12 октября 2024, 06:21:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

Колян 77 и 2 гостей просматривают эту тему.

Шкет

И снова меня понесло на рыбалку на местный водоём хотя я сюда на выходные не собирался, хотел в субботу поехать на вв погонять хищника но прогноз погоды обещал ветер порывы до 14 метров, вот же натура не сидится дома, позвонил другу он уже на рыбалке по дружески уступил одно место и я решил что нужно поехать по крайней мере лучше чем дома валятся на диване , ловил на один фидер с погодой все в норме тихо и тепло течение по началу было потом пошло в обратку рыб клевал не так как хотелось но норму взял мне достаточно. С уважением Шкет.

joni

Сегодня. Калинин. Резинка - 1 буркунчик и тот за спину. Фидеры - по одной: плотва, красноперка, бычок, окунь, себель. Рыбоохрана обилечивала соседей слева не знаю за что(скорее всего за рыбу, т.к. снасти у них были в норме).IMG-20210410-WA0000.jpeg

Пайкер

Привет. Вновь сегодня посетил Дон.нацелен был половить рыбца до начала запрета. Корм от наших Ростовских рыболовов биг фиш рыбец+лещ обе черные с добавлением лещ крупный Дунаев. Из наживки кальмар мотыль опарик. Выбрав место берегу поудобнее начал пробивать дно. Зафиксировался на дебольшом перепаде глубин с ракушкой. Первые поклевки появились через 15мин после стартового закорма. Клевало на все понемногу. Отдельно могу выделить кальмара. С ним в любой вариаций дело шло. Очень много холостых (70%) постоянно экспериментировал с длиной поводка и крючками-ни к чему не пришол. Течение почти небыло.первую весну ловлю фидером более мение вдумчиво-затягиаает.думаю рыбка капризная в это время года. Чють выше стояли ребята спортики дело у них явно шло куда лучше чем у меня. Подсачиками махали постоянно. В итоге удолсь впоймать немного подлещика и три рыбчика взял что покрупней.

Пайкер


alianzo110

Вчера ездил в х.Калинин. На место прибыл в 5.30. А место все занято :'( :o проводятся соревнования (вроде как  клуб Рыболов, может ошибаюсь), весь берег занят. Погодка так и шепчет... на воде волнения ноль - штиль, рыбка играет ( и совсем не знает о моем приезде ;D ;D ;D ).
         Пристроился не далеко, в  камыше. Протоптал прогал, где подрезал, где поломал. Много места для одной палки не нужно. Замешал прикорм (Дунаев), немного покормил. Прицепил поводок (50 см, крюк 14 Гамакатсу,  ф0.14), наживил мотыля+ опарик, забросил. ... Пришел крюк назад необъеденный, забросил снова.... и та же самая "песня". Упражнялся в точности заброса до 9.30, поймал одну "лаврушку". Фоткать не стал. Поднялся ветер. На этом рыбалку завершил. 
      Пошел посмотреть на спортиков. На мой взгляд та же самая тема. Не увидел поимки чего нибудь. Постоял, посмотрел еще немного и домой. 
С уважением Alianzo110
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL..

antibatanik1972

Доброго времени суток! Вчера с товарищем в течении дня был на рыбалке в х. Калинин ловили на фидер, по рыбе очень грустно, поймали одного леща, мелко-тарань отпускали, подъехал рыбнадзор к нам претензий не было, а вот соседей (они стояли недалеко от нас) принимали очень долго и протоколы, линейки, весы все было в ходу, чем закончилось не знаю. Закончились бурильщики, начались фидеристы, на подходе селёдочники и.т.д. Кто-то ранее писал «красавчик не тот кто наловил, а тот кто поймал и без последствий довез улов домой».
Решать вопросы, по мере их поступления.

доктор Vacon

Всем привет!сегодня с 12.00 до 15.25 на диванчике 4 рыбца и с десяток тарани---в прикорме RBF рыбец немного гороховой каши и дип атрактант!на крючке мотыль опарыш креветка!домой поехал рыбец --тарань пузатая поплыла рожать ;D IMG_7353.JPG
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!

доктор Vacon

Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!

wasil

Сегодня с утра под АМ насчитал 30 рыболовов. И все без машин, пехом метров 300 , ночью плиты светятся всеми огнями радуги.. Аксай стал пуще рогожкино по посещаемости рыболовов.с верховьев за киляком едуть. Ну и пусть едуть, пока на всех хватает. 
За неделю по улову, в среднем 10 киляков за вечер, с 18.00 до 10-12.00 . До 4.00 утра был рекорд 25 штук на два фидера. Два бонуса на точке по 2-2.5 кг, уже лещч.. Тарань в прилове 2-5 шт, густеры с десяток.. Всю неделю ловил на прибрежных земляных червей, пучок 2-3 шт. + опарыш. Сегодня на один опарыш 12 киляков, и десяток мелочи с одним рыбцом некрупным. С 18.00 до 11.00 на двоих, слабый клев. 
В общем, как то так... Подсолил рыбки, на месяц хватит))

доктор Vacon

Всем привет!сегодня с 12.00 до 14.00 решил половить на Гимсе(в том районе был поделам ;)заодно перекусить :)---итог три потерянных кормушки вместе с лидкорами ---пойман бычок и один рыбчик ---дорогой обед получился  ;D и без рыбы---ну ничего и такое бывает(стреляться не буду!!! ;)  !!!Всем НХНЧ!!!
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!

Скоков

Сегодня Дон , район Багаевки. Рыба категорически отказывалась клевать, наверное потому что у неё нет клюва. А если серьёзно ,то еле-еле выковырял десятка полтора серебристых густёрок да столько же незаконных шамаек и плотвиц (топились сразу). Достойной внимания рыбы замечено не было. По насадке никаких приоритетов не выявил, по дипам тоже. Прикормка Дунаев серия Чемпион  карп секрет и брим специал, арома от Сенсас - Бремес.Так что, если рыба есть не хочет, то и Сенсас не поможет. Но, в тишине посидел, кофе попил, летящих лебедей видел, удовольствие получил.

рыболов-любитель

14 апреля 2021, 18:07:52 #8921 Последнее редактирование: 14 апреля 2021, 18:25:40 от рыболов-любитель Причина: ТЕКСТ
сегодняшняя рыбалка-копия предыдущего отчёта господина СКОКОВА.
можно было смело его фото вставлять в мой отчёт.
разница только в месте лова,были напротив СТАРОЧЕРКАССКА недалече от терминала.
с рассветом дружно выхватили по небольшому лещику и......... можно было не продолжать рыбалку.
ловили втроём,стали в разных местах,разная каша -крючки-поводки,результат печальный.
до13,00 дотерпели,выпустили несчастных рыбок в родную стихию и поехали домой.
в утренних сумерках ДОН прям радовал всплесками,кругами на воде.река жила.
солнце встало-как в колодце.
всем НХНЧ!
PS. что-то не получается у меня весенняя рыбалка.
лещики были грамм по 700-800,мелочь клевала часто,чернохвостик не успевал до дна доходить.
опарыш -теребили нещадно.

Сайдекс

Были с 13 на 14, на Дону, в Кочетовке.
Народу что на Семаках, что в Кочетовке.... яблоку негде упасть.
Ловят все по разному. Кто-то "жалится" что совсем не клюёт, а кто-то пол мешка подлеца и леща тянет.

Мы рыбачили с лодки. На Семикаракоры не пошёл. Так как там, ловится практически только лещ. Мы поймали 2 десятка лещиков, не плохо рыбчика и килограмм 6-7 карасика. Рыбчик клевал , практически только ночью.


Рыбнадзор и Гимс были и 13 и 14го. 
13го, пристали к мужику на лодке, за то что стоял чуть ниже Кочетовской пристани, но вроде отмазался. Сказали стоять на лодке, можно ниже первого (от шлюза) белого бакина!
14го, долго крутились на левом берегу, ближе к шлюзам. Думаю кого-то оформляли на берегу.

К нам даже не подходили. Но в приципе у нас всё было по правилам. Ну и перелов в лодке не держали.

Всем НхНч.

Сайдекс

Забыл написать. Местный дедок, открыл (прям так и вскрикнул, когда первую взял) сезон по селёдке. С утра "дёрнул" две штучки. Но больше её, ни у кого не видел.

wasil

16 апреля 2021, 00:35:30 #8924 Последнее редактирование: 16 апреля 2021, 00:37:11 от wasil
Лещч уже порядком утомил, посолил, опять посолил, на все лето не сохранится все равно, спортивный интерес спал. Решил поплавочку достать, оказалась собраной, третий день оторваться не могу)))
Ночью не особо конечно, за то днем работает похлеще ночного фидера. Тарани всего две сегодня зачётных увидел, но остальной улов удивил. С 14.00 до 20.00 было припарковано 5 киляков 300-700 гр. Красноперка больше ладошки сазанчик на 600 гр. задал адреналина, бычки тоже были, себель не одолевал, но штук 20 котам накидал. С десяток ласкирей и густеров всяких. В общем поплавок разловил по полной. Леска 0.18 поводки 0.12 0.14. Крючки овнер с поводками, самые маленькие, без очков не наживишь. Два дня опарыш - тарань и подлец, сегодня больше червь, без опарыш, поклевки реже, но все результативные. Прикормка- шары из Дунаева чемпион- микс .. Пробовали макушатник, пока только киляк. Ждем сазана...
Всем НХНЧ
Фото не делаю, руки в рыбе, телефон пачкать неохота))



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter