17 сентября 2024, 12:03:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ужи и гадюки

Автор Банщик, 30 января 2009, 22:16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rambrero

Я уже писал, повторюсь...
У нас смертельно опасных змей нет, встреча может оказаться максимум неприятной.
Меня 3 (три) раза кусали гадюки и всЁ нормально, и есть что вспомнить! :crazy: ;D ;D ;D
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Snaiper011

Ну совсем не хотелось бы таких неприятностей. :o

delya88

Цитата: Rambrero от 27 февраля 2009, 11:25:33
Я уже писал, повторюсь...
У нас смертельно опасных змей нет, встреча может оказаться максимум неприятной.
Меня 3 (три) раза кусали гадюки и всЁ нормально, и есть что вспомнить! :crazy: ;D ;D ;D

Садо-мазохист?

max2057

Я пока только одну видел на Западном канале - прошуршала через тростник и поплыла или наоборот дело было. Было стремновато - тут ползает не пойми че, а я в шортах и тапках. А в детстве, когда еще жил в Подмосковье на селитряном хранилище поймали с другом ужа, потаскались с ним, выпустили, как он вонял - жуть просто.

Rambrero

Цитата: delya88 от 27 февраля 2009, 12:38:07
Садо-мазохист?
НЕ!... ;D ;D

Просто с детства пироду люблю, вот и воспоминания о укусах всяких змей и тарантулов... ;D :crazy:
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

VIT07

Цитата: Rambrero от 27 февраля 2009, 11:25:33
Я уже писал, повторюсь...
У нас смертельно опасных змей нет, встреча может оказаться максимум неприятной.
Меня 3 (три) раза кусали гадюки и всЁ нормально, и есть что вспомнить! :crazy: ;D ;D ;D
+100 Просто не надо на них наступать тогда и вас никто не укусит. Единственное время агрессивности у змей период размножения Май.

Rambrero

Цитата: VIT07 от 27 февраля 2009, 13:33:29
Единственное время агрессивности у змей период размножения Май.

Да и эта агресия сводится лиш к тому, что ближе 2-3 метров неподходи и все будет гУд :)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

sergeant

Цитата: VIT07 от 27 февраля 2009, 13:33:29
+100 Просто не надо на них наступать тогда и вас никто не укусит. Единственное время агрессивности у змей период размножения Май.
Ох, наблюдал я как-то это размножение в Городище на канале. За тот день увидел наверное тысячу змей. А сухой камыш так шуршал, что волосы дыбом стояли на голове. Короче вместо рыбалки змей отгоняли. ???
Ну, за рыбалку...

Анхен

Цитата: sergeant от 27 февраля 2009, 13:47:01
Ох, наблюдал я как-то это размножение в Городище на канале. За тот день увидел наверное тысячу змей. А сухой камыш так шуршал, что волосы дыбом стояли на голове. Короче вместо рыбалки змей отгоняли. ???
это какая-то генетическая змеебоязнь))) она вообще-то у животных есть. у нас спаниель был, он однажды на дороге увидел кусок шланга и с истерическим воплем в сторону отпрыгнул на пару метров. просто потому, что увидел что-то длинное и черное.
если я ничего не путаю, то только мангусты змей ловят, Рики-тики-тави или как там его звали в мультике...
Самая вкусная рыба - пойманная лично

delya88

Цитата: sergeant от 27 февраля 2009, 13:47:01
Ох, наблюдал я как-то это размножение в Городище на канале. За тот день увидел наверное тысячу змей. А сухой камыш так шуршал, что волосы дыбом стояли на голове. Короче вместо рыбалки змей отгоняли. ???
Да, именно этот период, называемый клубкованием, самый опасный.
Цитата: Rambrero от 27 февраля 2009, 13:45:06
Да и эта агресия сводится лиш к тому, что ближе 2-3 метров неподходи и все будет гУд :)
В это время большой вопрос. Когда курил, в Рогожкино провел эксперимент. Эти пакости огонек сигареты воспринимают, как тепловое излучение мелкого животного (еды) и подползает на расстояние атаки. Я это заметил и поводил горящей сигаретой влево- вправо. Голова этого шланга, отслеживала движение сигареты с большой точностью, подползая все ближе. В этом случае трудно удержать расстояние 2-3 метра, наблюдая за поплавком.

ГАВРИШ

я раньше не боялся этих *прелестных* пресмыкающихся. брал в руки и как то бо балалайке было. пока одна зараза не хапанула за ногу. последствий правда не было никаких.а потом как то с друзьями поехали с ночевкой на море в Должанку :warm:.ну утром проснулись и начали сматывать палатку.а он сука под палаткой был.ну я пересрал немного.не дай бог бы в палатку залез.аж мурашки до сих пор по коже :o.ну я стараюсь их не трогать.и всем советую делать от них лыжи :shrk:.береженного бог бережет.
хорошо там,где нас ... есть!!!

anton.100

как же я ненавижу этих змей причем независимо от того ядовитая не ядовитая

Johny

их не нужно ненавидеть и трогать их тоже нежелательно, они сами не нападают на людей. они ведь боятся нас не меньше чем мы их

anton.100


ГАВРИШ

а как на них можно не наступать,если идешь и трава по пояс???????? :o
хорошо там,где нас ... есть!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter