11 октября 2024, 20:25:41

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

1AST1, ashuk, aztec, edward69 и 12 гостей просматривают эту тему.

SaZaN75

Вчера под проливным дождём сударь жрал шо дурной, реально устал таскать клыкастых :crazy:

Шкет

Сегодня  с утра и до обеда Дон выскочил по хищнику в этом году ещё не разу не был, все лещ да рыбец, на воду вышел уже в половине восьмого на воде туман не хрена не видно двигался на ощупь, ловил на джиг и отводной, поклевок много  судачат  окуня взять нечего, зато душу отвёл поклевки дерзкие приятно на руку, погода порадовала тепло и слабый ветерок. Фоток нет, мелочь снимать не интересно. С уважением Шкет.

доктор Vacon

Всем привет!Лещ рыбец таранка зто хорошо  ;)но надо уже по хищнику пройтись  :)Сегодня первый пробный выезд ---два окунька а так хотелось щучку ---у рыбачков аналогично вяло было---кто нибудь на Дону щуку ловит?подскажите где -никому не скажу-не браконьер-не голодный ;D ;D ;DНХНЧ!!!002.JPG
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!

minigoal82

Во второй половине дня по бродил по бережку, покидал джигу дрыгу. Поклёвок было всего две, один отгрыз хвост, второй уже под берегом треся хлебалом выплюнул приманку из воды. Оборвал штук десять разных монтажей, пока понял как местные завсегдатаи ловят. Погодка класс была сначала, но потом поднялся ветерок и начал капать дождик. Меня конечно это не испугало, потом стемнело и я продолжил ловить в потемках, но так больше никого и не соблазнил на поклёвки, ушёл в аккурат перед началом сильного дождя. ПыСы. Вопрос к знатокам, почему при силовом забросе катушка скидывает петли. В чем причина, плетня или сама катушка виновата? Чуть слабее вложишся в заброс, все нормально, но не долетает куда хотелось, только стоит приложить усилие и в 90% случаев петля.
с уважением Михаил!!!

KOTLEO

Сегодня с 8.00 до 15.00 в Аксае три леща десятка три рысца. Мелкого больше половины. Отпускали. 11 шт. На засолку еле наковыряли. Ещё была одна чехонька. Бралось почти все на креветку подкрепленную опариком. Мотыль в полном игноре. На Кольмар вся мелочь. Душу отвели. Не были оочень давно на рыбалке. Фоток нет.

Сайдекс

01 ноября 2020, 22:01:43 #8795 Последнее редактирование: 01 ноября 2020, 22:17:22 от Сайдекс
Лещик в холодильнике заканчивается, да и осень может в любой момент превраться в зиму. По этому было решено, в любую погоду, посвятить выходной рыбалке.
30-го, на работу поехал уже загруженный по полной. Смена в шахте, потом забираю друга и в 19.00 выдвигаемся в сторону Семикаракор.
По приезду, собирались совсем не спеша. С 21.00 до 23.00.
На точку встали около половины двенадцатого. Василий сходу ловит 2 хороших рыбчика, иииии тишинаааа..... хватило нас, где-то до 3.00. Всё это время дождик то шел то затухал. Была даже сильноя гроза, с афигенным ливнем :o ! Спас только пляжный зонтик, и отсутствие ветра  facepalm1 . Грозы особо не боялись, так как стояли близко к обрывистому дереву с высокими деревьями.
В 3 ночи дождик чуть утих, и было принято решение сменить точку. Но как назло один якорь, мёртво во чтот вцепился, на дне . Не помогли и стяжки, я даже "услышал" как они порвались. Но якорь не в какую не шёл. Пробовал сорвать противоходом, мотором... всё бесполезно . Пришлось резать фал... Вот и пригодился третий якорь, который всё время беру с собой. И за который друган всё время меня критиковал .
На новом месте рыбалка сразу заладилась  :voot:  . Мерный подлещик исправно кушал бойлы и другие насадки. Попалось и несколько рыбчиков.
Прикормкой была каша из гороха , пшена и перловки + остатки "заводских" прикормок. Клевало лучше всего на бойлы. Червь и опарыш, тоже приносили поклёвки, но гораздо реже. На креветку не клюнуло ни разу.
Ночью ставились одни. А вот с утра, не смотря на дождь, в "пике" было, до 20 лодок.
К 13.00 мы решили, что итак поймали неприлично много, и решили сматываться, пока "ветер без (рыбнадзора) камней" . В итоге он всётаки появился, около 15.00. Прошли вниз, и около 16.00 ушли на "базу".
Крупного лещика к сожалению небыло. Весь до кило, или около кило, но и мелкого вообще небыло. Рыбцов всего 5 штук, зато весь очень хороший! Так же была поймана малюсенькая стерлядка, которую сразу отправили расти.
Рыбалкой остались очень довольны ! Спасибо батюшке Дону, за рыбку для зимних посиделок !!!
Screenshot_2020-11-01-22-06-57.png

П.с. Разговорился с дедами, которые прибыли на ночь. Говорят рыбнадзор лютует. Да ещё бывают проверки лодок, прибывающих с воды, на слип возле переправы.

Бурят

Вчера соседи ездили на 3х лодках на ГИМС. Самый удачливый из них-поймал 1го рыбца, и фффсё....Я тоже собирался, но по тех причинам не получилось....а воздухом я и дома подышал.
Не сорите на берегу и на воде тоже НЕ Сорите !!! Сохраните природу для Потомков Наших...

mykola82

02 ноября 2020, 13:22:41 #8797 Последнее редактирование: 02 ноября 2020, 13:25:18 от mykola82
Цитата: Шкет от 02 ноября 2020, 11:50:16Вчера тоже збрасывался на Гимсе но я был по хищнику, при мне после обеда вышли три лодки и все с уловом.
мог бы и не тянуть лодку  ;) я вчера на велике приехал на вечерочку в 3 дня ,чуть посидел на мостике свесив сапоги в воду ,на кглайт игрался с 2кой резиной вся рыба с ладошку,и судачёк см10 поклёвок много,купало 2раза раз часа в 4 ,второй уже темнеть начало сильный пошёл дождь ,еще стоял с час наверно пока 3товарняка прошли ,тогда вообще капитально вымок ,не помог и костюм
барбосов-матросов тоже не стал фоткать ,подлёдный стандарт🤷‍♂️
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

minigoal82

02 ноября 2020, 15:32:26 #8798 Последнее редактирование: 02 ноября 2020, 15:48:02 от minigoal82
Сегодня снова пару часиков побродил со спинежком по бережку. Воды надуло  :o но доночникам пох... они стоят в любую погоду. Мне пришлось поупражняться с дальним забросом в такую погоду, но как я не старался, до нужного опечика я так и не до бросил. Там где он ближе, там все в донках. Ну ни чё, будет и на нашей улице праздник.
IMG-20201102-WA0002.jpeg
IMG_20201102_141843.jpg

Спасибо за советы по поводу плетни, помогла перемотка, сегодня ни одной бороды.
с уважением Михаил!!!

Давид

Был на Дону чуть ниже Ростова с лодки, джиговал. Искал щуку и нашел всего одну мелкую которую отпустил расти, несколько крупных окуней. Была мощная потяжка, после выматывания на двойнике ждал подарок от сазаныча. А потом набежали тучи, поднялся сильный ветер и все, пришлось быстрее идти на берег пока не унесло.

ВЫРЕЗУБ

Сегодня с обеда и до вечера с напарником снова у воды. Береговой джиг. Работал весами от 16 до 20 грамм. Осенняя погода радовала, и не смотря на временами моросящий дождик было тепло и безветренно. По приманкам решил постепенно укрупняться, и в этот раз полоскал новую "Awaruna Evo" от "PONTOON 21" в размере 4.5 дюйма. Брал в двух цветах, "масло" и "зелень", разловил оба цвета, пожалуй на "зелень" поклевок было все же больше. Явных раздач не было, но "дын дынами" насладились сполна и свою рыбу увидели. Были и вполне приличные экземпляры, которые радовали своим отчаянным нравом на вываживании и фотосессии. В общем ловили, кайфовали, отпускали! Как то вот так. Всем НХНЧ на водоемах!

IMG-20201103-WA0023.jpg       IMG_20201103_113455.jpg       IMG_20201103_113447.jpg       IMG_20201103_142812.jpg       IMG_20201103_142817.jpg

Сергей Александрович

хотели сегодня с товарищем тоже поискать хищника, тока хрен по всей морде, по всему берегу дубинисты, по 10 дубин в рыло и по 100 метров берега на двоих занимают, и так от Каплицы и до Аксайского моста в одно месте приткнулись, но там зацепы... по итогу один мелкоокунь, одна бура, и 6 оторванных монтажей. забросов 20 сделали

Шкет

Очередной раз  вырвался вчера на рыбалку по прогнозу погода вроди бы нечего но как только приехал на рыбалку влупил такой ливень мама не горюй, промок конечно не до нитки но все-же и как назло забыл взять плащ, хорошо что в машине были запасные тёплые шмотки, как всегда прогноз погоды опять преподнёс сюрприз, рыбаков тьма стать негде места уже чуть ли не продают просто какой-то пи... ц, ловил на один фидер, с клевом не очень пробовал все наживки что были, червь, опарыш, мотыль, криветка, кольмар, бойлы, было много холостых поклевок без сходов тоже не обошлось, этот раз лещ стал ловится по мельче и рыбец тоже не отличался хорошими размерами, но все-же немного но подловил, время на рыбалке прошло не зря. С уважением Шкет.

mykola82

04 ноября 2020, 15:07:03 #8803 Последнее редактирование: 04 ноября 2020, 15:10:07 от mykola82
[Добрый день ,воспользовался выходным днём,и с соседом поехали на Дон,река на сегодняшний день была не благосклонна к ажиотажу ,и бешеным поклевкам ,почти все места облазил ,где ловлю тихо на крупную резину нет ни мамок ,ни шнугья ни стекла ,одно только дно с ракушккой,много резины брал ,подбирал,от5 до 3ки, и веса и размер,и с джиголокой  и чебурашкой 🤷‍♂️и окунь тоже не очень активный был,поменяли не одно место ,он как стоит,весь  :( ловил на позопрошлую резину,уже всю потрёпанную ,и с отгрызанной,небрежно  головной частью ,чудики вентеря ставили на кастрюле  ,вроде  трезвые один румпель бросил ,и полез в нос ,че то там распутывать,а второй сидел рядом ипал-дремал  ???  :o  и на нас наехали ,прям четко в нос в нос  >:(  :( ,я им рассказал,на что они как Алегрова тучи развели руками ,типа извени ,вся фигня  :crazy: ,полосатого обменял соседу на рыбчика :) ,он коптить ,хочет ,а у меня еще висит с позапрошлого раза полосатик сушится ,окунь уже набит как качек ,икрой
ветер хороший,сильный дул ,с д.Мишей поздоровались,отдохнули нормально ,не в рыбе счастье ,денёк сегодня отличный ,на природе его провести 👍
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

доктор Vacon

Всем привет!сегодня решил на хищника не рано :)но знакомый позвонил уговорил на Дон с фидером посидеть а главное он с ночи место занял---т к прессинг рыбаков просто огромен-нельзя медлить -беру опарыш лещ темный миронов и пакет фидер дунаев с8.00 и до 14.00 слабенькие поклевки- несколько таранок и два приличных рыбца по размеру010.JPG011.JPG удовольствие от вываживания неописуемо :) НХНЧ!! А и еще погода сегодня просто радует!009.JPGПочаще выезжайте на природу и не болейте!!! ok
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter