19 сентября 2024, 21:01:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ужи и гадюки

Автор Банщик, 30 января 2009, 22:16:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rambrero

Цитата: Barik от 25 мая 2010, 16:08:48
Я пробовал, только не желтобрюха, а шахматку жареную...понравилось. По детству ел и черепах, и лягушек, и змей, и виноградных улиток, и речных устриц(название не помню, но съедобная часть тела помню "нога" называется вроде), и шашлык из собаки.
Щас думаю уже не смогу так)))))))))))

Вчера Нинка(сестра Анхен) притащила виноградных улиток, сейчас ползают в кастрюле с мукой.
Так что у нас вечером праздничный ужин будет! :)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

profish

Народ!!! Ежели что, то могу отдавать свой улов... ;) Не жрите Вы эту гадость :o
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

валерон

На миусском лимане у змей вкус рыбы,сам пробовал.
Не ори на меня!!!

Barik

Цитата: profish от 25 мая 2010, 18:11:02Не жрите Вы эту гадость
действительно, пора новую тему создавать!!!! предлагаю название из цитаты profish))))))
что касается змей, то помню еще в школе мы по весне наловим детенышей-змеюк 10-сантиметровых, в спичечный коробок их и в школу.......девок пугали))))))))))))
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

Serj1978

А мне они нравятся.
Вообще не понимаю отношения "убивал бы".
Че они Вам персонально сделали, что Вы их убивали бы??
Сказать, что просто боитесь?
Только страх змей - он иррациональный.
От незнания.
И от историй страшных.

Цитата: lex от 24 мая 2010, 10:44:09
У меня знакомый тоже утверждал что у нас гадюк нет. Один раз с таким ужиком поигрался - 15 секунд клинической смерти еле откачали в реанимации!

Знакомый да? Скан выписки из истории болезни можете показать? Или очередная история из разряда "когда бабушка была девочкой ей расказывал один дяденька..." 99% страшных историй начинается "у меня знакомый ...."

Я могу найти и отсканировать выписку из своей детской истории болезни.
Укус степной гадюки (vipera ursini bonap) в безымянный палец привел к опуханию конечности. Гадюка была крупная. Холёная. Родная. С весны жила у меня дома. В роскошном террариуме. Собственно я её придавил, прибираясь в её жилище. По началу не говорил родителям, боялся, что заругают, заставят змею выпустить. Получить разрешение держать её дома было подвигом. Через день больная рука стала в два раза больше, чем здоровая, распухла и выглядела страшно. Пришлось признаться, что куснула змея.
Короче в больнице я был около недели. Специальных препаратов не давали никаких. Собственно оказывается у них их нету, потому что "у нас нет ядовитых змей"...
Ну, в общем, змеи, на самом деле, как бы есть. Вливали то физ-раствор, то аскорбиновую кислоту, типа общеукрепляющего и наблюдали. На третий день опухоль спала. Руку помазали жутко вонючей мазью (вишневского??). И через пару дней отпустили на все четыре стороны.
Это самая опасная ядовитая змея, из имеющихся у нас.
Укус не приводит к смерти. Только к выше описанной фигне.
И подчеркиваю это история из первых рук, не уверен, что могу найти, но могу поискать. У мамы где-то лежит детская история болезни.
Желтобрюхи, про которых сочиняют вообще пипец какие не былицы, просто лучшими друзьями были по детству.
Желтобрюхий полоз змея агрессивная, факт, только так же факт, что её хер догонишь, а если и догонишь то хер поймаешь. Ибо он извивается, кусается и всеми силами стремиться свалить.
Укус болезненный, но вполне безопасный. Щука может куснуть намного жестче.
Водяные ужи во всем их многообразии это вообще безвредные тварюки. Просто дайте им убежать.
Короче правда в том, что:

При этом в очередной раз подтвердился тот факт, что гадюка Никольского (как, кстати, и степная) при встрече с человеком любыми путями старается скрыться и заставить её пустить в ход свое оружие – ядовитые зубы - можно лишь поставив змею в безвыходное положение.

Как и все остальные змеи.
Оставьте их в покое. Те, которые степные, они много пользы приносят. Мышей выкашивают. Те, что водяные. Ну банально они обитатели био-топов, если их изьять, чето нарушится.
РЫБЫ НЕ БУДЕТ в конце концов.

P.S. Единственное, что приходит в голову, это может быть последствия укуса наших, околоростовских, змей могут быть более плачевными чем в моём случае, если есть аллергия на это. Но это ж такое дело. Если аллергия на укус пчелы, так и от пчелы можно коней двинуть. Никому же не приходит в голову пчел убивать. А от них гораздо больше людей страдает, чем от змей.
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Barik

деда жены моего брата кусала кобра в руку, он жил в Узбекистане. Выжил, и прожил еще до 80 лет. Показывал мне шрам, который остался после вырезания места укуса и отсасывания зараженной крови. Конечно, если бы этого не сделал, то каюк был бы.
В зеркальном карпе всегда отражается довольная харя рыбака!!!!)))

lesnik_68

26 мая 2010, 10:32:47 #111 Последнее редактирование: 26 мая 2010, 10:36:42 от lesnik_68
Цитата: Serj1978 от 26 мая 2010, 08:53:57
А мне они нравятся.
Вообще не понимаю отношения "убивал бы".
Че они Вам персонально сделали, что Вы их убивали бы??
Сказать, что просто боитесь?
Только страх змей - он иррациональный.
От незнания.
И от историй страшных.


Серега! А из-за кого род Человеческий был изгнан из Рая? А ? А женщин Наших кто искусил? Змей! Вот от туда и идут все страхи. ;) ;D

Serj1978

Цитата: lesnik_68 от 26 мая 2010, 10:32:47
Серега! А из-за кого род Человеческий был изгнан из Рая? А ? А женщин Наших кто искусил? Змей! Вот от туда и идут все страхи. ;) ;D

Веская причина  ;D
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

ilja

Встречал в наших краях гадюк всего 2 раза - первый раз лет 15 назад на Онекановском пруду (недалеко от поселка Рассвет), второй раз лет 5 назад на Арпачинском острове.
С уважением, Илья.

Rambrero

Цитата: Serj1978 от 26 мая 2010, 08:53:57
Это самая опасная ядовитая змея, из имеющихся у нас.
Укус не приводит к смерти.

Вот, вот!!!!
Я это уже устал повторять!
В ростовской области не ни одного официально зафиксированного случая смерти человека от укуса гадюки.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

wolf1771

В жизни много где побывал, достпаточно много сталкивался со змеями. Дважды был укушен. Один раз разновидность местной гадюки на Кавказе, сыворотку ввели только спустя трое суток, когда спустился с гор, на всякий случай. Впринципе ни каких симптомов кроме повышения температуры не было. Второй раз в Азии укусила гюрза, это было серьезно и очень не приятно, повезло что впрыснула только из одного зуба , второй попал в ботинок и что была с собой у дока сыворотка. два дня очень не хорошо себя чувствовал.
Что касается Ростовской области то официально у нас из ядовитых только степная гадюка, укус ее опасен , но редко приводит к смерти. Фатальным укус степной гадюки может стать для маленького ребенка или человека с сосудисто сердечными болезьнями. Но если вВас укусила любая змея и видны следы проникновения зубов, всегда как можно скорей обращайтесь к медикам, как известно береженго бог бережет! :)
По поводу поведения при встрече со змеей. лучше ее заметить раньше и не лезть к ней если не разбираетесь кто перед вами. Обычно змеи атакуют только обороняясь. Есть правда пора линьки, в этот период змеи раздражительны и ведут себя агрессивно. Но опять же нет у нас змей для которых человек рассматривался как привлекательный объект (читай пища), так что атака всегда провоцируется Вами, слишком близко подошли, наступили на змею, отняли у нее добычу  ;D (ну не клевало ,а эта гадина рыбу тянет!)

Valera_Rostov

Цитата: Barik от 25 мая 2010, 16:08:48
Я пробовал, только не желтобрюха, а шахматку жареную...понравилось. По детству ел и черепах, и лягушек, и змей, и виноградных улиток, и речных устриц(название не помню, но съедобная часть тела помню "нога" называется вроде), и шашлык из собаки.
Щас думаю уже не смогу так)))))))))))

Трудное у тебя детсво было. :-[

Vladimir 59

Цитата: Valera_Rostov от 27 мая 2010, 13:50:38
Трудное у тебя детсво было. :-[
Злой ты, Валера!!! ;D ;D ;D
С Уважением-Владимир.

Valera_Rostov

Цитата: Vladimir 59 от 27 мая 2010, 14:38:50
Злой ты, Валера!!! ;D ;D ;D
Я посочувствовал человеку, сам по детству частенько был голодный но в этом вина
моя лень, с Дона домой в гору четыре квартала. Так что обед как правила был в пролете.
Хотя вокруг нас бегало много Шариков и Жучек. ???



MARIO

Качество яда в разные периоды времени разное,самый сильный яд в брачный период, не знаю как здесь, в Самарканде Май,Июнь, до и после он ослабевает. И размер соответственно ,большая гадюка как вдует в брачный период,так колбасить так будет, что есть вариант ...........и без вариантов.
теплую водку???!!! на пляже???!!! из блюдца???!!! НУ НАЛИВАЙ !!!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter