17 сентября 2024, 12:06:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ужи и гадюки

Автор Банщик, 30 января 2009, 22:16:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анхен

09 апреля 2009, 13:04:17 #60 Последнее редактирование: 09 апреля 2009, 13:08:53 от Анхен
Цитата: ГАВРИШ от 09 апреля 2009, 12:04:45
а как на них можно не наступать,если идешь и трава по пояс???????? :o
когда по траве идешь, ставь ногу не прямо, а по третьей позиции - носки врозь, чтоб шума больше было - ни одна змея, услышав ТАКОЕ,  не будет ждать тебя на тропинке, а смоется как можно дальше.

Народ, ну поставьте вы себя на место змеи: вам захочется, чтобы вам кто-то тяжелый на хвост наступил? неужели вы будете ждать, пока на вас асфальтовый каток наедет? :o :o :o

кстати, вы бы лучше не о змеях, а о клещах беспокоились - они, гады, оказывается не только на природе в траве живут, но и в городе не деревьях! на днях мне на голову с дерева спрыгнул клещик и бегал в поисках пожрать...
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Банщик

Цитата: Анхен от 09 апреля 2009, 13:04:17
на днях мне на голову с дерева спрыгнул клещик и бегал в поисках пожрать...

ты его хоть накормила бедолагу???
он ведь не от хорошей изни вот так вот!!!!! ;D
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

ГАВРИШ

а в этом году говорят будет вспышка этих клещей в Ростовской и в Краснодарском.как с ними бороться?
хорошо там,где нас ... есть!!!

Анхен

Цитата: ГАВРИШ от 10 апреля 2009, 09:22:43
а в этом году говорят будет вспышка этих клещей в Ростовской и в Краснодарском.как с ними бороться?
1) не истерить
2) как-то так http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=637.0
Самая вкусная рыба - пойманная лично

fetisovvv

Цитата: ГАВРИШ от 10 апреля 2009, 09:22:43
а в этом году говорят будет вспышка этих клещей в Ростовской и в Краснодарском.как с ними бороться?

Да быть такого не должно - весна холодная.

Банщик

Цитата: fetisovvv от 10 апреля 2009, 21:54:38
Да быть такого не должно - весна холодная.

да ты чтоо?? весна сууупер жаркая!!
сегодня аж -7,5 градусов было в Краснодарском крае!! я чуть  не охренел!!.. бля поехал на тарань, а думал, что в пору зимнии сначти доставать с ледорубом!!!!
??? :o ??? :o ??? :o ??? :o
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

ГАВРИШ

у нас вчера утром -4 по цельсию было.и абрикос цветет ;D и сейчас домой приехал,а на крыше лед!
хорошо там,где нас ... есть!!!

Горец

Мне раньше было не приятно само ощущение, глядя на змей, думал они скользкие мерзкие, а потом оказалось не так. Сейчас спокойно отношусь к ним. Не буду утверждать, есть у нас в регионе ядовитые змеи или нет, но могу сказать с точной уверенностью, что мне не попадались ядовитые. И на гребном и на многих других водоемах где я побывал, я ловил змей если они сами ко мне лезли, а иногда из любопытства. и осматриваю их пасть убеждался, что у них ядовитых зубов нет. люди разное говорят, авторитетные люди в вопросах флоры и фауны говорят, что у нас есть только степные гадюки и то встречаются в степях и не настолько опасны для человека, а по моему мнению все-таки осторожность превыше всего.
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

vikfisher

Цитата: Горец от 10 мая 2009, 23:33:08
Мне раньше было не приятно само ощущение, глядя на змей, думал они скользкие мерзкие, а потом оказалось не так. Сейчас спокойно отношусь к ним. Не буду утверждать, есть у нас в регионе ядовитые змеи или нет, но могу сказать с точной уверенностью, что мне не попадались ядовитые. И на гребном и на многих других водоемах где я побывал, я ловил змей если они сами ко мне лезли, а иногда из любопытства. и осматриваю их пасть убеждался, что у них ядовитых зубов нет. люди разное говорят, авторитетные люди в вопросах флоры и фауны говорят, что у нас есть только степные гадюки и то встречаются в степях и не настолько опасны для человека, а по моему мнению все-таки осторожность превыше всего.
;)  опасаться надо себе подобных.а тварь божья по собственному разумению плохого не сделает. :shrk:
никогда не пейте водку на жаре!

VIT07

Цитата: Горец от 10 мая 2009, 23:33:08
Мне раньше было не приятно само ощущение, глядя на змей, думал они скользкие мерзкие, а потом оказалось не так. Сейчас спокойно отношусь к ним. Не буду утверждать, есть у нас в регионе ядовитые змеи или нет, но могу сказать с точной уверенностью, что мне не попадались ядовитые. И на гребном и на многих других водоемах где я побывал, я ловил змей если они сами ко мне лезли, а иногда из любопытства. и осматриваю их пасть убеждался, что у них ядовитых зубов нет. люди разное говорят, авторитетные люди в вопросах флоры и фауны говорят, что у нас есть только степные гадюки и то встречаются в степях и не настолько опасны для человека, а по моему мнению все-таки осторожность превыше всего.
Ядовитые змеи у нас водятся но укус не смертелен. На рыбалке моего кореша укусила гадюка, рука распухла но ему было по барабану так как он уже успел прилично принять на грудь.

Горец

Нет я имею в виду осторожность в смысле внимательность, т.е. не наступив на змею нас не покусают (также ведь и мы наносим травму животине наступая на нее). Но все равно не особо хочется быть покусанной рептилией, просто меня куснул один раз ужик, ранки долго заживают, поэтому надо быть осторожней и внимательней.
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

Банщик

24 мая 2009, 23:15:19 #71 Последнее редактирование: 24 мая 2009, 23:18:14 от Банщик
Цитата: BSV от 02 февраля 2009, 16:18:32


Сергей, а это уж такой, да??
сегодня такого же видели, он бычка хотел затрепать!! Андрей Clooz позже фотку выложит!!!

А вот ещё полезный форум, а точнее информация по данной теме: http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=15661&page=1


а вот так выглядит водный уж: http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=17144
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

BSV

Цитата: Банщик от 24 мая 2009, 23:15:19
Сергей, а это уж такой, да??


Наверное, я у него спрашивал, а он так и не ответил, рот был занят ;D :)

lesnik_68

Цитата: BSV от 24 мая 2009, 23:31:56

Наверное, я у него спрашивал, а он так и не ответил, рот был занят ;D :)
На фото самая обычная "степная гадюка" , а УЖ на аватаре у chipsa.

Rambrero

Цитата: lesnik_68 от 24 мая 2009, 23:41:30
На фото самая обычная "степная гадюка"

На котором фото?
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter