега.Раз уж в топольках не льзя ловить.

Наше Радио Рулит....

makoveev

подъезды с каждой улицы

makoveev

Цитата: ПАНАМА от 31 июля 2013, 23:53:31
Макушатники или на бойлы ?!  :smoke:
ананасовый и банановый поп ап,в методе мамалыга.

mak

Цитата: Славян-28 от 01 августа 2013, 09:41:57
Ребят подскажите как проехать в рогожкино на дон.Тоесть как проехать в само рогожкино я знаю а вот как к дону подьехать нет. Лодки пока нет и снастей для ловли с лодки тоже нет.Так что пока с берега рыбалю.Подскажите где можно стать сберега.Раз уж в топольках не льзя ловить.
Проезжай до конца Рогожкино а там повернуть к Дону.Там найдёшь старую лодочную станцию.Я видел там  береговые ловят от лодочной и до запретки- на месте видно будет но количество удобных мест ограничено.А лодки за 300р за день там дают на прокат. Удачи!

igo1969

Был 03.08. на лодочной станции,результат 2 подлещика грамм по 700, 3 поменьше и все . Потом эвакуация под сумашедшим дождем,сборы и в 11.00 поехали домой. На червя ни одной поклевки , те что покрупнее клюнули на 16 мм бойлы(клубника),сам удивился, помельче на кукурузу.Снасть метод,  прикормка мамалыга ,тути фрути, лещ, в общем намешали что было.После дождя часть рыбаков вернулась на воду,некоторые вообще не выплывали,может после обеда и дождя клев был лучше?Кто знает отпишитесь.За свою лодку надо платить 50 руб, плюс машина 100 руб.Так для информации.

  Хоть один отчет в тему рыбалка в Рогожкино, за несколько страниц.

Олег 81

Ну и я добавлю отчетик,- на работе все жалются на плохой клев карася, а так как времнеи нет на нормальную рыбалку я и решил проверить это утверждение. 2 махалки, из наживки - червь (хлеб забыл дома), прикорм - самодельная каша. В общем приехал после обеда (в субботу) закормил возле камыша сижу жду - за пару часов 3 карася и пара сходов - скучно  :smoke:, решил забросить на чистую воду на глубину, прошло пара минут поклевка - еще один "абориген" , прошло еще пара минут следующий. Перебросил вторую удочку на глубину - тоже потихоньку стало поклевывать. В результате удалось выловить 10 хороших карасей, 5 с ладошку, несколько весьма неплохих окуньков и небольшой бонус в виде сазанчика подкило. Что интересно, всю рыбешку выловленную "с глубины" вообще никак не прикармливал  :D

СанСан

Был вчера . Товарищ сказал , что прет лещ . Может кому и лещ . А для меня киляк .
Приехал к 9 ч . в 12 ч уехал . 9 киляков и 3 гибрида . Короче рыбалка ... не удалась !
Думал , будет лучше ! Ловил на кольцо . Работало глубинная сторона . На спин взял одного . Клев отвратительный для данного времени . Поеду на щуку . На озерах на прошлой неделе осваивал попер . Вот это тема ! Никогда не ловил . Кому как , а железо и резина отдыхает ( мнение личное ) . Попер фирменный . Еле нашел в Ростове , взял последний в магазине . Думал ... подумаешь попер ...., а китаюзы так не работают , как фирменный . Но много промахов ! Это драйв ! Когда вылетает щучка в 2 - 3 кг и .... мимо ! Но ! Мастерство не пропьешь !     
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

stas1975

06 августа 2013, 21:45:24 #1402 Последнее редактирование: 06 августа 2013, 21:46:59 от stas1975
Вчера после работы, тоже поехал резинки пополоскать, а то уж 4-я неделя пошла без рыбалки, но без успешно. По белой, ловят и не плохо, да и сазанчик простреливает, но в большинстве мелкий, хотя бывает, что и приличный (но редко).
Хочу в сб, попробовать тоже половить, мирную рыбку.
трудно поймать карпа голыми руками в чистой небесной воде — так же трудно достичь душевного спокойствия, гармонии и просветления

Константин68

Мне задают часто вопрос - как проехать на нижнюю базу в Рогожкино. Решил показать наглядно.

Едем по трассе в сторону Рогожкино. Подъезжаем к Т-образному перекрёстку, поворачиваем направо.



Повернули, едем. Доезжаем до первого поворота налево, поворачиваем.



Едем далее. Еще развилка, на ней прямо.



Доезжаем до следующего перекрёстка, поворачиваем направо.



на очередном руль налево.



За ним последняя развилка - направо.



Дальше ошибиться просто невозможно. По этой дороге попадаете прямо на лодочную станцию. Если у кого то вопросы остались - задавайте.

vverh

 ;D вот достали вредные людишки ))))) все, после выходных в Рогожкино и в Топольках рыбы не будет!!! )))

Константин68

Будет. Там ещё плавают минимум 3 сазана, сошедшие у меня. Пишу отчет.

Константин68

                                                    Сазаний беспредел.

          Обо всём по порядку. Вчера вернулся из Рогожкино, был с ночёвкой на нижней базе.

     Приехал в половине пятого вечера, низовка волну гонит, ветерок. Всё как обычно, с прошлой недели ничего не изменилось. Выбрал лодку, загрузил вещи.



     Снова стал вопрос в какую сторону грести. Лодок на воде было порядка трёх - четырёх. Все стояли чуть ниже базы. Решил традиции не изменять - проплыть выше. Заякорился, течения нет, лодку болтает.



     Забросил пару спиннингов, сижу, жду. Полчаса, час... Ничего в жизни не меняется - болтает лодку, как прежде. Снялся, переплыл под другую сторону. Растянулся параллельно камышу, забросил в разные стороны. Стало маленько поинтересней, периодические поклевки. Гибрид весьма приличный, под 500-600гр. Вокруг на поверхности всплески рыб. Попробовал поймать щуку, но тщетно. Забрасывал попперы, блёсны - никто не позарился.
     Смеркалось.



     Ветер стих, появились комарики. Маленькие, злобные, накинулись со всех сторон. Пришлось провести газовую атаку фумитоксом. Успокоились.
     Выплыл на берег. Тут же налоговая обступила в виде стайки котят. Среди них был трёхцветный. Личные симпатии никто не отменял, поэтому ему достался самый крупный себель. Улов положил в свой термобоксик. На ночь никто из рыбаков не остался, берег был в моём распоряжении. Тишина, легкий ветерок. Закинул спиннинги, привязал верёвкой к лодочным штырям. Небо звёздное, комары притихли. На берегу котята куролесили. Будильник на полпятого утра и уснул.
    Без четверти четыре меня разбудил рёв моторов. На лодочную одна за другой приехало 3 машины. Начался ажиотаж сборов. Пришлось и мне подняться. За ночь насадкой спиннингов никто не заинтересовался. Попив чайку, поплыл занимать место. Течение  появилось,  за ночь вода по берегу ушла на метр. Над водой образовался туман. Без проблем стал на точку, забросил кольца, спиннинги. Один, джиговый, оснастил специально на лов сазана - макуха и бойлы. Жду.
     Сработал правый спиннинг, в садке оказался  крупный карась. Через минут пять сработало кольцо. Рывки сильные, сазаньи. Аккуратно вываживал. Было неудобно - удочка кольца в правой руке, подсаком пришлось орудовать левой. Но ничего, справился. :) Настроение поднялось.



    Буквально через небольшой промежуток времени истерически задребезжал шарик левого кольца. В садке еще сазанчик. Сказать, что я был в восторге - ничего не сказать.....Ветра почти не было, погода - песня.





     Идиллию нарушил бубенчик правого кольца. Рывки уже посильнее, леска стала уходить под лодку. Удилище короткое, неудобно. Встать не могу - лодка неустойчивая. Все таки, вывел из под лодки, практически на поверхности, но этот умник метнулся к леске кормака, перекрутился вокруг и сошел. :o
Забросил снова - жду.По ходу клюнуло несколько карасей, киляк, краснопёрка.
    Вот она, долгожданная поклёвка. На то же кольцо. Я учел ошибки прошлого схода, поднял на поверхность сазанчика, тот глотнул воздуха, замешкался и... очутился в подсаке.



    Краем глаза вижу шевеление слева - кончик джигового спиннинга работает. Подсечка - на том конце тяжесть, очень сильные рывки. Фрикцион катушки сработал, леска стала сматываться. Моя ошибка - надо было вообще затянуть фрикцион. А так- обидный сход. Расстроился, а тут опять кольцо сигнализирует. Вытащил сазанчика небольшого.



    Амнистия, отправил подрастать, спустя 10 минут еще одного вытащил такого же по размеру. Туда же. Снова кольцо, сильное сопротивление, досадный сход. Причину не понял. Опять дитя сазанье на крючке. Выпустил. По ходу не заметил, как мой экстрактор улетел куда то. Видимо подсаком зацепил.После 10 часов утра поклёвки прекратились, посидев часок - стал собираться.
    По трассе, перед Обуховкой, стоял эвакуатор - легковушка на ровном участке слетела с дороги вниз. По какой причине - неизвестно.
     Дома взвесил сазанчиков - 1,1; 1,3; 1,4 кг.



     К приходу жены пожарил.



  Итог  рыбалки. Три сазанчика поймано, три отпущено, три не смог вытянуть. Кольца работали как никогда, а спиннинги практически молчали. Почему - не понятно. Общий вес улова 11 кг. Рыбалкой доволен по уши.



   

Kazachok

Прекрасный отчёт !!!! И очень не плохой улов !!! Прочёл и вроде побывал на реке и был рядом ... ;D...+100...а сходы ..это хорошо...значит будет что ловить завтра... ;)
Лишь тот,охотника поймёт,<br />Кто испытал,не однократно,<br />Надежды,полный путь вперёд<br />И горемычный путь обратно...

vverh

Спасибо за отчет!!!! после таких отчетов сразу появляется желание, все бросить и на рыбалку рвануть! в связи с чем снова несколько вопросов.... )))) если я правильно понял то на базе "Белуга" в Рогожкино (верхняя, новая база) лодки больше, можно в 3-м спокойно разместиться. На нижней базе в "Топольках" (старая база) лодки меньше, но лов крупной рыбы интереснее. Так же вопрос - а как же заповедник???
Куда ехать-то???

Константин68

Цитата: vverh от 08 августа 2013, 14:37:58
если я правильно понял то на базе "Белуга" в Рогожкино (верхняя, новая база) лодки больше, можно в 3-м спокойно разместиться. На нижней базе в "Топольках" (старая база) лодки меньше, но лов крупной рыбы интереснее. Так же вопрос - а как же заповедник???
Куда ехать-то???

Моё мнение, что на нижней лодочной, что на Белуге, на лодке лучше находиться по одному. Втроём вообще не вариант!!!!! Ну нельзя же настолько экономить.... А если один - можно забрасывать хоть куда, никто не мешает. Можно встать, размять ноги не боясь резких движений товарища. Вдвоем не то..... В принципе, можно взять лодку на белуге и спуститься на нижнюю лодочную. Время в пути 25 минут непрерывного махания веслами. В заповедник если стать - в лучшем случае попросят переплыть выше. Да и на Белуге сазан так же ловится неплохо.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter