12 октября 2024, 13:15:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

barbeta

Объясните пож. зачем нужно затягивать фрикцион.

Константин68

Цитата: barbeta от 08 августа 2013, 15:00:59
Объясните пож. зачем нужно затягивать фрикцион.

У меня джиговый спиннинг, который я использовал для ловли сазана. Леска плетёная 0,2, поводки 0,3 моно. Снасть надежная, не порвать. Спиннинг проверен толстолобом 5 кг. Чем яростней  рывки сазана, тем крючок надежней впивается ему в пасть. Когда спиннинг просто хранится, фрикцион рекомендуется отпускать, а перед рыбалкой надо затянуть. Это в моём случае. А вообще фрикцион ослабляют при ловле на деликатную (тонкую) оснастку, когда есть опасение её обрыва. Так, вкратце.

muxeu

посетил с сыном нижнюю базу .на воду вышли в 5.00 .первая поклевка в 7.15 мелкий подлец.отпущен подрастать.за ним еще 4 тоже в родную стихию.до 9 перекур. и тут потихоньку начал подходить подлец по крупнее от 700гр и до 1.1кг . в итоге сын доволен,рыба в соле.вся рыба впоймана на опорыша.червь зеленый и чернохвост полностью был игнорирован. ???

stas1975

Был на рыбалке с 9 на 10.08.. Народу очень много, и не только рыбаков, но и отдыхающих, рядом была компания ну очень шумная, не замолкали целые сутки, ещё и на гидроцикле, добавляли шума, да ещё и пьяные как только не поубавились? >:(
О рыбалке, результаты так себе, за сутки поймано 2 сазанчика, 1,5 и 2 кг (один вечером второй днём, с берега, поиманы на макуху), 7 подлещиков 0,5 - 1 кг (с лодки, всё поймано на катыши, опарыш, червь в игноре), около 10 карасей и около 3 кг мелкой разнорыбицы для кота, на попловочку. На воде лодок очень много, лезли "на голову" :o в прямом смысле слова, одни горе рыбаки умудрились зацепить мой завоз >:(, своим якорем и это в самый пик клёва, ну как так то, ведь предупреждал. просил не кидай, якорь "козлами" станете ;D?
Вообщем порыбачили отдохнули. Отдых чуть испортила отдыхающая рядом, пьяная и очень шумная компания. А в остальном всё хорошо.
трудно поймать карпа голыми руками в чистой небесной воде — так же трудно достичь душевного спокойствия, гармонии и просветления

Алексей Сотников

да и я имел "счастье" наблюдать сию вакханалию,стоял на пристане  ~) рыбалкой в общем доволен :)

Boris1958

Сегодня с7до15ч.выше Белуги.Выплыли-лодок уже полно.Долго стягивали на воду (корыто)прогрес,Стоял с прошлого года в 10м от воды.Поплыли в низ,стали на 6 метрах.Только закинули снасти-у друга поклевка на кольцо,вывел на поверхность-сазанчик около2,5кг и сход,обрыв поводка.Через несколько минут у меня мощная поклёвка(тоже на кольцо)Вывел нормально, леска надежная и сазанчик около 2кг в садке.После полный ОП почти до 12ч.Многие рыбаки смайнали потеряв надежду ???Ну а у нас помаленьку пошло.На разные снасти и насадки шт15 разнорыбицы- душман,таранка,килячки,1раколовка гнилая и несколько обрывов крючков на фидерах (зацепы).Рыбалили в троём.Надеялись на лучшее,а оно как всегда :P
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

Баграм

Начитавшись отчетов с рогожкино решил поехать первый раз на лодке. из снастей три спиниинга со всякими кормушками. пока приехали, пока накачали лодку, пока закинулся уже на часах 8 утра. сидим с женой ждем. на макуху клюнул карась под 1 кг - вытащил... на опарыша тишина, решил поставить вареную кукурузу, закинул - жду. смотрю кончик начал мягко дергаться - подсек, чуствую, что-то тяжелое, думаю дождался - сазан. поднял на поверхность метрах в 10-ти от лодки и тут этот гад разворачивается и прет в глубину, чувствую противный дзынь и все... ушел, обидно... дальше поймал еще одного карася и крупную таранку. вот так провел выходной с женой... всю рыбку отпустили...

Rыбаk

Не смотря на рано пришедшую в этом году с восточным ветром аллергию, приняв двойную дозу .... таблеток, в легкой прострации от этого, поехал сегодня в Рогожкино на сазана. Ловил с 6 до 12 с берега. Два карповика и два крокодила. Оснастка: петли семметричная и не семметричная, с "гитарами" и без, просто одиночный крючек с глухо привязанной кормушкой. Кормушки трех типов пробовал, крючки от № 6 до 12. Прикормка "Карп чемпион" с различными вариациями добавок (разваренная кукурузная дробленка, пшено), молотые семечки и т.д. + легко доступные аттрактанты. Насадки: опарыш, червь, консервированная кукуруза и все возможные их комбинации. К чему подробно перечисляю все это, а потому, что за все эти 6 часов, каждый раз при перезабросе насадка оставалась девственно целой, за редким исключением, когда возможно о бровку срывалась кукуруза. За мой более чем 50-ти летний рыбацкий стаж такого никогда не было. НО!!! Уважая опыт предков, приехав, первым забросил карповик метров на 80 ... с самой простой макушатной оснасткой, на один крючек насадив пенопласт, а на второй кукурузу. После трех часов тишины, кончик карповика задрожал, небольшая пауза и (хорошо, что прикоснулся к удилищу) мощный рывок. Исходя из описанной выше картины и глядя на клев у соседей по берегу и лодках, сачек, конечно не собрал. Отлично когда есть квалифицированные и более предусмотрительные соседи, с помощью подсака которых сазан и оказался на берегу. Взвешивание показало ровно 3,5 кг. Далее так ни одной поклевки и не было, только с макухой, ни в пример всему остальному, кто-то работал.

Адмирал

Запоздалый отчёт ;DВчера было выловлено десятка три киляка,несколько гибридов и пара сазанчиков(моим тестем ;D)Почти вся рыба досталась мне,в общем рыбалкой доволен ~)  ~) ~)
Труд делает человека злым и горбатым

Давид

Подскажите пожалуйста "Нижняя база" это на выходе канала в Кутерьму, а вот Белуга это база рядом с длинным железным пирсом? и как там на машине есть где припарковаться чтобы лодку накачать? Заранее спасибо!!!

Константин68

14 августа 2013, 21:41:29 #1420 Последнее редактирование: 14 августа 2013, 22:40:06 от Константин68
      Вечером, 13 августа поехал с ночевкой в Рогожкино, на нижнюю базу. Настроился на лов сазана. Другую рыбу ловить не хотел - карасем уже объелся, белая рыба тоже в достаточном количестве. Ветер умеренный по прогнозу, давление стабильное, температура приемлемая. По дороге, на асфальте видел пару размазанных черепах, поэтому был особенно внимательным. И не зря. Перед Колузаево мини черепашка  переползала дорогу. 
      Заехал на базу - лодок бери - не хочу.



     Выбрал катер, интересно было попробовать. С собой из дома привёз пластиковый стул, сделал крепление под эхолот.



   Выплыл на 10 метров от берега, вроде устойчив, стоять можно. Сел на стул и погреб на свою точку. Катер в управлении веслами сложен, неповоротлив. Надо усиленно маслать бабайками, чтобы его развернуть.
    А мою точку облюбовали местные спиннингисты. Макушанок десяток  в каждом прогале камыша. Обменялись любезностями по матери. Я решил ситуацию не осложнять и стать ниже, на пересечении с ериком.



    Забросил колечки, пару спиннингов. Буквально через полчасика сработало кольцо - подлещик небольшой. Ещё через минут десять - гибрид грамм на 300.  Ну, думаю - ладно, дело пойдет хоть так.  Кончик спиннинга задрожал. Подсекаю в тайной надежде.... не, карась на полкилограмма. Сижу, пью чай. Смотрю как дела у окружающих. А на воде и лодок всего пара- тройка. Каких то взмахов удилищ не видел.
   "Взрыв" теннисного шарика кольца ошеломил меня.  Сколько ловлю на кольцо.....но такой интенсивной поклёвки никогда не было.  Подсекаю, тащу - ноль. Видно рыба не засеклась. Стемнело. Налетела куча комаров. Такого их скопления не припомню. Напшикался фумитоксом, но они летели невзирая ни на что. Отмахивался кепкой. Через минут 40 рассосались.  В надежде на клев ночью остался до 24 часов.



     Поклёвок больше не было вообще. Ни на что.   Выплыл да лег спать. За ночь вода прибыла метра на полтора по берегу. Утром стал на своё место, невзирая на вечернюю перепалку с местными.



Они не заставили себя долго ждать. Пришли, повозмущались, перезакинули свои макушанки. Я за этим процессом внимательно наблюдал, что бы в лобешник не зарядили. До 10 утра поклевок опять не было.



    Лодок на воде было уже много, но клева ажиотажного не видел. Решил переплыть ниже, на вчерашнее место.



   Вода как зеркало, ветер еле еле. Клев - никак. Чуть ближе к глубине ребята стояли - тягали подлещиков небольших.



А кто на опечике стоял - дышали воздухом, медитировали...   



     К тому моменту, когда я выплыл на берег вода упала  на метр и более.  Мой улов за утро составил пластиковое ведерко себеля для кошки.



    P.S. Жалко, что поклевок сазана не было. Испытал в деле катер алюминиевый.  После него ноги не болели, от волн  меньше раскачивало, на нём можно спокойно стоять, лежать... При ветре, конечно, управлять им проблематично. Очень мало внутри мест для привязывания лески. Всем удачи.

MAR4I

11.08.13 было поймано 3 сазанчика и один амурчик и куча пуриков килошных и гибрида.были утопленные. в суботу ночью не одной поклевки.

Давид

Сегодня состоялся первый выезд в Рогожкино с лодки и выбор пал на лодочную Белуга, спасибо Джони за инфу, в ночи пропустил поворот и немного покатался но всё же нашёл правильную дорогу к станции. Приехал часов в 5, пообщался с двумя ребятами которые были с вечера и они рассказали неутешительные новости что рыбки пока нету. Ну раз приехал надо пробовать и начал потихонечку накачивать лодку и собираться в плавание.  Выплывал уже светало и сделал несколько поперечных заплывов для ознакомления через эхолот с рельефом и глубинами, никаких аномалий не нашёл, на опечиках рыбы не было и решил стать в том месте где увижу скопление рыбы а это было примерно посередине на глубине7,2 метра. Стал на якоря и начал замешивать прикормку а так как целью был только сазан то она состояла из Миронов Карп Крем + 2 пакета Миронов Карп Ваниль, молотые семена льна и конопли, сухое молоко в качестве белка, добавил геркулеса, в качестве крупной фракции была консервированная кукуруза, перловка ванильная и запаренные семена конопли, смесь получилась просто бомба питательная  ;D Начал кормить двумя пикерами и один спиннинг был с бойлами разных вкусов и ни один не сработал, до 10.00 клевал мелкий подлец и гибрид до 150 грамм, а после того как прикормка перекочевывал из ведра в реку рыбка начала ловиться лучше и крупнее, хорошо ловилось на опарика + спрей Пеликан Плотва, другие варианты рыбу не интересовали. После 13.00 у рыбы вкусы поменялись и теперь ей нравился червячок на крючке с дипом Пеликан Лещ, и ещё так же на бутер неплохо ловилось, даже на зелёного червя ловилось и причём разная рыба гибрид, лещ, молодь сазана и карпа. Вся детвора сазанья отпускалась сразу же с просьбой привести прабабушку или прадедушку но тщетно. Пришлось отлавливаться лещом и гибридом что и сделал. В 17.00 решил что пора домой ехать. Рыбы поймал достаточно, но домой поехали 1 сазанчик чуть больше 1 кг, 7 подлецов 600-800 грамм на засолку и 3 гибридика на жарёху.  Остальная рыбка на берегу отправилась в родную стихию расти и набирать вес. Выезд хоть и нацелен был на сазана всё равно удался так как отлично провёл время на свежем воздухе да ещё и за любимым делом, и как обычно позагорал на рыбалочке.

mr.Fuks

Народ.А кто подскажет-осенний себель "гвардейских" размеров уже появился?
Ребята!Давайте жить дружно!

Константин68

Цитата: mr.Fuks от 18 августа 2013, 21:59:03
Народ.А кто подскажет-осенний себель "гвардейских" размеров уже появился?

У меня пока не ловился.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter