29 сентября 2024, 18:32:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

witalik

сегодня в каналах за понтонным мостом (лютик) клыкастая клевала гуд. к сожалению с работы рано срулить не получилось и до темна оставалось часа полтора или чуть больше... 3 шнурка с ладошку и одна хорошая, зачетная, по крайней мере для меня... я по спинингу и щуке - новичок, так что... фото выложу завтра если интересно кому... вся рыба была выпущена...

witalik

уже на форуме было, как проехать. буду краток. если ехать из ростова в сторону тагана при выезде из чалтыря, проезжаем заправки лукоил на горизонте будет лесополоса, ближе к трассе в ней помидорами торгуют, плакат даже висит :) проезжаем сие место, трасса идет на спуск и в самой низине примыкает асфальтовая дорога к трассе. на лево по ней и по конца, упрешься в мост жд. под ним речка маленькая. хошь проезжаешь под ним если клиренс позволяет. едешь прямо (дорога одна) упираешься в понтонный мост, по нему на ту сторону реки и вправо, там каналы начинаются. вот это они.

если чт о не так объяснил, поправте плиз.

Ribak

Привет всем.
Во вторник ловил в Казачьем ерике,времени было мало и поэтому на Дон не поплыл
хотя зря,ловил ниже понтонного моста на повороте,простояв 2 часа и увидев лишь
рыбчиков с ладошку и меньше решил уплывать,пока плыл домой решил погонять щуку
поймал 2 по кило и 3 карандаша.
В четверг выплывал на судака в отвес на балансиры,итог 3 щуренка на глубине до 5 м,
по ямам возле Обуховки 2 удара и все.
ДОН Великая РЕКА!!!!

mahno

Цитата: Ribak от 24 октября 2009, 17:29:14
Привет всем.
Во вторник ловил в Казачьем ерике,времени было мало и поэтому на Дон не поплыл


Казачий ерик, я так понимаю где-то здесь.
http://www.wikimapia.org/#lat=47.1486919&lon=39.4698429&z=15&l=1&m=b&v=8
но вот какой из них? Который Елизаветинку делает островом?

Ribak

Цитата: mahno от 24 октября 2009, 18:27:13
Казачий ерик, я так понимаю где-то здесь.
http://www.wikimapia.org/#lat=47.1486919&lon=39.4698429&z=15&l=1&m=b&v=8
но вот какой из них? Который Елизаветинку делает островом?
Да который делает Елизаветинский остров,островом.
А прорыл Казачий ерик Петр1 со своей армией.
ДОН Великая РЕКА!!!!

Chips-i

Сегодня весь день лазил по каналам на левом берегу.Итог одна щука, вес не знаю,по локоть.И всё

SEIVNAK

Всем привет, ну вот и свершилось, пришло время открывать долгожданный зимний сезон!!!
В воскресенье, с поправкой на погодные условия, без фанатизьму решили открыть сезон на льду в "окресностях Ростова", а конкретней на окуневом пруду под Ленинованом.
Приехали поздновато, в начале 11-го, в районе дамбы никого, но на противоположном краю пруда, на мели, Аркадич засек трех "пингвинов" над лунками. Как положено, накатили "с приехалом", и рванули помогать аборигенам. Забурились, накатили и понеслась душа в Рай, клев как из пулемета, местная матросня без устали атаковала наши мормышки, с удовольствием уничтожая мотыля.
С уменьшением запаса "огненной воды" иссякло терпение и надежда дождаться крупного рыпа. В поисках рыбацкого счастья двинули к дамбе на глыбу, но там нас встретили такие же окунеобразные непотребного размера. Попытка добыть нормальный трофей, на глыбе при помощи балансира закончилась уже на третьей лунке, когда повис окушок чуть больше самого балансира, как бы в насмешку помахивая хвостом  в направлении Ростова. На этом решили закругляться. У Сереги даже хватило терпения пересчитать хвосты, получилось около двух сотен, мы с Аркадичем "нервно курим в сторонке". Зато для кошки деликатеса хватит до старого Нового года.
Открытие сезона удалось на славу, при участии большого количества окунеобразных и моря позитива. Для разминки пойдет, дальше будет видно.
Ну и небольшой фото отчет

SEIVNAK

еще фото

SEIVNAK

и еще чуток

SEIVNAK

заключительные

VIT07

 А в самом конце пруда сидел я вытаскивая матросиков из одной лунки и отправляя в другую ;D ;D ;D Завтра рвану наверное на Красный Крым, по осени говорят щуки было много, попробуем на балансиры выманить.

Ribak

Привет всем.
В четверг ловил в Обуховке ниже причала.В районе бухты как всегда народу было многовато и рыбы на
всех нехватало да и рыба была мелкая.И я со знакомым направился на поиски.
Рыбу нашли выше очень много но в пол воды на глубине 5м :oops!:.Но потрудившись нашли где она кормится,а
не давит по леске.Итог 16 хороших гибридов,3 киляка,1 хорошая таранка,у знакомого попадался еще и
кругляк.Лед был 8 см.На следующий день лед уже трескал и я на рыбалку не пошол,а вчера народ по
пояс нырял льду жопа. :help:
ДОН Великая РЕКА!!!!

Рома

Сегодня после всех новогодних застолий наконец вырвались на рыбалку.Конечно хотелось бы посидеть на льду,но природа лешила нас этого удовольствия.Спустили катер и поехали половить хищника.Удалось половить до 11часов пока не задул юго-западный ветер.Ловили на отводной поводок,иногда мешал проплывающий лёд но в принципе открытие сезона в этом наступившем году прошло успешно.

Рома

Прилагаю ещё фото:

[вложение удалено Администратором]

Pavel080

Это я так понимаю лодочная станция Локомотив?
С берега ловил или выходил на лодке?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter