23 сентября 2024, 04:21:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ищу компанию

Автор Dimanych, 05 мая 2011, 22:21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALLEXX

Цитата: DonFisher от 11 мая 2016, 21:22:15
Обыкновенный (золотой) карась и сейчас встречается на заросших озерах и мелких речках. А что ты называешь гибридом и есть Серебряный карась.
Ну вот он и чёткий ответ  :smoke:. Так что харе спорить  :smoke:.
А по серебряному карасю (не обыкновенному, который - Карась Золотой кличится  ;)) ихтиологи ещё сами ведут споры  ;) :).
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

укол

Гибрид, душман, коробок, буфало, как только серебрянного карася не называют. Уже с некоторыми устал спорить, а все изза того что энтот самый карась ведет беспорядочную половую жизнь.  ;) ;D ;D
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

вова

Цитата: укол от 11 мая 2016, 21:56:42
с некоторыми устал спорить
ведет беспорядочную половую жизнь.  ;) ;D ;D
я уже и перестал  ;D
надо бы найти тот журнал 80х годов где написано - (С) в некоторых водоёмах популяция с-го карася состоит из самок и опыляется от других карповых

в Константиновске в детстве, помню называли - душман, реже метис
и был он тогда нафиг никому не нужен  ;D
In My Humble Opinion

Деня

Цитата: вова от 11 мая 2016, 22:16:58
я уже и перестал  ;D
надо бы найти тот журнал 80х годов где написано - (С) в некоторых водоёмах популяция с-го карася состоит из самок и опыляется от других карповых

в Константиновске в детстве, помню называли - душман, реже метис
и был он тогда нафиг никому не нужен  ;D
Что то модераторы пароль походу забыли  :D ;D змееголовы, гибриды ... Лучшая рыба это колбаса)

Деня

Цитата: Shrek от 11 мая 2016, 21:10:42
у нас нет карася,я еще помню его настоящего. А тот пере епок ,что вв зовете серебристым , на карася тока на картинках похож. Унастоящего карася,внутри нет ченой пленке совсем на ребрах
то просто в детстве бабушка хорошо рыбу мыла)) мне когда не лень , я тоже эту плёнку отмываю. А есть она и у золотого карася. У мелко карпиковсазанчиков  нет ;)

ALLEXX

Цитата: Деня от 12 мая 2016, 08:47:07
Что то модераторы пароль походу забыли  :D ;D змееголовы, гибриды ... Лучшая рыба это колбаса)
Да. Где там наш "восточный" друг? На рыбалку поди за мылился  ;D.
Что там на счёт змееголова-то  ;) :crazy:.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

Shrek

Цитата: Деня от 12 мая 2016, 08:50:54
то просто в детстве бабушка хорошо рыбу мыла)) мне когда не лень , я тоже эту плёнку отмываю. А есть она и у золотого карася. У мелко карпиковсазанчиков  нет ;)
Ден, у карася ее вообще Нет! А все что вы зовете карасем это гибрид его во множественном поколении. Настоящего карасика уже в наших краях нет. У него даже чешуя не такая твердая как у чудо рыбы гибрида.
Все вот -Почитай,почитай. В нете есть статья про Нии которое занималрсь скрещиванием карася с карповыми,там каких толтко видов нет. И карась+лещь даже был. Ну в обшем доказывать ничего никому не хочеться. А карася тем временем уже нет в первозданном виде. Хотя в Хопре я ловил здоровых,успел значит. Он же круглый ,а мясо сладкое. Не то шо у гибрида,хотя и ему все рады.

burec1586

Цитата: Shrek от 12 мая 2016, 20:00:39
Ден, у карася ее вообще Нет! А все что вы зовете карасем это гибрид его во множественном поколении. Настоящего карасика уже в наших краях нет. У него даже чешуя не такая твердая как у чудо рыбы гибрида.
Все вот -Почитай,почитай. В нете есть статья про Нии которое занималрсь скрещиванием карася с карповыми,там каких толтко видов нет. И карась+лещь даже был. Ну в обшем доказывать ничего никому не хочеться. А карася тем временем уже нет в первозданном виде. Хотя в Хопре я ловил здоровых,успел значит. Он же круглый ,а мясо сладкое. Не то шо у гибрида,хотя и ему все рады.
Дима, нас в волгоградской обл карася дофига!!! А тут да, его нет!!! Сплошной гибрид!!!  Правда года 3 назад стоял со спином в усть койсуге рядом с фидеристом, у него один попался)))

ALLEXX

 Shrek, есть ещё тот настоящий карась  ;). во первых по тому же Хопру, только в прилегающих к реке озёрам (в чистых редко, а вот те которые ряской покрываются. там присутствует и порой хороший). Ну и у нас по северу области, кой где в лесных озёрах  :).
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

Shrek

Цитата: burec1586 от 12 мая 2016, 20:20:26
Дима, нас в волгоградской обл карася дофига!!! А тут да, его нет!!! Сплошной гибрид!!!  Правда года 3 назад стоял со спином в усть койсуге рядом с фидеристом, у него один попался)))
я ловил в Кумылженском р оне. Там где Хопер в Дон впадает. Можете верить можете нет но попадались больше двух кг весом мастадонты

ALLEXX

Цитата: Shrek от 12 мая 2016, 20:24:35
я ловил в Кумылженском р оне. Там где Хопер в Дон впадает. Можете верить можете нет но попадались больше двух кг весом мастадонты
Дык и я в том же районе ловлю  ;) ;D.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

burec1586

Цитата: Shrek от 12 мая 2016, 20:24:35
я ловил в Кумылженском р оне. Там где Хопер в Дон впадает. Можете верить можете нет но попадались больше двух кг весом мастадонты
Ну это далеко от моей деревни... У нас в основном пруды. Единственная речка Песковатка, которая впадает в дон между казанской и Вёшенской, и ту сетями цедят, до нас рыба не доходит. А по прудам карась в основном ладошечный и капик 500-900гр

вова

если пруд возле западного моста не ушатали -езжайте и ловите, караси - реально лапти, поперёк себя шире, серебряные
главное не при в ветре - вонь с очистных  :o ;D
In My Humble Opinion

burec1586

Цитата: вова от 12 мая 2016, 21:27:34
если пруд возле западного моста не ушатали -езжайте и ловите, караси - реально лапти, поперёк себя шире, серебряные
главное не при в ветре - вонь с очистных  :o ;D
Че за пруд?

Деня




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter