29 сентября 2024, 12:34:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

i1504 и 3 гостей просматривают эту тему.

Svoland

2PS. Так что, кроме трактора ничего не впоймал? ;)

P.S.

Ну..,на безрыбье и рак-.. :oops!:,а в полях,да весной-о тракторе многие мечтают :( :(.
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!

Ribak

Цитата: Jast от 21 марта 2010, 14:52:50
А подскажите пожалуйста на что вы там ловите и где именно? Были вчера там первый раз, ветер жуткий, рыбаков нету, может мы не там именно были?
Вам надо ехать на Обуховский причал,он находится на границе Казачьего Ерика и Обуховки.
Рыбаков там только осенью и зимой много.
Ловить лучше с мая.
ДОН Великая РЕКА!!!!

андрей амур 115

Краткий отчетец по рыбалке в окрестностях !!После неудачных поисков хищника на Дону,появилось желание по попытать счастья в другом месте.Консилиум "куда ехать " не приносит однозначного решения.Санек настаивает на ловле тарани в каналах Ейского лимана,я отказываюсь ехать на тарань.После многочисленных созвонов и советов через третьего человека получаю приглашение ехать на хищника в окрестности Ростова.Пруд платный ,а может и не платный,но нам сказали что заплатить придется.Точной информации нет,что сколько ,как,на что.Сказано,водоем не глубокий,хишника дуром,приезжайте...Довожу данную инфу Саньку,он не решается,охота ему тарани половить..Выезд намечен на субботу рано утром..Санек звонит в пятницу вечером ,уже поздно вечером,и обьявляет что он собирает вещи.Он говорит таким жалобным голосом,на что я ему задаю вопрос.Тебя что из дома выгнали?Санек подколку понял,матюкнулся,и говорит:хрен с этой таранью я тоже еду испытывать воблеры.Утром выезжаем из Ростова,стыкуемся еще с экипажем и едем на встречу с третьей машиной.Сотка километров пролетает меньше чем за час,встречаем третий экипаж и двигаем а встречу с четвертым экипажем.НАс ведут хрен знает куда,какими-то путями,грунтовка,повороты,лесополосы.ПРавда дорога сухая,я на своем опеле без проблем проехал,пару раз чиркнул бампером.И то потому что ехал последним в колонне ,впереди шли внедорожники ,давил на газ чтобы не отстать и не заблудиться.Вот мы на месте,ждем..Приезжает джип ,нас встречают, ведут на место ловли.Машины оставили, идем пешком,от машин метров сто максимум.Приходим к прудику,размер,70 на 70 метров.Недоумение..и здесь мы будем ловить?,нас 7 человек.Ну да ладно,приехали так приехали,нам с Саней рыба нах. не нужна,мы приехали воблеры новые испытывать.С утра холодина,ветер сильный,был морозец,собираем снасти.Беру сумку с воблерами,катушку 1000,спин с тестом 2-12г.р.Распределяемся полукругом, чтоб кидать по ветру и немешать друг другу.Я как заправский спинингист начинаю пробовать воблерлеры- ноль,не одного удара.Экспереминтируют все,у всех семерых ноль.На воде волна,не видно и всплесков .Саня ловит джерками,ноль,вообще ноль и у него.И тут у одного из нас поклевка ,есть,щучка..НА что? на чабик шакаловский.Ставлю чабик,ноль...не чего не пойму.Усиленно начинаю менять воблеоы,3-4 заброса,меняю на новый,ноль.Приходит мужик ,который нас встречал,ну что спрашивает,да не ху...я...ОН как-то ехидно-загадочно улыбнулся и ушел.Мы ловим,ветер усилился,начинаем замерзать..Случаются редкие поклевки щуки до кило,штуки три или четыре поймали,я не увидел и поклевки.Саня достает лайтик ,ставит джиг головку маленькую и началось у него шоу.На каждой проводке по два-три удара.Щука за двушку,ого нормально,поехали дальше..Григорич ставит блесну еще времен СССр и у него началось эльдорадо.Блин у меня такой блесны нет,ставлю вертушки,кастмастеры,мепсы,ноль...Короче все  настроились и начали ловить, я собираю отсосиновики.Рыба клюет не столь часто,но ее размеры уже за двушку,мелочи нет.Я ставлю поролонку,меняю цвета,и нахожу.... ;D

андрей амур 115

Что-то краткий отчетец не влез... :)Подобрал и я ключик к рыбе и поперло...Я раньше думал,что ловля на платнике простое дело,могу вас уверить нечего подобного.Эта заразливая щука брала только на блесну времен СССР и джиг 5-6 г.р.и все .Я взял с собой семь коробок с воблерами,попробовал наверное добрую половину точно,и нечего.Сначала мы брали рыбу от 1 к.г,потом от 2к.г(от локтя )и (ОТ длины руки).Но мы приехали не за рыбой,начинаем зкспериментировать с приманками.Экспериментировал уже САнечек, и он нашел этот воблер..этот золотой воблер.На каждой проводке не меньше двушки.Я жду своего крокодиломонстра.Да рыбу сначала брали,потом нет,всю отпускали.Договорились рыбу всю отпустить,под конец рыбалки оставить себе чуток и все.Потом нам обьявили стоимость этой рыбалки,да ну его нах.отпускать за такие бабки.Я своего бонуса дождался...под 6 к.г.Взял на поролон" контакт",салмо отдыхало.Санек подобрал воблер...После обьявления стоимости,решаем рыбу всетаки брать..Результат,Я-19к.г. в том числе бонус 5-6к.г ,всего взял шесть штук,Саня 29 к.г,взял наверно штук 10-12.Вот такая мужики сегодня была рыбалка...После подсчитали,мы выловили и отпустили в пятером наверное за 100-150к.г.Всю травмированную рыбу оставляли.Я ловил на поролон,у меня меньше,Саня  на воблер,у него больше.Фото и остальные подробност,в понедельник ;D ;D ;D

lesnik_68

Даа, оттянулись не плохо, Молодцы! А теперь готовся к атаке-""ГДЕ ПРУДИК??"........... ;D ;D ;D ;D

evromen

Это не тот водоем случайно, обсуждаемый в теме "Спорт платник - хищник!!!" :)
Моё видео
[move]<*)))><    >*)))))))))))><[/move]

андрей амур 115

Мужики все узнаю где были,напишу!!В секретном!!Внимание пруд 50на 50метров,мож 60 на 60.Нет желание рекламировать платник,от безисходности поехал.Самое главное это стоит очень не дешево!!!Рыбу купить намного дешевле. ;DЩука вся икряная ;D ;D ;D ,ну мож. еще разок сьездить и все.Расказали есть такой-же пруд с сомом от 5к.г.,там-же .В понедельик отпишусь . ;D ;D ;D ;D

straznik2010

Ловить на платнике, все равно , что ходить на базар :o

stack98dhg

Сходить на базар, купить рыбу, выпустить в ванну и ловить!

Андрей73

Цитата: андрей амур 115 от 27 марта 2010, 23:02:11
Мужики все узнаю где были,напишу!!В секретном!!Внимание пруд 50на 50метров,мож 60 на 60.Нет желание рекламировать платник,от безисходности поехал.Самое главное это стоит очень не дешево!!!Рыбу купить намного дешевле. ;DЩука вся икряная ;D ;D ;D ,ну мож. еще разок сьездить и все.Расказали есть такой-же пруд с сомом от 5к.г.,там-же .В понедельик отпишусь . ;D ;D ;D ;D
Опять этот секретный отдел :'(

artek9

Цитата: Андрей73 от 28 марта 2010, 10:08:36
Опять этот секретный отдел :'(
Не переживай нихрена там интересного нет!  :o

андрей амур 115

Фото отчет за субботу!Сидят на кукане. :)

андрей амур 115

Это крокодиломонстрик! :)

андрей амур 115

Взвешивание!Я 19к.г,Саня 27к.г ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter