27 сентября 2024, 18:35:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SergioFalkone

Сегодня после долгого перерыва решил вновь половить толстолоба. с 2 дня до 8 вечера было две поклевки, одна ушла, вторую взял, вес 4 700. Все бы неплохо но к часам 4-5 вечера пришли 3 рыбака и начали мне мешать. кидали на меня, перекидывали и еще нервничали когда я им замечания делал :D ближе к моему уходу наблюдал как по середине реки кипела вода, бульки, маленькие круги в огромном количестве.

filip


SergioFalkone

Цитата: filip от 01 сентября 2012, 22:19:29
молодец на что ловил
Как всегда на кашу с пенопластом ;)

Назар

сегодня приехал в Ростов(наконец таки) и несмотря на многочисленные протесты родни убежал на озеро рядом с домом погонять кокуней на ул(Сергей спасибо палка просто бомба  :crazy:),что с довольной рожей лицом и делал пока темнеть не начало
мелкого кокуня тьма и всего один "бонус" грамм на 150
доволен как слон оскомину сбил дрожь в руках ушла теперь можно и семье денек другой уделить
ну и как нынче стало модно фотки трофеев на фоне супер оружия против кокуней ;)

Pimen

Два предыдущих выезда в Казачий Ерик результатов не дали, поэтому сегодня двинул в другое место. Не знаю как оно называется, сразу за Кумженкой. Утром на берегу рыбачков собралось много, но затем они рассредоточились по своим заветным местам. Я стал за зелёным бакином. Глубина 4 метра. Погода прелесть. Клёв начался сразу, но очень много мелочи. Сковородочный гибрид, небольшая тарань. Попадался рыбец, но очень маленький, поэтому игнорировался. Получил свою порцию адреналина и 15 минут борьбы. Поводок 0.2 флюрик, резиновый амортизатор и сазанчик весом 1.6 кг в подсаке. Взялся на обычного выползка. Опарыш тоже работал. На клубничные бойлы гибрид попадался повзрослее. Клёв прекратился когда какая-то дурная баржа стала молотить винтами на месте. Подняла муть и грязь по всему Батюшке-Дону. Всё равно рыбалка удалась.

VNF

Выскочил сегодня на пару часов на водоём со спиннингом. Поставил плавающий воблер с заглублением до 0,4 метра. Второй заброс - резкий удар на границе бровки. Подсекаю, начинаю выкачивать - и рыба уводит в траву за бровку, фрикцион был слабоват. Зацеп мёртвый. Примерно с полчаса хожу по берегу влево-вправо, постукиваю по спиннингу в надежде отцепить приманку, ничего не выходит. Хотел уже отрезать плетню. Как назло, нож остался в машине. Подошел к воде поближе, вытянул спиннинг в направлении зацепа и потянул на себя. К удивлению моему, воблер отцепился и тяжеловато так начал я его выкачивать. И тут все мои мучения оказались не напрасными - щука сойти не смогла, осталась на крючках. Правда распутывал всё это дело я ещё полчаса ;D

Yazon

Сегодня на каналах левого берега воообще уныло и безжизненно. Выехали проведать щуку: в каналах, связанных с Доном, как и в самом Дону, воды нет, а в других каналах мутная вода. Чайки летали опой вперед. Из-за не вовремя согнувшегося камыша отстрелил новоприобретенный поппер экскалибур, так и не успев его разловить. Даже малька не увидел. В общем, одни расстройства.

SergioFalkone

Все еще пытаюсь ловить толстого и пока ловится, тьфу три раза ;D Сегодня пробовал ловить со дна, без вариантов, ловится только Гибрид и Подлещик. на поплавок поймал 2 штук и один зачетный(примерно такой-же какого поймал) ушел разогнув мощный крючок. слышал от местных что вчера хищники поймали судака больше 2 кг. откуда такая разнорыбица я честно ХЗ и очень этим удивлен :crazy: говорят даже амур и карп есть...

karofnocca

Сегодня удалось вырваться на пару часиков на водоём. Акцент был сделан на судачка. В результате штук пять очень аккуратных поклёвок и одна реализованна. Взял под самым берегом.

димас25

пятница 14.09 Дон, ну очень недалеко от города.
Ловил с 15:30 до 19. Итог 3 жабы около кило, две 400-500. все продолжают набирать вес до след. встречи.
По приманкам - неожиданно! Малас, тинимагалон, 3д попер и др. хиты с треском проиграли китайским колебалкам стоимостью до 100 р. :smoke: :smoke: :smoke: мож руки не туда растут... ???

Jev

Дата - 16.09
Место - Канал на левом берегу.
Время - С 7 утра до часу дня.
Улов - 3 гибрида с ладошку.
Приманка - что только не пробовали, чуть ли не траву привязывали  :oops!:
Что получили - Огроменной.... пилюли от комаров (не просто сожрали, а выпили всю кровь) Я еще никогда столько комаров не видел.
Дополнение - эти падлы до сих пор в машине ЖЖУЖЖАТ!!! живучие :D



karofnocca

25 сентября 2012, 21:48:32 #941 Последнее редактирование: 25 сентября 2012, 21:50:24 от karofnocca
Сегодня с друзьями были на одном прудике. Друзья уселись по мирной, я пошёл искать хищника  :eat1:! Пробыли с 15:00 до 19:00. В итоге у друзей два гибридоса, у меня куча шнурья (устал считать). Достойных противников не встретил ;D. Хотя шнурки тоже давали "джазу"!!!

шурикелло

ЦитироватьВсе еще пытаюсь ловить толстого и пока ловится, тьфу три раза  Сегодня пробовал ловить со дна, без вариантов, ловится только Гибрид и Подлещик. на поплавок поймал 2 штук и один зачетный(примерно такой-же какого поймал) ушел разогнув мощный крючо
Вчера,на этом же месте,с обеда до вечера поймал пару хвостов,внучка довольна,она у нас главный рыбоед!

Rostovchanin

Сегодня на Тузлове.

Много выходов на поппер, но цепляться начали на поверхностный воблер EVERGREEN.

Забросы вдоль камыша, одна из под свисающих на водой веток дерева






Димыч

Вчера рыбалил на пруду возле Гайдаров. Оч. неплохо отловился по карасю, весь "крупнячок"  закономерно, ибо столько совпадений не бывает ;), попался сами знаете на что, в противовес пикеру... Стрельнули минибойлы! А окунь буквально неистовствовал, на кормушку кидался :crazy:, пожалел, что не взял спиннинг...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter