15 февраля 2025, 13:36:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Рыбалка в Новочеркасске

Автор Picaso, 23 мая 2015, 10:10:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

The_Alex

Ох и ветрюган сегодня в окрестностях...  Но разве усидишь дома, когда помешан на рыбалке...? ))
Ветер такой, что временами боязно было стоять у самого уреза воды, дабы не быть сдутым в воду... )) Кончик спиннинга колебался на ветру так, что увидеть слабую поклевку было почти нереально...  По этой причине примерно половина подходов профукана! А может и более... ) Тем не менее, дежурный десяток полосатых разбойников и пара зубастых шнурков отмечают свой второй день рождения! )))
И опять рулил поролон в микроджиговом размере... https://yadi.sk/a/C85kiIQlxRtNK
Всем НХНЧ! :spin:
Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

The_Alex

Давно так не отрывался по окуню... Нахлыстовый стример (рачок) и микропоролонка творили чудеса (в этот раз на тирольской оснастке)... Да так, что рука фотографа снимать устала... )) https://yadi.sk/a/hPsl2SqGxgcHG
Окунь жрал синтетику как сумасшедший... Но стая постоянно перемещалась, не задерживаясь по долгу даже во вроде бы интересных местах... Скатывается что ли?  :-[
Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

LucoBrazi161

Сегодня с kros.vo с утра были на рыбалке поклевок мало, реализована одна, судачек на 1,200 кг :)

The_Alex

Цитата: The_Alex от 27 октября 2016, 13:40:16...стая постоянно перемещалась, не задерживаясь по долгу даже во вроде бы интересных местах... Скатывается что ли?
Сегодня поведение окуня кардинально изменилось... Видимо на смену погоды... )
Стоял строго локально и далеко не на всех точках! Поклевки очень осторожные и исключительно на паузах... Слабый одиночный тык! Прозевал - выматывай... )) Но снасть с ИК и проводка через "дулю" позволяли достаточно уверенно отслеживать эти осторожные касания... И все-таки, много пустых поклевок и обкушенные хвостики поролонки - пока не поставил поролонку из крупноячеистого рыхлого материала грязно желтого цвета и полупрозрачного при намокании... В отличие от белого мелкопористого более крепкого и упругого поролона, поклевки на удивление стали гораздо более уверенными и частыми... ) В итоге - опять настоговал полосатых https://yadi.sk/a/TdCEyLfsxpzrp На их счастье, заказов на рыбу опять не было! )))  :crazy:
Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

RASH

С клыкастыми и полосатыми два дня ну ни как :(, зато в двух шагах от дома ;), с осторожной ,но звонкой поклёвкой влетела сопливая, заодно и обнову (MC 862 KGL) обрыбил :P.
По одной снасти в руки!

The_Alex

Окуни сегодня в великом пассиве (даже по сравнению со вчерашним)... Поклевок очень мало, к тому же все очень осторожные, и только на одном проверенном пятачке... Пять небольших полосатиков - еле зацепились за самый край губы... И дальше клев как выключили... Упорный двух часовой облов обширной акватории - в награду лишь один небольшой бонус... Но зато какой - "поролоновый" карась!!! ))
Ну, как бы, и на том спасибо!   :)

Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

вова

 Вчера выключили свет, а в темноте и эл.инструментом без него особо не поработаешь, пришлось срочно ехать на рыбалку.
И она удалась, давненько я на такие раздачи не попадал, первые 3 десятка забросов были с рыбой ( кроме двух - с травой)
Клевало на всё, вечером были и сулки.
Помогал товарищу освободить приманку черпанул сапогом немного воды, дома в нём ещё и приманка новенькая оказалась )))











In My Humble Opinion

вова

Первый снег, к вечеру - паутина бабье лето )))















In My Humble Opinion

ВЫРЕЗУБ

03 ноября 2016, 16:21:26 #443 Последнее редактирование: 03 ноября 2016, 16:23:01 от ВЫРЕЗУБ
Взял у друга покидать палочку - на втором забросе уже обрыбил )))

вова

Окуня ловились хорошо и на любые приманки, каждый второй судачёк чёрный - гнездовой  ;D ;D ;D









In My Humble Opinion

Алексей Шевченко

У меня не всё так бодро и радостно. Рыба крайне вялая и пассивная,но новую палочку обрыбить удалось,хоть и с трудом.

бесплатный хостинг картинок

Алексей Шевченко

Покатались сегодня знатно по окрестностям,результат неутешительный. С утра до вечера 4 поклевки ,2 реализовано.





хостинг картинок бесплатный

The_Alex

Хмм... То ли потепление сработало, то ли нашел рыбу... )) И ходить то далеко не надо - просто микрушное настроение у хыщников... )
Нано-дропшот, удочка с тестом до 2.5 грамм, грузик 0.9 грамм, монка 0.1, крючок -18 номер, ну и силиконовые микрообманки от Беркли... )
Адреналину полные сапоги... Звук фрикциона катушки до сих пор в ушах стоит! ))
Помимо полосатиков было еще и несколько щучек в районе 500-700 грамм... Но до рук довел лишь одну, остальные пооткусывали на память микрокрючки вместе с силиконовыми обманками... К сожалению, фотик на полпути разрядился... А так бы фоток было много больше... )))



Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

The_Alex

Хорошо то как в окрестностях осенью... ) Всяко лучше чем дома сидеть! ))
И воздухом подышал, и рыбку погонял... )
https://yadi.sk/a/sbVlCme5yLWxE
Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

доцент

погодка звала на рыбалку.не устоял... повелся.сазанчики недомерки+чутка грибов.душу отвел.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter