10 сентября 2024, 13:32:46

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ужи и гадюки

Автор Банщик, 30 января 2009, 22:16:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serg63

Цитата: Rambrero от 02 февраля 2009, 13:42:22
При встрече с гадюкой нужно быть осторожнее, укус хоть и не смертелен но очень противно переноситься.
К укусам организм приспосабливаетя и скажем третий переноситься гораздо легче первого.
Спасибо -  успокоил   ;D ;D ;D :crazy: :'(
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

BSV

Цитата: DonFisher от 02 февраля 2009, 13:29:59
ужи тоже очень любят свежую рыбу  ;) ;D ;D

fetisovvv

Так вот что касается желтобрюха, расскажу то что видел собственными глазами: коровы с пастбища приходили с синяками на груди диаметром до 30см, некоторые бывало хромали, а соседской корове это "чудо" глаз выбило. Когда обратились к ветеринару, то он рассказал местным о подобном "чуде" (желтобрюхе) и после недели дежурств на пастбище дед Максим ухандохал эту ползучую пакость со своей двухстволки. Длина змеи была 1м70см. Я конечно же никого не пугаю, просто сами знаете: Береженного и Бог бережет!  ;) 

ribalkin1

Цитата: fetisovvv от 02 февраля 2009, 18:13:33
Так вот что касается желтобрюха, расскажу то что видел собственными глазами: коровы с пастбища приходили с синяками на груди диаметром до 30см, ... , а соседской корове это "чудо" глаз выбило.......   .... Я конечно же никого не пугаю, просто сами знаете: Береженного и Бог бережет!  ;) 
А чо все в глаз ,да в глаз? ;D А если в задницу попадет в самую точку? Что тогда?
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Анхен

ну понарассказали страшилок - ночь спать не буду! ;D
по личному опыту могу сказать, что наши донские змеи в случае встречи с человеком имеют два варианта действий:
первый - сделать все, чтобы ее не заметили, и
второй - сделать все, чтобы ее не догнали.

в детстве я лично пыталась догнать гадюк, разбежавшихся из кубла - фиг что у меня получилось, я их только слышала, как по траве ушуршивали со страшной скоростью
Самая вкусная рыба - пойманная лично

fetisovvv

Цитата: ribalkin1 от 02 февраля 2009, 19:17:38
А чо все в глаз ,да в глаз? ;D А если в задницу попадет в самую точку? Что тогда?

Раз в 100 лет и палка стреляет, так что ХЗ...  ;D ;D ;D ;D ;D

IgorAK

Ну Вы и застращали. Теперь, что побольше туалетной бумаги брать с собой на рыбалку? :crazy: :crazy: ;D

Grey

Часто ездил в Большой Лог, змей там валом, в садок лезут как к себе домой. Одну даже как-то зацепил крючком, снимать правда не стал, обрезал поводок - кто знает, ядовитая или нет... Почитал тему, интересно стало, какие из себя гадюки? Нашел вот фотку  в поисковике.

Rambrero

Это похоже на гадюку.
Вот фотка ужа:
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Rambrero

По незнанке перепутать элементарно.

Для многих уж это змей с пятнышкаме на заталке, а без них и ещЁ и с ресунком уже гадюка.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Банщик

Вот, и я о том же!! что бояться их не стоит!!! ну ущипнёт и всё!!!!
Их наши рыбаловы так уже застращали, сам лично и стрелял по ним 1000 раз, и аплками гонял!!... ну тааак... для прикола!!!
НО бояться не стоит!!! вот тут надо трезвый ум включать, и когда видишь змею на водоёме, не жать с криками,  КООБРААААААААААААААААААА..... а просто пропустить и пойти дальше!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Vitel

04 февраля 2009, 23:15:29 #26 Последнее редактирование: 04 февраля 2009, 23:22:19 от Vitel
это все хорошо тока кода находясь в воде сцука этот ремен  ;D всплывае перед твоим лицом так эд в пол метре мысли почемуто не возникает подплыть еще поближе и убедится шо оно такое ядовито или не очень ;D и вобше кода токая хрень тебя за морду или шею из камыша в поисках рачка ;D грызанет я думаю напряг один хер появится а то и летальный исход вслучае яда всеж голова не пятка  пускай даже не ядовита кому как повезет но зубы у них острые а челести мошности хватит шоп че нить типа кожи человеческой прокусить представь что тебе шприц с иголкой в лицо вставят хорошего мало  :smoke:
если у вас клюет пишите в личку ;)

Банщик

Виталь, да водичкой побрызгай на них..... они и уплывут!!!!
К стати, за мной детстве гонялась змея, была не очень большая, но уверне, что жёлтый полоз, просто на Калитве в Миллеровском районе их достаточно там!!!
Я конечно как генерал тосты говорить не умею...
Нууууууууууууу.............. ЗА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!

Vitel

Цитата: Банщик от 04 февраля 2009, 23:27:19
Виталь, да водичкой побрызгай на них..... они и уплывут!!!!
К стати, за мной детстве гонялась змея, была не очень большая, но уверне, что жёлтый полоз, просто на Калитве в Миллеровском районе их достаточно там!!!
ага этот ремен заныривает ну и все так и думаеш за плавки держатся точнее за то что в них ну тах для подстрохуй  ;D а вдруг  :o в жизни всякое бывает  :smoke:
если у вас клюет пишите в личку ;)

Don Alexandro

ребят, я в шоке - вы тут говорили за водяного ужа шахматной расцветки  :o :o :o
так вот вам история про то как на одном из болот Ставропольского края
вот этот так называемый уж клюнул на поплавочку на червя  ??? ??? ??? :o :o :o
до сих пор вспоминаю и мурашки по коже........
подсекаю, а из воды на меня шланг летит и извивается
еле увернулся.....
снять смог только после того как размахнувшись - шлепнул эту гадину о земь....
и после чего долго рассматривал ее зубы....
незнаю есть ли разница между вашими и нашими "шахматками" но если удастьсяувидеть такую змею мертвой или пришибить по случайности - акккураааатно откройте ей рот и проведите палочкой по небу от глотки к носу......
а сын то у меня родился под знаком рыбы :)
вот это уловчик



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter