10 сентября 2024, 13:29:54

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ужи и гадюки

Автор Банщик, 30 января 2009, 22:16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Don Alexandro

да - кстати рецепт народный......
к месту укуса гадюки, если не удается отсосать яд
прикладывают брюшком лягушку, и приматывают какой нибудь тряпкой
слизь которую выделяет лягушка -частично нетрализует яд.
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Анхен

Цитата: Александр от 05 февраля 2009, 10:03:34
да - кстати рецепт народный......
к месту укуса гадюки, если не удается отсосать яд
прикладывают брюшком лягушку, и приматывают какой нибудь тряпкой
слизь которую выделяет лягушка -частично нетрализует яд.
а этот народ не рассказал, как поймать лягушку например посреди степи? ;D ;D ;D
Самая вкусная рыба - пойманная лично

eyno

2 Александр-злой ты, убил ужика ни за что ни про что. Зубы у него естественно есть-охотится на рыбу в основном, голой пастью несподручно. У обычного ужа тоже зубы имеются, и он гораздо агрессивнее своего водяного собрата.

Don Alexandro

так зубы зубам рознь
те у обычного ужа - щетки (много мелких зубов)
а у этой 2 как у ядовитой....
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик

Rambrero

Цитата: Александр от 05 февраля 2009, 18:25:00
так зубы зубам рознь
те у обычного ужа - щетки (много мелких зубов)
а у этой 2 как у ядовитой....

Практически у всез змей, в том числ неядовитых, есть клыки.
Ты зубы питона видел?
Этот гад твою ногу до кости прокусит!
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Chips-i

сидел раз на рыбалке и медитировал на поплавок,затаился и вот из воды вылазиет чудо и неспеша к ноге ползёт,ну я его как по телевизору за голову и схватил

Chips-i

вонючий гад ели руки потом отмыл.был ещё случай на рыбалке,смотрю поплавок дюбнул,и клюёт,я подсекаю,чувствую сидит,начинаю тащить и вдруг какоето движение возле попловка,вытаскиваю а у меня нет ничего а где поплавок был выныривает змея и с гибридом в пасти в камыши,с крючка сняла зараза :)

Chips-i

а по поводу раков!были на золотом канале жена двух на червя на удочку вытаскивала.и черепах с ней на двоих штук 5 ловили.черепаха голову втягивает чтоб крючок достать приходится повозиться

Банщик

Цитата: Chips-i от 06 февраля 2009, 11:17:31
а по поводу раков!были на золотом канале жена двух на червя на удочку вытаскивала.

А что за золотой канал такой??? это где??
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Tolik

2 Банщик

Это канал между рекой Аксай и рекой Дон, ориентир поселок Краснодворск под Старочеркасском ;)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Chips-i

да да именно там :)

Rambrero

Народ вы меня скоро утопите(морально)!

Ерик "золотой" соеденяет Аксайку с Доном, Краснодворск в удалении от него, по прямой км 1.5-2., по дороге соответственно......

После дамбы в районе Краснодворска(в сторону дона) НЕМЕРЕНО сетей!
Берега засраны до жути.
Но ниже дамбы рыба из дона заходит.
Рыба есть, но ловить жутко некомфортно!
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Анхен

вот, нашла старую фотку, дело было на кундрючке у зайцевской скалы. этот вонючий гад все не хотел рожу в объектив показывать
Самая вкусная рыба - пойманная лично

fetisovvv

Вот что значит НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ ЖЕНЩИНА!!!  :)

Snaiper011

А я сам со Ставрополья. Родители и сейчас там живут.У нас там можно сказать край степей и полей. Вобщем шли с другом домой после работы. Что бы срезать путь решили идти чере поле.Тропинка одна, а нас двое.Друг по тропинке ,я рядом по траве.Идём лясы точим, и вдруг что-то проколо мою ногу так резко, что я сразу и не понял что случилось, такое чувство что проволкой прошило. И тут друг как закричит,-змеяяяяяяяя. Я  повернулся и увидел как в траву уползала степная гадюка,-ну думаю пипец мне.Перепугался кг на 8 штаны потяжелели. Кое как дохрамал домой, вызвали скорую. Начала подниматься t, бросало то в жар , то в холод. Приехал врач, осмотрел,расспросил,Сделал один укол в вену и три вокруг раны обколол.Сказал что не смертельно. Но Кондратий долбил меня ещё часа 3-4.Укус был выше щиколотки, две небольшие дырочки.Врач сказал что яду пустила немного. Так что повезло, легко отделался, хоть и об.....ся! С тех пор у меня к ним "Личная неприязнь"Вот так.Теперь на рыбалке гляжу в оба.Нехочеться опять повстречаться с этими шнурками.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter