28 марта 2024, 23:36:37

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кормак своими руками для кольца

Автор minigoal82, 18 октября 2015, 23:48:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 2000

26 февраля 2017, 19:46:21 #60 Последнее редактирование: 26 февраля 2017, 19:49:08 от Сергей 2000
Спасибо Андрей на добром слове!!!
Раз помянул меня,поделюсь мыслями-опытом за кормаки..
Мож кому сгодиться..Мож неправ ,но до чего дошел в свое время..


Кормушки из метала(фильтры,сетки)на мой взгляд только при ловле с берега поплавочкой вдоль кормушки..Забрасывать удобно..Да и чадит (работает)очень неплохо..
Но все равно метал не очень хорошо в воде...Чем меньше метала тем лучше..
С лодки под яйца всеж лучше сеточные,сетка натянутая на проволочный каркас.Чем меньше метала тем лучше на мой взгляд..Почему только каркас?
Кормушка сама по себе стоит,прикормка хорошо продувается водой,кормушка "чадит",давая шлейф привлекая рыбу..Если без каркаса,то надо постоянно натягивать леску кормушки,чтоб она(кормушка) "стояла" и "продувалась" водой..Иначе горка прикормки только омываться будет по поверхности горки,эффект хуже..
Верхние "пятаки" ,на которые падают "яйца",рекомендовал бы делать только из свинца..
Постучите "яйцами" по свинцу,по пластику,по металлу тем более и поймете..Перед носом рыбы чем тише стук тем лучше..
Правда обшивал когда-то пластиковый пятак резиной 5-ть мм с коврика,тож вродь неплохо было..


Ну а размеры кормаков,"пятаков" это кто на что горазд..

_SERGEY_

Цитата: _Андрей_ от 26 февраля 2017, 19:24:58
А зачем подтягивать? Чтоб опять сдвинуть кормак после прыжка лодки на очередной волне?
Натягиваю рукой, когда "яйца" спускаю. Потом натяжения не нужно...


Кормаки из твердых сеток сложны в изготовлении. Самое оптимальное кмк проволочный каркас обтянутый сеткой капроновой (делью).
Верно говоришь, не надо натягивать.
А кормаку достаточно двух колец из проволки. Это лучше на мой взгляд. Тк опуская яйца тыего сетку постоянно шевелишь, моется лучше. С каркасом так не прокатит, да и места занимает в разы больше.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Юрий Петрович

Когда кормак состоит  из свинцового кольца (не менее 1 кг.) Сетки с четырьмя (одно крепится к свинцовому) кольцами и двойной крышкой из мягкого пластика меньшего диаметра чем кольца, то при нижней загрузке и натяжке-подтяжки кормака содержимое тревожится промежуточными двумя кольцами очень  хорошо
С уважением Ю.П.

ahab

04 июня 2018, 22:57:04 #63 Последнее редактирование: 04 июня 2018, 22:58:36 от ahab
Здравствуйте коллеги по увлечению!
В этом сезоне открываю для себя новый вид ловли - с кормаком с лодки. Смастерил такую конструкцию. Подскажите что стоит добавить или изменить? Насчет колец (каркаса) прочитал, сделаю. Вес получился 3,3 кг без прикормки. Ловить планирую в Дону.
Заранее всем спасибо за подсказки!
image1.jpeg
image2.jpeg
Red Fury+F60+Ti2

lesnik_68

Цитата: ahab от 04 июня 2018, 22:57:04Здравствуйте коллеги по увлечению!
В этом сезоне открываю для себя новый вид ловли - с кормаком с лодки. Смастерил такую конструкцию. Подскажите что стоит добавить или изменить? Насчет колец (каркаса) прочитал, сделаю. Вес получился 3,3 кг без прикормки. Ловить планирую в Дону.
Заранее всем спасибо за подсказки!
image1.jpeg

Шпильку покороче, сверлишь в макуховом круге отверстие, одеваешь на шпильку, сверху рым болт, и не надо ни какой сетки. А так очень тяжёлая конструкция, закинуть то закинешь, а как вытаскивать? ???

ahab

Цитата: lesnik_68 от 04 июня 2018, 23:07:22Шпильку покороче, сверлишь в макуховом круге отверстие, одеваешь на шпильку, сверху рым болт, и не надо ни какой сетки. А так очень тяжёлая конструкция, закинуть то закинешь, а как вытаскивать?
А какой вес груза необходим для Дона?
Red Fury+F60+Ti2

lesnik_68

Цитата: ahab от 12 июня 2018, 18:30:31А какой вес груза необходим для Дона?
До килограмма, вполне достаточно.

ahab

Цитата: lesnik_68 от 12 июня 2018, 19:26:29До килограмма, вполне достаточно.
Я правильно понимаю, что килограмм это без прикормки?
Red Fury+F60+Ti2

lesnik_68

Цитата: ahab от 12 июня 2018, 20:22:49Я правильно понимаю, что килограмм это без прикормки?
С прикормкой.

Slava1988

У меня свинцовая шайба весом 1.2 килограмма и все. Просто кладу ее в сетчатую кормушку вместе с прикормом. Никаких шпилек нет. Кольцо (яйца) ложатся на кормушку  без звука и дополнительно стимулируют вымывание корма. А тут будет стук по этому болту. 
Но это лично моё мнение, некоторые ловят с железными кормушками и ничего.  :smoke:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter