27 сентября 2024, 18:32:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergioFalkone

вчера после небольшого перерыва опять ловил толстого. за 9 часов поймал 3 штуки и перегруженный но счастливый поехал домой ;D общий вес трех рыбешек 11 с небольшим кг. техно в игноре, рулит только зеленая каша с запахом дерти ;)

SergioFalkone

Цитата: SergioFalkone от 30 июля 2012, 11:58:07
вчера после небольшого перерыва опять ловил толстого. за 9 часов поймал 3 штуки и перегруженный но счастливый поехал домой ;D общий вес трех рыбешек 11 с небольшим кг. техно в игноре, рулит только зеленая каша с запахом дерти ;)

ALEX071

А на Западном канал Широкий есть, никак ничего не могу наловить? Кто там водится? На что клюет?

karofnocca

Цитата: ALEX071 от 31 июля 2012, 23:55:57
А на Западном канал Широкий есть, никак ничего не могу наловить? Кто там водится? На что клюет?
Вообще-то он с Доном соединён! ;D Так, что зайдёт, то и ловится. :eat1:

Бурым

Сегодня прибыл на место в 10.00 Стал на дону в районе зернового терминала. Очень хотелось половить на удочку. Занес приманку в металлической сеточке макуха и гранулы разные. Проверял  не раз очень хорошо работает такой замес. Но увы в этот раз свирепый себель убивал насадку не дав опустится до дна. Иногда проскакивала небольшая таранка и маленький гибридосик. Через два часа лова поймал отпусти свернул удочку. Поставил два фидера. В приманку замес "карп". Наживка опарик. Клев тот же и размер рыбы тот же. Поставил бойлы. Поклевки стали реже но уже результативней. Выловил шесть гибридов около 700-800г, посчитал что хватит и в 15.00 свернулся. А в целом погода не радовала ветер порывистый сильный. Да и рядом рыбачки на дубинки особо не ловили. Клев далеко не стабильный.
С уважением Геннадий.

Евгений 161

Цитата: Бурым от 04 августа 2012, 17:39:08
Поставил бойлы.
подскажите какие бойла Вы ставили, какой диаметр? и цена))
просто покупал бойла по 20-30р 10шт диаметр 0.3-0.5 мотыль, кукуруза, не было резульатов

SergioFalkone

Сегодня вновь решил после 3 часов дня поехать половить толстолоба, благо водоем находится в 10 минутах езды от дома. приехал один и не прогодал ;) за 3 часа ловли взял трофейного толстолоба и одного на 2 кг. в последнее время все чаще попадаются монстры, кент 2 дня назад взял толстого на 9 кг чего в июне и июле вообще не было ни у кого. я взял поменьше но для меня это самый большой лоб в моей рыбаловной истории ;D потянул Лобик на 6 с небольшим.

karofnocca

Выбрался сегодня на один знакомый прудик. С первого заброса удар и фрикцион начал разматывать шнур на ура! Уровень адреналина поднялся в разы!!! После нескольких минут сражения "мордатый" был выужен и подвешен на весы. Позировать окунь ни как не хотел. В результате было поймано ещё несколько щучек. После взвешивания и фотосессии все поплыли домой.

nik1704

извиняюсь за поздний отчет 7 августа был на разведке новых мест по хищнику. В одном из таких мест была обнаружена стая неизвестных рып. Могу сказать что то были чушки от 3 кг. И плавали они на поверхности постоянно выпячивая плавники. Т.к. на мирную рыбу ничего с собой не было начал туда кидать воблеры и блесна но никто на них не отзывался. И вот я почти отчаявшись поставил крэнка кинул и тут вдруг вот оно спиннинг в дугу адреналина полные штаны зову на помощь с подсаком отца и после не продолжительный борьбы рыпа через 10 минут 4 кг толстолоб был наберегу. Это была моя первая большая рыба на ультролайт. Так вот отец тоже переставляется на крэнк и через 20 минут безпрерывного кидания и у него толстый на крючке и понеслась у него у меня забирали не всех. Мой самый большой толстолоб потянул на 7500 кг.
фото будут позже.

nik1704

Цитата: crazy fisher от 09 августа 2012, 14:02:47
ого-го, толстый совсем озверел, на воблер ловиться начал ;D ;D ;D ;)
а какого цвета воблеры были, какого заглубления, какая поклевка, как у судака, как у окуня, или как у щуки?
поклевка больше похоже на голавлиную. воблер цвета кремово желтый а заглубление от 0 до 0,2

KOKOH

Решил после работы заехать сегодня за окуньком. Долго не мог подобрать подходящий цвет твистера. Поставил зеленый с красными блестками на оснастку джиг риг. После приводнения приманки моментально последовал мощный удар и как результат, на кукане оказался вот такой крепыш.




Ловил на айковский твистер

Воображение для турбо зануд, которые не знают насколько хороша реальность. (с)

Димыч

Был сегодня на пруду возле "Гайдаров", оч. неплохо отловился по "душману", размер от ладошки до двухладошечного, попался даже маленький, но сазанчик (отпущен, естественно). Пикер с "Фишмиром" светлым и донка с макухой на асимметричке. Пенопласт (зер гут) и кукуруза (посредственно).

шурикелло

За сутки проведённые на берегу-два лобика;на 4 и4.5кг.Чё-то как -то слабовато...От магазинной прикормки рыба нос воротила,пришлось замутить вариант "из того,что было".Помогло,но не очень.

Father

Собственно вот, эта суббота 8 кг радости, неподалеку от ростовского моря ))


Rostovchanin

Съездили с товарищем и сыновьями на рыбалочку.

Сын поймал своего первого хищника. С первым сентября!



Я отличился щуренком на поппер:




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter