29 марта 2024, 16:17:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Автонафи(ви)гатор????

Автор Саша (П2+S30), 11 декабря 2016, 23:03:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

Собственно вот в чем вопрос - когда езжу с супругой, прошу ее глянуть в телефоне пробки/проложить маршрут. Если еду без ансамбля, сам.ля, один.ля, то отвлечься от дороги на вечно тормозящий планшет не могу. Хороший телефон расфигачил - замена экрана сопоставима по цене с покупкой отдельно взятого навигатора. В итоге экспромтная поездка по мало знакомому маршруту (ЗЖМ, Военвед, 2-й Орджоникидзе и т.п.) для меня весьма напряжное мероприятие (особенно разрешенные левые повороты). Вздумалось мне - а не попросить ли у Деда Мороза себе нафигатор? Почитал интернет - ругаются на родное П.О. многих не дорогих устройств. И на сложности в обновлении П.О. дорогих - брендовых устройств.
Собственно от навигатора нужно следующее - проложить маршрут с минимумом пробок и вывести меня в точку так, чтоб не пришлось ехать под кирпич.
Или всё-таки ремонтировать телефон филипс?
P.S. тему про выбор навигатора не нашел.

Dolomann

Цитата: Саша (П2+S30) от 11 декабря 2016, 23:03:47
Собственно вот в чем вопрос - когда езжу с супругой, прошу ее глянуть в телефоне пробки/проложить маршрут. Если еду без ансамбля, сам.ля, один.ля, то отвлечься от дороги на вечно тормозящий планшет не могу. Хороший телефон расфигачил - замена экрана сопоставима по цене с покупкой отдельно взятого навигатора. В итоге экспромтная поездка по мало знакомому маршруту (ЗЖМ, Военвед, 2-й Орджоникидзе и т.п.) для меня весьма напряжное мероприятие (особенно разрешенные левые повороты). Вздумалось мне - а не попросить ли у Деда Мороза себе нафигатор? Почитал интернет - ругаются на родное П.О. многих не дорогих устройств. И на сложности в обновлении П.О. дорогих - брендовых устройств.
Собственно от навигатора нужно следующее - проложить маршрут с минимумом пробок и вывести меня в точку так, чтоб не пришлось ехать под кирпич.
Или всё-таки ремонтировать телефон филипс?
P.S. тему про выбор навигатора не нашел.
или как вариант- изучать получше свой родной город...
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Адмирал

Саша , а планшет то чем не устраивает  ??? Я всегда пользуюсь.
Труд делает человека злым и горбатым

Саша (П2+S30)

Цитата: Dolomann от 11 декабря 2016, 23:05:15
или как вариант- изучать получше свой родной город...
Слава, пешком я его от и до, но, на пешком одностороннее движение, кирпич и прочие знаки  не распространяются.... К тому же стопицот раз хотел тебе запчасти отвезти, но заблужусь по китайской методике "кху-ям" даже не доехав до вашего космоса....

DonFisher

Подари себе смартфон на НГ, двух зайцев убьешь.

Моцарт

Саня, я за телефон на андроиде!  ;) Нах тебе отдельный навигатор если все встраивается в телефон + куча других бонусов в виде нужных полезных приложений + звонки... Под кирпич мне ни одна из навигационных программ не предлагала проехать, а езжу по незнакомым городам я сукочасто  :crazy:  ;)
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

Саша (П2+S30)

Цитата: Адмирал от 11 декабря 2016, 23:06:59
Саша , а планшет то чем не устраивает  ??? Я всегда пользуюсь.
Планшет за 2 т.р., он слишком огромен, чтоб закрепить его на передней панели и тормозит ужасно почему-то. Я пробовал включить в нем навигатор, положить на сиденье и на светофорах смотреть куда дальше ехать. Это примерно как подрочить вприсядку - и нае..шься и натанцуешься, но выхлоп не тот....

Дед Киляк

Цитата: DonFisher от 11 декабря 2016, 23:10:35
Подари себе смартфон на НГ, двух зайцев убьешь.
даже три . программу "Сусанин" поставишь и точки на Дону сохранять будешь,и не только на Дону.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Адмирал

Я тоже думаю , что сейчас покупать навигатор ни к чему  ;)
Труд делает человека злым и горбатым

Dolomann

11 декабря 2016, 23:14:25 #9 Последнее редактирование: 11 декабря 2016, 23:17:00 от Dolomann
Цитата: Саша (П2+S30) от 11 декабря 2016, 23:09:01
Слава, пешком я его от и до, но, на пешком одностороннее движение, кирпич и прочие знаки  не распространяются.... К тому же стопицот раз хотел тебе запчасти отвезти, но заблужусь по китайской методике "кху-ям" даже не доехав до вашего космоса....
ну тады ой))))
Сань, да купи простой нафигатор со свежим  навителом и не фачь себе брейн.
я недавно разбил такой, Digma Connect 7.1 как навик- лучше всяких похвал, как планшет- говно тормозное..
симку ставишь и алга, все пробки и все такое, можно в него яндех поставить но как он будет- я хз, мне навитела хватало всегда и везде.. 

тут выше уже отписались- я их мнение не разделяю))) телефон должен быть телефоном, я свой филипс кнопочный раз в неделю заряжаю, как звонилка- лучше не придумать, а для развлекухи- навигаторства- планшет...
в общем, борщ отдельно, мухи отдельно..
ИМХОессно..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Бох

Цитата: Cloozz от 11 декабря 2016, 23:12:11
Саня, я за телефон на андроиде!  ;) Нах тебе отдельный навигатор если все встраивается в телефон + куча других бонусов в виде нужных полезных приложений + звонки... Под кирпич мне ни одна из навигационных программ не предлагала проехать, а езжу по незнакомым городам я сукочасто  :crazy:  ;)
а я за телефон на виндовсе ;) тоже находился и наездился по незнакомым городам, на винде почему-то намного быстрее и четче жпс работает..

Адмирал

Цитата: Саша (П2+S30) от 11 декабря 2016, 23:12:40
Планшет за 2 т.р., он слишком огромен, чтоб закрепить его на передней панели и тормозит ужасно почему-то. Я пробовал включить в нем навигатор, положить на сиденье и на светофорах смотреть куда дальше ехать. Это примерно как подрочить вприсядку - и нае..шься и натанцуешься, но выхлоп не тот....
У меня за четыре 7 дюймов и телефон есть , и всё остальное  :)
Труд делает человека злым и горбатым

SCHUKAR

11 декабря 2016, 23:17:03 #12 Последнее редактирование: 11 декабря 2016, 23:18:34 от SCHUKAR
У телефона/планшета один весомый плюс. При наличии симки они показывают пробки онлайн и камеры.
Что касается закрепления на парпризе - копеечный силиконовый коврик снимает все проблемы.

Sher

Саня, делай телефон. Не по наслышке, ПО на WinCE уже начало отмирать, на андроиде будут только наращивать возможности.

Моцарт

Цитата: Dolomann от 11 декабря 2016, 23:14:25
ну тады ой))))
Сань, да купи простой нафигатор со свежим  навителом и не фачь себе брейн.
1. Я от навитела ушел в сторону яндекса. Нави сильно чудил... Спустя я года (а может и больше) установил последнюю версию навитела. Буду тестить по Ростову.
2. Навигатор как отдельное устройство нужно будет постоянно ставить убирать с панели чтобы стекла не побили. Есть риск забыть убрать...

Цитата: Бох от 11 декабря 2016, 23:14:57
а я за телефон на виндовсе ;)

:-X ;D ;D ;D
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter