19 мая 2024, 20:47:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Веселовском водохранилище

Автор Дон, 03 июля 2008, 14:57:56

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Piter

Вчера были на Водохранилище, а точнее на Северной точке. Выехали в 4.00. дорога по трассе нормальная, после поворота на Весёлый неного похуже, временами был не большой гололёд. На заправке в Весёлом пообщались с местными, онирассказали, что в Каракашино ловять не большого окуня. Там же на запраке пообщались с рыбаками с матснfisнing/ru всех энтирисовал вопрос о проездах к водохранилищу. Мы решили ехать на северную точку.Доехали нормально, правда на дороге временами появлялись перемёты. Приехали, по сто грамм за первый в этом году выход на лёд и вперёд сверлить лунки. Я пробил шесть лунок, четыре из которых хорошенько прикормил. Начачинаем ловить тут приходит какой-то мужик и начинает нам втюхивать, что здесь без разрешения какого-то босса ловить нельзя. Этот мужик тут-же был послан на ..., ну вы знаете куда, и он со словами,что я сейчас пойду позвоню и приедут с вами разбираться, ретировался на берег. Конечно ни кто к нам разбираться не приехал, по моему мнению мужик просто хотел нахаляву накатить перцовочки, т.к. увидел у нас бутылку. Но хватит о чудаках на букву "М", собственно осамой рыбалке. Ловлю начал с балансира, было несколько тычков и всё. В это время один из наших выхватывает на мормышку окунька грамм на 100, после второго и тишина. Перехожу на мормышку и вот первая поклёвка и не большой окунёк у меня в руке. Короче бегали по лункам но больше четырёх поклёвок в одной лунке не было. ЖДальше решил ппроверить закормленые лунки. настроил одну снасть на поплавок, другая на мормышку. Просидев на лунках около 40 минут не увидел ни одной поклёвки. Начал опять бегать по лункам, как и вся наша компания. Дело опять пошло разнокалиберный окунь по одному или два скаждой лунки. Тут смотрю, что удочка которую я оставил на прикормленый лунках начинает быстрое движение в лунку, короткая бешенная пробежка и хватаю удочку уже в лунке, подсечка и вытаскива на обоих крючках густерок грамм по двести. опуская крючковую удочку опять, тут же следует поклёвка и опять пара густерок., потом ещё пара, ну думаю поперло, но радовался я преждевременно. Поклевки стали едва заметны и вытащил подряд нескошлько густерок меньше пальца, а после вообще поклёвки сошли на нет. Просидев около получаса опять возобновил пробежки за окунем по лункам. потом был обед из сваренных пельменей , сала, донского салата, курицы и конечно для поправки прицелов перцовки.  После обеда хотели выйти на соновное русло, но отказались от этой мысли. т.к. поднялся очень сильный ветер. Остались опять в заливе. Где-то около двух часов опять подошла бель, в улове оказались густерки,таранка, краснопёрка и несколько подлещиков грамм по 400. Но клёв опять был кратковременным и так-же как и утром внезапно прекратился. Окунь во второй половине дня стал тоже клевать намного хуже. Итогом всей рыбалкпи стала поимка каждым по несколько десятков окуней и у меня к3-3.5 кг бели. Уехали в половине четвертого, пока доехали до трассы начался снег с дождём. Дорога сплошной каток, временами ползли 30 км в час и это наполном приводе, но уаз опять доказал, что он может ехать по любым дорогам. До Ростова ехали четыре часа. Дома горячая ванна, крепкий чай с лимоном и баиньки.
 Лёд по водохранилищу стал 10-11 декабря, вчера его толщина состовляля от 6 см до 12 см., временами лёд меногослойный. Рыбалкой остался доволен, хотя ни одного трофея я не было поймано. Ниже несколько полосатых со вчерашней рыбалки.
Я свою норму знаю, но выпить не могу-падаю...

ГАВРИШ

20 декабря 2009, 16:03:52 #196 Последнее редактирование: 20 декабря 2009, 16:06:06 от ГАВРИШ
Цитата: Michael от 20 декабря 2009, 13:41:53
Всем доброго дня! Выехали вчера одним экипажем (Игорь- Игорь1980, Серега- Гавриш и я) на залив за Веселый. .

теперь и я расскажу немного.сперва всем вчерашним компаньонам огромнейший РЕСПЕКТ!рыбацкое братсво было,есть и будет есть. Паше44 отдельное,огромное от всей души СПАСИБО!!! в очередной раз убедился,есть еще хорошие люди на свете. а началось все так:мне позавчера в обед позвонил Игорь1980,говорит поехали на рыбалку,лед стоит,а я был в Краснодаре.ну я не долго думая и соскочил в Ростов.дорога тяжелая,ну прорвался.потом футбол и бессонная ночь.в 6.00 выезжаем с
Западного,берем малька,мотыля и путь.по пути созваниваемся с Пашей,они впереди ехали.доехали до Каракашева и решили тормознуться.быстрые сборы,потом Мишаня закрыл полукупальный сезон,и наконец то на льду!настроение 5+.один мужичек смотрю окушка вытянул,но не тут то было.поставил флажки,много не стал,поставил с10ок.потом сел на окуня.считай за час ни одной поклевки окуня,один холостой подъем жерлицы.тут созваниваемся с Пашей,он говорит,что у них прет тарань.ну мы и стали собираться к ним.спустя час мы уже в в 3,5 км от Паши.он говорит,сами дорогу не найдете,я встречу.подъехал Паша,недолгое рукопожатие и едем за ним.по пути чуть не принесли в  жертву местным богам пиратский флаг.Паше проще,у него нива шеви,а у нас ниссан санек,дабы санька разгрузить пересаживаюсь к Паше,и ведем переговоры экипажей по рации.доехали почти благополучно,в принципе санек справился с поставленной задачей,только в одном месте забуксовал.вытаскивая  санька на шевике аж ремень гореть  начал,во накал страстей какой!все ж добрались к месту.зашли на лед,просверлились,по писят для согрева и начинаем ловить.поклевки не заставили себя долго ждать и первые таранушку запрыгали на льду!потом посиделки в палатке,пийсят грамм с дикой уточкой в меде с клюквой,не забудутся наверное никогда!кое кто еще и поохотится успел.начало темнеть,собираемся,едем и тут Олега охотничья душане выдерживает и начинается погоня за зайцем на ниве по озимой!вот выезжаем на большую дорогу и договариваемся об остановке в Веселом на дозаправку финкой!потом путь до Волгодонской трассы,долгое прощание и разъезжаемся.скажу одно-открытие зимнего сезона УДАЛОСЬ.всем еще раз большое спасибо за компанию,почаще бы так!            


хорошо там,где нас ... есть!!!

Pavel44

Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

viktor

Мои поздрвления всем открывшим зимний сезон :ura:
Быть добру

STERH

Спасибо,ждем и от других положительных результатов!!!! :oops!:
Говори об ухе, когда рыба в руке.

ГАВРИШ

народ,поехали на рыбалку!хватит батареи греть!
хорошо там,где нас ... есть!!!

alianzo110

С удовольствием, вот только циклон пройдет. Ну очень хочется на Казачий.
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL..

Pischik


ГАВРИШ

хорошо там,где нас ... есть!!!

RybAs75

в субботу попали на лёд во второй половине дня в залив за Северным.Ветер просто жуть.1,5часа поисков результат ноль.Встретили ещё рыбаков, они с утра обсверлили весь залив,результат тот же.Лёд от5 до10 см,есть участки с более тонким т.к. трещит под ногами.Переехали во Фрунзе ,в одном заливчике попробовали ,результат тот же.Много открытой воды как у берега так и вдали от него.Решили вернуться в Тальники.Там в заливе народ был,но на месте никто не сидел ,все перемещались,ещё около 2-х часов поиска результата не дали. :'( Апофеозом вылазки стало то,что не доезжая 1км до трассы влетели в заметённую канаву и так засадили моего дракона в снег, что секс с откапыванием длился более часа :oА как только выбрались на трассу ливанул дождь,при t=-3,дорога привратилась в сплошной каток,так что даже на полном приводе ехать пришлось со скоростью беременной улитки.В общем было всё,кроме рыбы,однако никто не расстроился.Азарт разыгрался ещё больше.Победа будет за нами. :P
ни когда не откладывай на завтра,то ,что можно сделать после завтра!

Cэт

Привет  из Краснодара ледовым  мужчинам!  Есть намерение посетить Веселовское ,как только погода устаканится. У нас со льдом пока никак. А на лед  уже ужас как хоцца. У кого есть вопросы по  водоемам края,  а может и другие, с удовольствием пообщаюсь. Рыбацкий  опыт больше сорока лет - Притоки Волги , водоемы Красн. края. Не упущу возможности залезть с ружжом в пучину чисто со спортивными целями.

Pavel44

Надо брать отгулы, и рулить на Веселый.
Лучше взять проводника.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

ГАВРИШ

Цитата: Pavel44 от 21 декабря 2009, 22:26:14
Надо брать отгулы, и рулить на Веселый.
Лучше взять проводника.


ну и проходимая машинка не помешает.
хорошо там,где нас ... есть!!!

Василий

Был 20.12.09. на Казачьем. По гололёду ехали километров 80 к 8-00 были на месте, а выехали в 3-00. Вышли на лёд, упал туман, ветра нет, тепло. Нас было трое. На льду, в районе видимости ,челове 5о-60. До 15-00 ни у кого из нас ни одной поклёвки . Наблюдал у одного рыбака пяток окуней, но он сказал поймал до 8 часов. Но можно считать сезон открыт.
Любитель

dmavrin

В воскресенье были в Казачьем на Грековой балке, ехали за "белой" её не нашли.Весь народ охотился за кокунем но  с переменным успехом.Мой товарищ на мормышку с мотылём впоймал 9 зачётных окуней от 350гр до 500гр.  В балке мной был пойман один спортивный "матрос" который был благополучно отпущен за родственниками.Ближе к обеду переехали на мысок соеденяющий балку с большой водой . В балке толщина льда 10-12см, на большой воде около 8см но много майн слегка покрывшихся льдом . На водохранилище вооще полный ноль насверлил дырок от 3м глубины до 6м подкармливал толку нет.Встретели бригаду корейцев человек 12 на 4-х Нивах возвращались обратно с унылыми лицами . Я присмотрелся нет ли среди них знакомых; и глядь смотрю с ними "дедушка ОП"!!! >:( >:( После встречи сроднёй побродили около часа и решили ехать домой.Сезон открыт !!! ;) :)
Р.S. но прогнозы ГМ не вставляют.
Когда мы молчим - то многие думают, что мы не совсем умны.Как только мы начинаем говорить - то последние сомнения в этом рассеиваются.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter