29 сентября 2024, 22:25:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

africa1977

Цитата: Svoland от 26 августа 2009, 23:35:56
Это платник слева, где цена 400р. ? Ну а какой самый "зачётный" трофей?
Добрый день. Да какой там трофей... карпики 1,2-1,5 кг написано 2-х летки. Крупной рыбы там нет. Просто удовольствие на удочку потягать. И кстати рыб не больной, жирный и очень вкусный ~). Если соберетесь, туда скажу где стать, как ловить..... там есть маленький нюанс, ибо ловят далеко не все, и у многих ловится карп 300 грамм и гибрид :crazy:
please dont let me be misunderstood...

LEXA

привет всем сегодня выбролся на левый берег в раен ворошиловкого моста     итого поймал одного окуня  и щуку и  один срез

Удочкин

Доброго времени суток. Хочу поделиться довольно печальным отчетом. :'( :'(.
Сегодня утром выехал на пруд специально за таранью.  Благо ее на одном из прудиков близ Ростова валом. Из снастей, наживки и прикормки был полный арсенал: Снасти: фидер, мах, болонка, Daiwa TeleCarp. Наживка: червь, опарыш, тесто (ваниль+клубника, конопля), бондюэль кукуруза, бойлы Top Secret,  бондюэль горох, перловка, горох распаренный, ржаной хлеб. Прикормка: Trapper пруд, Minenko лещь, Carmix фидер.
Короче собрал все, с учетом что если с таранкой выйдет ОП, заеду на соседний зарыбленый карпячий пруд.
С таранкой  вышел ОП. Одна нереализованная поклевка и все: перловка опарыш, тесто, хлеб - тишина с 5 до 9. Плюнул на все переехал на соседний  пруд когдато ранее зарыбленный, теперь заброшенный, хотя мелкий карп там есть + дохрена душмана.
Результат - ОП! Все три снасти молчали. Ни одной поклевки. Просидев с 9 до 12, с психом собираюсь и переезжаю на карпячий платник. С наглой рожей сажусь подальше от будки с охраной, Благо они уже проехали собрали дань.
Начинаю шаманить: Бойлы- 0, червь - 0, опарыш - 0, перловка с горохом - 0, бутеры из всего этого - 0, бондюэль - один сход. И все, до часу уже тишина. С лицом обиженного идиота собираюсь, еду домой. Сегодня зайду в церковь поставлю свечку! :'( :'(

Удочкин

Добраться можно по Родионовской трассе: от ул. Вавилова вверх через дачи, пост ГАИ, далее проезжаешь села: Ленинакан, Красный Крым. Потом будет перекресток: влево Чалтырь, Вправо Большие салы. Поворачиваем ВЛЕВО. Доезжаешь до сл перекрестка, та еще будет знак STOP. На нем ВПРАВО! Заезжаешь в поселок Султан Салы, проезжаешь его всего, далее дорога идет тырсовая. Через дорогу Будет проходить ЛЭП в два ряда! Прямо под ними на перекрестке поворачиваешь вправо! И вдоль ЛЭП до самого пруда! Это и есть таранячий пруд.
Для сокращения маршрута можно сократить путь через х. Красный Крым, но главное! Не пропустить поворот.

Maxx

31 августа 2009, 11:25:17 #229 Последнее редактирование: 31 августа 2009, 11:27:04 от Maxx
Цитата: Удочкин от 31 августа 2009, 11:02:20
Добраться можно по Родионовской трассе: от ул. Вавилова вверх через дачи, пост ГАИ, далее проезжаешь села: Ленинакан, Красный Крым. Потом будет перекресток: влево Чалтырь, Вправо Большие салы. Поворачиваем ВЛЕВО. Доезжаешь до сл перекрестка, та еще будет знак STOP. На нем ВПРАВО! Заезжаешь в поселок Султан Салы, проезжаешь его всего, далее дорога идет тырсовая. Через дорогу Будет проходить ЛЭП в два ряда! Прямо под ними на перекрестке поворачиваешь вправо! И вдоль ЛЭП до самого пруда! Это и есть таранячий пруд.
Для сокращения маршрута можно сократить путь через х. Красный Крым, но главное! Не пропустить поворот.

Подскажи а где там заброщеный  пруд? А этот пруд в Султан Салах я знаю, я там окуней люблю погонять :shrk: А карпячий пруд наверное дальше?

Удочкин

Если не сворачивать там где ЛЭП, а ехать далее по тырсовой дороге, наткнемся еще на 5 прудов 3 слева от дороги, 2 справа. Открываем Google и смотрим. Я их все 5 разведал. Первый слева зарыблен, заброшен.

Удочкин

Мелкий окунь был замечен в 2 прудах слева, щуки нет нигде

Maxx

А на первом пруде где ЛЭП видел и не раз всплески крупной рыбы, правда не знаю что за рыб это был?

Удочкин

Это Линь. Он там до 2 кг замечен. Правда поймать его- это искусство! Я только на 500 гр. вытягивал.

Герасим

Был вчера под аксайским мостом ловил на фидер и осваивал отводной, итог: на фидер 5 гибредосов, на отводной 2 окушка, и повсему берегу такая же песня :'( :'( :'(

sbeliy25

Цитата: Удочкин от 31 августа 2009, 11:35:46
Если не сворачивать там где ЛЭП, а ехать далее по тырсовой дороге, наткнемся еще на 5 прудов 3 слева от дороги, 2 справа. Открываем Google и смотрим. Я их все 5 разведал. Первый слева зарыблен, заброшен.
скажи , а с дороги пруды что слева видно?Или ореинтир какой чтоб не проскочить.

Удочкин

Да, их видно. Когда проедешь Султан Салы, по дороге будет 1-я балка, проезжаешь дальше. Во второй балке увидешь слева пруд, он зарыблен но заброшен.Поворачиваешь на него, но проезжаешь дальше до фермы там маленький: не ловил не знаю, проезжаешь дальше возле посадки: 3 пруд, есть сазан, но если подойдет гибрид, все, хана рыбалка пропала. Но было дело я там около 10 кг. сазанчиков вытягивал от 200 гр. до 1 кг. До сих пор не забуду ту рыбалку. :). А вообше советую еще на той балке где слева пруд, посмотреть на право. Там идет ряд высоких тополей, за ними еще пруд. Большой но я там не сидел. Однажды после работы ночью проезжал мимо заехал посмотреть. Была тишина, ветра не было, так возле камыша стояли какие-то
чавкания похожие, когда толстолоб обсасывает камыш. Похоже там что то есть. :shrk:

УsFisher

Цитата: Удочкин от 05 сентября 2009, 19:49:04
Да, их видно. Когда проедешь Султан Салы, по дороге будет 1-я балка, проезжаешь дальше. Во второй балке увидешь слева пруд, он зарыблен но заброшен.Поворачиваешь на него, но проезжаешь дальше до фермы там маленький: не ловил не знаю, проезжаешь дальше возле посадки: 3 пруд, есть сазан, но если подойдет гибрид, все, хана рыбалка пропала. Но было дело я там около 10 кг. сазанчиков вытягивал от 200 гр. до 1 кг. До сих пор не забуду ту рыбалку. :). А вообше советую еще на той балке где слева пруд, посмотреть на право. Там идет ряд высоких тополей, за ними еще пруд. Большой но я там не сидел. Однажды после работы ночью проезжал мимо заехал посмотреть. Была тишина, ветра не было, так возле камыша стояли какие-то
чавкания похожие, когда толстолоб обсасывает камыш. Похоже там что то есть. :shrk:
А чем ловил?
Время проведённое на рыбалке, Богом в учёт жизни не берётся!!!

Удочкин

Беру обычно ст. набор, перловка, кукуруза, опарыш, червь. Заметил: на растительное в  основном берет красноперка, гибрид, на растительное: карп, сазан.

УsFisher

Цитата: Удочкин от 05 сентября 2009, 20:13:34
Беру обычно ст. набор, перловка, кукуруза, опарыш, червь. Заметил: на растительное в  основном берет красноперка, гибрид, на растительное: карп, сазан.
А снасти какие? и народу там много бывает?
Время проведённое на рыбалке, Богом в учёт жизни не берётся!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter