29 сентября 2024, 14:18:23

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kim

Вчера были с другом в Обуховке с 8-00 до 17-00.Хороший клев был часов до 12-30 а потом стих.Часа два вообще не клевало,а потом опять начало понемного.Итог у меня 36 шт.Треть из них просто огромные около 30 см остальные все зачетные.только две штуки 21 см и две таранки по16-17 см.Я таких крупных и не ловил некогда.Радовало что мелочевки и не было.У друга штук 20,но у него размеры были побольше.В общем получил огромное наслаждение.

Ихтиолог

Цитата: kim от 19 февраля 2010, 11:51:11
Треть из них просто огромные около 30 см остальные все зачетные.только две штуки 21 см и две таранки по16-17 см.Я таких крупных и не ловил некогда.Радовало что мелочевки и не было.У друга штук 20,но у него размеры были побольше.

Вот это совсем другое дело! Достойный улов! Не то, что массовое истребление молоди рыбца в Рогожкино и Елизаветке
Пока рыбак не "клюнет" - рыба клевать не будет!

Ribak

Привет всем.
В среду ловил в Обуховке.
Ловил окуня возле причала :oops!:,поймал 43 штуки,вечером пападался хороший по 500гр.
В четверг ловил тамже.
С утра бешеный клев на самоловы,до 9:30 17 штук отборных рыбцов.Потом как отрезало
на самоловы,но начало ловиться на удочки.
Итог рыбалки 28 хороших рыбцов,9 киляков и 1 огромный окунь.
ДОН Великая РЕКА!!!!

E2or

Цитата: Ribak от 21 февраля 2010, 11:30:22
Привет всем.
В среду ловил в Обуховке.
Ловил окуня возле причала :oops!:,поймал 43 штуки,вечером пападался хороший по 500гр.
В четверг ловил тамже.
С утра бешеный клев на самоловы,до 9:30 17 штук отборных рыбцов.Потом как отрезало
на самоловы,но начало ловиться на удочки.
Итог рыбалки 28 хороших рыбцов,9 киляков и 1 огромный окунь.
скажи пожалуйста: а где именно, где типа порт и залив? А, и как окуня ловил?

Домченков

Цитата: E2or от 21 февраля 2010, 18:07:03
скажи пожалуйста: а где именно, где типа порт и залив? А, и как окуня ловил?

Это в районе судоремонтного завода

VIT07

Вчера товарищ был в обуховке полный ОП. И ещё  предупредили что пройдёт ледокол.

Ribak

Цитата: E2or от 21 февраля 2010, 18:07:03
скажи пожалуйста: а где именно, где типа порт и залив? А, и как окуня ловил?
Окуня ловил возле причала,на мормыхи красные,+мотыль.
Про рыбцов надо пробывать,от Обуховского причала до завода,ниже рыба
бывает редко да и не крупная.
Вчера вышел в 15:00 лед еще нормальный,народу никого воды пипец,средняя низовка.
Пробывал на балансиры полный 0.По рыбцу тоже 0.Потом пришли мужики проверять
самоловы у них тоже полный 0.
ДОН Великая РЕКА!!!!

Лоцман

22.02 выехал половить на дальний ковш (причал промэкспедиция), на мотыля хватался изредка рыбчик с таранухой. В 5 метрах от меня провалился под лед рыбак,(конечно сразу был извлечен коллегами).
Так-что пора зачехлять бур и ждать пока ледок сойдет.

evg888

Цитата: Ихтиолог от 29 января 2010, 19:03:28
Сегодня был с товарищем на пруду в Ленинаване. Наловили много мелкого окуня (наверное сотни полторы, может больше) и пара неплохих. Ловили на мормышку на мотыля. На балнсир только один попался.

Скажите пож-та а этот водоем платный? И по мимо окуня, там есть щука?Водоем большой или средний?Если там поучиться на спиннинг половить,как вообще вариант или нет?

BSV

Цитата: evg888 от 26 февраля 2010, 15:18:51
Скажите пож-та а этот водоем платный? И по мимо окуня, там есть щука?Водоем большой или средний?Если там поучиться на спиннинг половить,как вообще вариант или нет?

Водоем бесплатный, прекрасное место для тренировок на УЛ

evg888

Цитата: BSV от 26 февраля 2010, 19:46:10
Водоем бесплатный, прекрасное место для тренировок на УЛ

Спасибо за ответ,просто хочу понять что к чему и как это,для начала поближе к Ростову.А там как опыта наберусь тогда можно будет и попутешевствовать по разным местам.Рыба то мне и не нужна,чисто для опыта, научиться.А на Лайт можно будет там половить?Там вообще как с глубиной?Озеро то это большое?

BSV

Цитата: evg888 от 26 февраля 2010, 20:58:19
Спасибо за ответ,просто хочу понять что к чему и как это,для начала поближе к Ростову.А там как опыта наберусь тогда можно будет и попутешевствовать по разным местам.Рыба то мне и не нужна,чисто для опыта, научиться.А на Лайт можно будет там половить?Там вообще как с глубиной?Озеро то это большое?

Можно и лайт попробовать, глубину точно не знаю, но за пол часа вокруг обойти можно.

evg888

Цитата: BSV от 26 февраля 2010, 21:03:47
Можно и лайт попробовать, глубину точно не знаю, но за пол часа вокруг обойти можно.
Я так понимаю он очень маленький.А рыбаков наверное не пройти и не пролезти?

BSV

Цитата: evg888 от 26 февраля 2010, 21:06:50
Я так понимаю он очень маленький.А рыбаков наверное не пройти и не пролезти?

Рыбаков там практически нет :smoke:

evg888

Цитата: BSV от 26 февраля 2010, 21:08:17
Рыбаков там практически нет :smoke:

А что там еще водится помимо окуня?Я имею в виду хищника?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter