23 апреля 2024, 10:46:25

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Запрет вылова судака, рыбца и тарани в Азово-Черноморском бассейне

Автор Amon, 27 мая 2016, 11:38:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Manzoni

Цитата: amigos от 27 мая 2016, 21:55:39
я раньше никогда не имел к рыбе никакого уважения,она для меня была еда и добыча,потому что её было дехера причём всякой,а сейчас фидерами и спинингами   вылавливают больше чем бракоши сетками.
я  за запрет на судака, потомучто это самая задроченая рыбаками рыба.
ну утрируй, Алёша.
все всёпрекрасТно понимают  ;)

amigos

Цитата: Manzoni от 27 мая 2016, 22:03:40
ну утрируй, Алёша.
все всё
чаще на рыбалку выезжай и тогда повериш мну ;)   я всегда правду говорю причём в глаза :) 
ВЫЛОВ СУДАКА ЗАПРЕТИТЬ НАХ ,года на три минимум.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

crazy fisher

Цитата: amigos от 27 мая 2016, 22:06:56
чаще на рыбалку выезжай и тогда повериш мну ;)   я всегда правду говорю причём в глаза :) 
ВЫЛОВ СУДАКА ЗАПРЕТИТЬ НАХ ,года на три минимум.
Леха, и ты его не будешь ловить?
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

SaZaN75

Да я посмотрю ,что не знаете вы Амигоса раз так пишите :smoke:

Manzoni

Цитата: amigos от 27 мая 2016, 22:06:56
чаще на рыбалку выезжай и тогда повериш мну ;)   я всегда правду говорю причём в глаза :) 
ВЫЛОВ СУДАКА ЗАПРЕТИТЬ НАХ ,года на три минимум.
поддерживаю.
только вот выше Цимлы ситуация ЧУТЬ другая.
туда съезди, тады и меня поймешь.
а по месту, мы и тут выезжаем.
правда уже несколько лет стараемся не палится, т.к. прессинг....знаете ли ...
если и писать, то не в сезон....и то....зачем.....
тут другое муссируется.

Цитата: SaZaN75 от 27 мая 2016, 22:11:45
Да я посмотрю ,что не знаете вы Амигоса раз так пишите :smoke:
да тут многие друг-друга в глаза не видели.....и снасти некоторые, в том числе  :smoke:

amigos

Цитата: crazy fisher от 27 мая 2016, 22:10:30
Леха, и ты его не будешь ловить?
а зачем его ловить если он запрещён, я вот шамайку не ловлю много лет, а когда то с дедом мы всю зиму ждали весеннего её хода.и каждый день на донце проводили. 
а снимут запрет буду мешками её грести.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

евгений аз

Цитата: amigos от 27 мая 2016, 22:06:56
чаще на рыбалку выезжай и тогда повериш мну ;)   я всегда правду говорю причём в глаза :) 
ВЫЛОВ СУДАКА ЗАПРЕТИТЬ НАХ ,года на три минимум.
Лех, ты давно в районе павло-очаковской косы в июне-июле был? Будет время по верховому ветру проскачи, в обозначеное время. Ты офигеешь от количества метвого судака этого помола ;) и пленки нефти на поверхности, а это то место куда скатываеться судак для нагула. И не только судак, а так же пеленгас, лещевые и  другие плотвинные. Я когда увидел офигел, и для себя решил, что хоть я половлю, а детям моим не достанеться по чисто техногенным причинам. Может у вас в верховьях за семь кордонов в виде шлюзов и чистая вода, а я у себя в низоьях уже лет 15 в воду без сапог не захожу, и рыбу практически не ем, а говорю что я её просто не преношу. Хотя бывают исключения когда с верховьев нет поставок ;)

Shrek

Цитата: евгений аз от 27 мая 2016, 22:16:31
Лех, ты давно в районе павло-очаковской косы в июне-июле был? Будет время по верховому ветру проскачи, в обозначеное время. Ты офигеешь от количества метвого судака этого помола ;) и пленки нефти на поверхности, а это то место куда скатываеться судак для нагула. И не только судак, а так же пеленгас, лещевые и  другие плотвинные. Я когда увидел офигел, и для себя решил, что хоть я половлю, а детям моим не достанеться по чисто техногенным причинам. Может у вас в верховьях за семь кордонов в виде шлюзов и чистая вода, а я у себя в низоьях уже лет 15 в воду без сапог не захожу, и рыбу практически не ем, а говорю что я её просто не преношу. Хотя бывают исключения когда с верховьев нет поставок ;)
женя я ещё в том году об этом писал. Что берега устланы были мёртвым судаком. Мамок тонны было по берегу и в воде. Ситуация не изменилась.

amigos

Цитата: евгений аз от 27 мая 2016, 22:16:31
Лех, ты давно в районе павло-очаковской косы в июне-июле был? Будет время по верховому ветру проскачи, в обозначеное время. Ты офигеешь от количества метвого судака этого помола ;) и пленки нефти на поверхности, а это то место куда скатываеться судак для нагула. И не только судак, а так же пеленгас, лещевые и  другие плотвинные. Я когда увидел офигел, и для себя решил, что хоть я половлю, а детям моим не достанеться по чисто техногенным причинам. Может у вас в верховьях за семь кордонов в виде шлюзов и чистая вода, а я у себя в низоьях уже лет 15 в воду без сапог не захожу, и рыбу практически не ем, а говорю что я её просто не преношу. Хотя бывают исключения когда с верховьев нет поставок ;)
Жень ну тогда получаеца что если в низах воде и нерестилищам писда то давайте  и везде выибем нах всю биофауну.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Manzoni

На текущий момент, ПОКА, никто ничего не запретил.
Поэтому, все, как и раньше, тихушничают в меру возможномтей.
Причина проста-все равно, кто нибудь, спалит...
Цитата: amigos от 27 мая 2016, 22:21:44тогда получаеца что если в низах воде и нерестилищам писда то давайте  и везде выибем нах всю биофауну
и чо....зато в Донце можно ибошить...

и еще....
этой весной , в марте....апреле...мае....проскочил по Чиру, Цимлянке, Россоши.....
ситуация безрадостна.
Зато многие известные личности, в том же Фейсбуке.....
и с судаками....и с прочими.... гнезда....нерест....похеру.

евгений аз

Цитата: amigos от 27 мая 2016, 22:21:44
Жень ну тогда получаеца что если в низах воде и нерестилищам писда то давайте  и везде выибем нах всю биофауну.
Во, мы у себя бьём, а вы у себя сохраняйте и ждите через три  года в гости за чистым. Только я сильно сомневаюсь что он нас дождется :'(

crazy fisher

Цитата: amigos от 27 мая 2016, 22:14:20
а зачем его ловить если он запрещён, я вот шамайку не ловлю много лет, а когда то с дедом мы всю зиму ждали весеннего её хода.и каждый день на донце проводили. 
а снимут запрет буду мешками её грести.
т.е. если есть запрет на вылов определенной рыбы, то ты ее не ловишь, а нет запрета, так можно мешок, два, три, ну или пару ванн и так опять пока не запретят? вот как то не могу я понять такую политику... как не могу понять ловлю гнездового судака, как не могу понять лов весеннего жереха, икряной щуки, да и много чего еще не могу понять...
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

amigos

Цитата: Manzoni от 27 мая 2016, 22:23:02
На текущий момент, ПОКА, никто ничего не запретил.
Поэтому, все, как и раньше, тихушничают в меру возможномтей.
Причина проста-все равно, кто нибудь, спалит...и чо....зато в Донце можно ибошить...

и еще....
этой весной , в марте....апреле...мае....проскочил по Чиру, Цимлянке, Россоши.....
ситуация безрадостна.
Зато многие известные личности, в том же Фейсбуке.....
и с судаками....и с прочими.... гнезда....нерест....похеру.
в Донце рыбы нет ;).
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

lesnik_68

Цитата: amigos от 27 мая 2016, 22:21:44
Жень ну тогда получаеца что если в низах воде и нерестилищам писда то давайте  и везде выибем нах всю биофауну.
Во завернул, Пришвин к Маяковскому у могилу пришёл и оба перевернулись. :o
Хня все эти запреты, СОВЕСТИ НЕТ, как у простых людей, а о тех кто призван блюсти эти законы, и подавно.

Manzoni




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter