20 апреля 2024, 02:56:52

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Нужна помощь юриста

Автор makashov, 05 октября 2016, 23:30:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

makashov

Доброго вечера уважаемые господа рыболовы.Очень нужна помощь юриста.Ситуация такая что работая на фирме директор филиала начал оказывать давление на работников заставлять писать заявления без сохранения заработной платы(без даты окончания этого заявления), объясняя это тем что генподрядчик не платит им деньги за выполненные работы.Многие написали сидят дома.Я и ещё один человек не стали писать эти заявления.Тогда директор сказал что не выплатит нам премию за июль и сентябрь раз мы отказываемся писать на б.с. А тем кто написал будет. Выплачивать.Расчетки нам не выдают.Документально эту премию они не прописывают.Есть только договор в котором прописан оклад а также премиальная часть(без определенной суммы)Как мне в моем случае поступить.Просто обидно что эти нелюди считают нас за рабов,пользуясь своей безнаказанностью.

mihail1988

Цитата: makashov от 05 октября 2016, 23:30:33
.Тогда директор сказал что не выплатит нам премию за июль и сентябрь раз мы отказываемся писать на б.с.
нисколько не юрист...   ;D так...  интересующийся :crazy:
Июль??  не знаком с вашей системой вознаграждения, но че то тут не так.. походу уже и не выплатит.
и да, после июля август где потеряли?? за   август выплатили, а за июль и сентябрь нет??
зарплату работодатель обязан платить в соответствии с законодательством 2 раза в месяц. платит один раз или меньше??  уже нарушение. платит 2 раза, но один раз из этих 2-х раз" в черную"??   всё равно платит один раз, раз доказать не сможет, что два.  ;D
не всю зарплату платит в белую??  оооо... тут и 122 нк рф и 199 ук рф и административка 5.27 коап..  и еще десяток статей накидать можно, но чтобы это сделать, необходимо знать подробности.
и не стоит "чураться" иных нарушений. Например, правил пожарной безопасности,  нарушения ведения всяких учетов, санитарных и т.д. и т.д.  это тоже может оказаться веским доводом своей правоты.
  обычно, хорошую претензию работодатели удовлетворяют. но, тогда и вероятнее всего, трудовые отношения придется разорвать с работодателем.. но.. судя по написанному вами..  невелика потеря. Хотя Вам ситуация ближе знакома.
И да, кстати, не раз приходит к выводу, что будь у меня в кармане хороший диктофон...  :D :D
было бы куда веселее...
 
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Махай

Есть такая работа - Государственная инспекция труда - звони, консультируйся.
http://git61.rostrud.ru/contacts/

Дед Киляк

Цитата: makashov от 05 октября 2016, 23:30:33
Доброго вечера уважаемые господа рыболовы.Очень нужна помощь юриста.Ситуация такая что работая на фирме директор филиала начал оказывать давление на работников заставлять писать заявления без сохранения заработной платы(без даты окончания этого заявления), объясняя это тем что генподрядчик не платит им деньги за выполненные работы.Многие написали сидят дома.Я и ещё один человек не стали писать эти заявления.Тогда директор сказал что не выплатит нам премию за июль и сентябрь раз мы отказываемся писать на б.с. А тем кто написал будет. Выплачивать.Расчетки нам не выдают.Документально эту премию они не прописывают.Есть только договор в котором прописан оклад а также премиальная часть(без определенной суммы)Как мне в моем случае поступить.Просто обидно что эти нелюди считают нас за рабов,пользуясь своей безнаказанностью.
Ничего не добьётесь.Теперь в Вашей ситуации лучше заявление на стол и искать работу,нет у Вас перспективы,дальше работать в этой организации,Вы не напишите,подведут под нарушения ВАМИ договора и разорвут его в одностороннем порядке.
Бегать по инспекциям и судам ,доказывать правоту Вы не будите,Вам надоест и в Вашей ситуации,что это ВАМ даст?
Это правда жизни и действительно сейчас идут не платежи фирм за работу, и "нелюди" чтоб сохранить предприятия и рабочие места ,идут на такое,и думаю что руководитель не считает Вас за рабов. ИМХО.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

рыбак68

Цитата: Киляк от 06 октября 2016, 05:52:43Это правда жизни и действительно сейчас идут не платежи фирм за работу, и "нелюди" чтоб сохранить предприятия и рабочие места ,идут на такое,и думаю что руководитель не считает Вас за рабов. ИМХО.
Согласен на все 100
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

евгений аз

Не знаю, вступил в силу или нет. По маяку были новости относительно работодателя. Там есть интересная статья. Если работ одатель не выплачивает в течении 45 дней оплату, то на работу можно не ходить, и уволить за прогулы он не сможет. Иначе ему статья административная.

Зы, кажеться и тут эта новость проскакивала ;)

mihail1988

Цитата: Махай от 06 октября 2016, 00:31:00
Есть такая работа - Государственная инспекция труда - звони, консультируйся.
http://git61.rostrud.ru/contacts/
насоветуют...  знакомый звонил.
вах-вах-вах...  какой большая жаль, помочь ни чем не можем, вах вах...  ;D ;D , и весь ответ. 
Цитата: Киляк от 06 октября 2016, 05:52:43
Ничего не добьётесь.,нет у Вас перспективы,Вы не напишите,подведут под нарушения ВАМИ договора и разорвут его в одностороннем порядке.
,что это ВАМ даст?
Это правда жизни и действительно сейчас идут не платежи фирм за работу, и "нелюди" чтоб сохранить предприятия и рабочие места ,идут на такое,и думаю что руководитель не считает Вас за рабов. ИМХО.
Типичный ответ работодателя.  ;D Даст то, что есть шанс без судов, в претензионном порядке добиться выплаты хотя бы того, что уже ЗАРАБОТАЛ. И если действовать в рамках закона, никуда не подведут. ПРАВО обращаться в суд, писать законные и обоснованные жалобы право тоже не отнимали, это видели ЕГО ПРАВО!.
Прям эти "нелюди" сохраняющие фирмы, божьи одуванчики какие то.. Всё для людей, всё  для народа...  Сохранить рабочие места...  ;D ;D гы гы...  преступники они и уголовники!!  и место таким работодателям на НАРАХ!!
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.


Пловец

Ох ты...соколы послетались))) хорошего работника руководитель всегда постарается удержать..потому что очень много лентяев и дебилов..и последние кстати фанаты трудового кодекса..))
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

Dolomann

Цитата: mihail1988 от 06 октября 2016, 07:45:40
насоветуют...  знакомый звонил.
вах-вах-вах...  какой большая жаль, помочь ни чем не можем, вах вах...  ;D ;D , и весь ответ.  Типичный ответ работодателя.  ;D
ты не знакомых слушай, а сам сделай.
Я - делал, накатал письменное заявление с перечнем косяков и фирму проверками вывернули наизнанку, все до копейки выплатили, нашли недоначисленное про которое я и знать не знал...
Всё это работает.

Тока после этого ТС-у надо искать новое раб место. А как по мне- так уже щас его и искать..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Дед Киляк

Цитата: Пловец от 06 октября 2016, 09:34:34
Ох ты...соколы послетались))) хорошего работника руководитель всегда постарается удержать..потому что очень много лентяев и дебилов..и последние кстати фанаты трудового кодекса..))
Кроме знания ТК,они больше ничего не могут.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Medintsev

Цитата: Киляк от 06 октября 2016, 05:52:43
Ничего не добьётесь.Теперь в Вашей ситуации лучше заявление на стол и искать работу,нет у Вас перспективы,дальше работать в этой организации,Вы не напишите,подведут под нарушения ВАМИ договора и разорвут его в одностороннем порядке.
Бегать по инспекциям и судам ,доказывать правоту Вы не будите,Вам надоест и в Вашей ситуации,что это ВАМ даст?
Это правда жизни и действительно сейчас идут не платежи фирм за работу, и "нелюди" чтоб сохранить предприятия и рабочие места ,идут на такое,и думаю что руководитель не считает Вас за рабов. ИМХО.

Диду, ну что ты так сразу. Все работает, даже недобросовестных работодателей у тУрма сажают :o
Главная проблема, что ТК основная масса наемных работников не знает, прав и обязаностей своих тоже.
Подписывают док-ты не читая.
Обычно конечно, на работе еще они никуя не делают, но это другой разговор... и по мне это вопрос к руководству организации, накуя такого держать!?

А вот то, что нагнуть работателя Можно и на сегодняшний день довольно легко это Сто процентный факт!! И не спорь, точно знаю :)
"Всегда лучше когда друзья недооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки" (с)

Пловец

Есть одна пословица, которой я пользуюсь.."сначала ищешь правду.....а потом работу")))
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

Dolomann

Цитата: Пловец от 06 октября 2016, 11:19:53
Есть одна пословица, которой я пользуюсь.."сначала ищешь правду.....а потом работу")))
так про это все тут и говорят..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

AlCh

Цитата: makashov от 05 октября 2016, 23:30:33
Ситуация такая что работая на фирме директор филиала начал оказывать давление на работников заставлять писать заявления без сохранения заработной платы...
сейчас в стране тысячи  предприятий,систематически отправляющих сотрудников в отпуска без содержания.в том числе и с гос.капиталом.даже по тв нет,нет и проскакивает что(завод,объединение)  переходит на неполную рабочую неделю.
ищите другую работу.(пока под статью в труд.книжку не подвели)

продам гараж подземный,с ямой , сухой,сверху ещё 2 этажа,охрана.свидетельство о собственности.
СЖМ.Стартовая.остановка нескольких маршрутов транспорта рядом.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter