11 октября 2024, 22:28:17

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

Mr.Krabs и 11 гостей просматривают эту тему.

lesnik_68

С Николам поздоровкался, пожелал ему с напарником НХНЧ, и закончил водномоторный сезон 2020 :'(
Будем готовиться к сезону 2021, надеюсь он будет к нам добрей чем нынешний. 
Всё,"Ласточка" до весны дома, в гнёздышке.
Спасибо Дону-Батюшке. 
Мы не привереды, что дал, то и наше. ok

Boris1958

Сегодня с Андреем с 6.30 до13ч в Аксае пытались наловить рыбца и ещё чего-ни-будь.Но клёв у НАС не задался,хотя у окружающих рыбка ловилась помаленьку.В итоге у меня 2 рыбца а у Андрея 1 таранка и пара мелких ласкирей.Народа очень много.Как-то так....
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

Boris1958

И фото...
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

minigoal82

05 ноября 2020, 23:07:17 #8808 Последнее редактирование: 05 ноября 2020, 23:23:20 от minigoal82
Как всегда у людей праздник 4-го, а мне в ночь работать, хорошо хоть доставки не много на 5-е. Закончив арбайтен около 4:30 я не поехал домой будить своих девчонок, а поехал на берег. Оделся по теплей, благо вещи были заранее припрятаны в багажнике, собрал спин и пошёл искать счастья, пытаясь покидать джигу дрыгу между частоколом доночников. Проводке на третьей отчетливый дын, подсечка и на том конце тресёт хлебалом молодой клыкастик. Успешно припарковав его на берег, понял что даже фото не получится сделать, телефон остался в машине, отпустил так. После было ещё несколько не реализованных поклёвок и куча оторваных снастей. Ближе к рассвету была мощная поклёвка и кто-то злой на том краю пошёл в доль опечика и как следствие срез. Сходив в тачку за телефоном(ждал звонка от супруги), я продолжил осваивать джиговую ловлю в конкретных условиях. Черт меня дёрнул попробовать половить на хурика, хурик пал смертью храбрых, на первой проводке  :crazy:
Значит судьба у него такая, печально...
Как рассвело полностью, хищная рыба стала проявлять себя в районе опечиков, но зная на сколько они злые, я старался максимально сосредоточено делать проводку, но потери снастей избежать полностью не удалось. Нащупал на ближней бровке весёлых полосатиков, которые раз за разом пытались стырить приманки или отгрызть им хвосты. Одного всё же удалось уговорить, 3-х дюймовая аваруна в белом цвете была проглочена полностью.
IMG_20201105_074126.jpg

По итогу- в руках удалось подержать двух рыб, но и этого достаточно, чтобы было желание продолжить осваивать джиговую ловлю. Если бы не нужно было вечером снова в ночь, вернулся бы после обеда и продолжил отрывать приманки  ;D :crazy:
Всем спасибо и НХНЧ!

Пысь, доночников и лодочников полно, что то ловят... но не много, по крайней мере на рассвете.
Погодка радует, так что ещё вернусь к Дону Батюшке.
с уважением Михаил!!!

РОМА ARGO

На днях снова посетили Дон Батюшку. С утра решили сделать ставку на жереха, но он в этот раз бастовал. На двоих две невнятные поклёвки и досадный сход. После обеда перемещаемся на судаковую точку и подаём на раздачу. Рыба ела обсолютно все не обращая внимание на цвет и размер. Вобщем давно я не продал на такую рыбалку, единственный минус вся незаметного размера, поплыла подростать!!!

Всем НХНЧ

minigoal82

День сурка или снова две рыбы...
Сегодня снова закончив смену по раньше рванул на берег. На берегу всё по прежнему, весь заставлен донками и дубинками а-ля крокофидер. Никто ничего не ловит, только места козырные занимают . До рассвета решил не лезть между, ловил в сторонке, но там голяк, ровное дно без каких либо препятствий. Как рассвело залез между, хорошо что течения почти не было, мне удавалось контролировать проводку от выброса до самых ног. По рыбе снова два хвоста, судачишко и окунь, первого в воду, второго отдал соседу доночнику, он был рад. Поклёвки ещё были, но какие то вялые, из-за этого было пару сходов, не просекал наверно. Ещё по темноте заходило что-то страшное справа, сверкало, но чутка покапав на нас прошло мимо. Около 9-ти утра уехал, хотелось спать, а рыб перестал проявлять какую либо активность. 
IMG_20201106_072242.jpg
Всем НХНЧ!!!
с уважением Михаил!!!

владолио

06 ноября 2020, 21:08:17 #8811 Последнее редактирование: 06 ноября 2020, 21:10:38 от владолио
Еду себе с работы 3.11.20 никого не трогаю, тут приходит смс «завтра с утра и до обеда есть время для рыбца». Кровь в жилах заиграла, включаю режим гонщик и мчу домой на семейный совет, прибыв в точку, ставлю жену перед фактом наливаю воду в кастрюлю и закидываю кашу. 04.11.20 в 4 утра подъем, спешный завтрак и в гараж за прицепом, в 5:20 на берегу, там меня уже ждёт Давид. Замешиваю прикормку, спускаем лодку на воду и мчим. По прибытию на точку начинаем якориться, но это отдельная история)))) заякарились в нужной точке раза с 5-7)))) закорм и рыбка не заставила себя долго ждать, первым из воды подлещика вытаскивает Давид. Ну все думаю Рыбалка будет удачная, но не тут то было. Куча мелкой тарашки и рыбца, которая сразу же отправляется подростать. В 15 часов уже на берегу, в садках на двоих штук 20-30 рыбёшек. Но мы не расстроились, погодка бомба, рыбка клевала, хорошо пообщались. Из наживки опарик, Мотыль, креветка, бойлы. Прикормка изображена на фото, это кстати единственное фото сделанное в этот день, так как телефон сел и решил тоже отдохнуть в этот прекрасный солнечный день.
Время проведенное на donfisher.ru в счет жизни не идет!

gizer

IMG_20201107_201949.jpg 
Сегодня в черте города. Лодка, фидер, "яйца".
Червь, опарыш. В улове лещ, рыбчик, попалась стрелядка(вернулась в реку).
Ветерок немного потрепал нервы, а в остальном всё хорошо  :)

joni

Сегодня некрупный рыбец, пару подлецов. Коллег много. Многие на моторе как последний раз.(в этом сезоне) ;)

azovka1982

Сегодня левее семекарокорского парома с 11-30 до 16 00 с берега фидер на троих 9 рыбчика один подлец опарыш,минибойлы. мед креветки,червь,кальмар в игноре как так

владолио

09 ноября 2020, 10:36:27 #8815 Последнее редактирование: 09 ноября 2020, 10:38:20 от владолио
Позавчера после трудового дня в 22 часа собрался, заехал за лодкой и к Давиду. В 23:30 мы на берегу в районе аксайского моста. Спешно готовлю прикормку, прицеп с лодкой в воду и в бой. На воде было всего две лодки, а вот берег усеян рыбаками. Рыбка не заставила себя долго ждать и первая поклёвка и рыбка в подсаке у Давида, ну думаем Рыбалка началась! Но не тут то было, до 7 утра всего 4 рыбы в садке но с 7 рыба начала активничать и по тихоньку садки заполнялись рыбцом и подлещиком хороших размеров, мелочь отправлялась подростать. Часов в 11 задул ветер, рыбачить стало некомфортно, да и сказывалась усталость, мы решили собираться домой. Рыбалкой остались довольны, давно хотел провести ночь на воде, рыбка на посол тоже есть. Прикормка изображена на фото, а из насадки работал бутерброд опарик мотыль, дипованные различными спреями.9E366215-9F0A-48D2-A772-7D0E5F959682.jpeg9E366215-9F0A-48D2-A772-7D0E5F959682.jpeg334B2A8F-EC08-46E2-8D37-846E14E5ACC3.jpegC09443EA-B8A0-4235-8486-2BC944445F48.jpeg
Время проведенное на donfisher.ru в счет жизни не идет!

владолио

Время проведенное на donfisher.ru в счет жизни не идет!

ВЫРЕЗУБ

Поклевка судака как наркотик ))), хочется вновь и вновь ощутить заветный "дын дын" в руку. В общем с утра с напарником снова на реке. Береговой джиг. Подъем уровня воды, высокое атмосферное давление видимо как то все таки сказались на активности рыбы, так что клыкастый особо клевать не желал. Но несколько рыб приличного размера все же порадовали меня поклевками! Упираться сильно не стали, пару часов приманки пополоскали, рыбку ловили-отпускали, удовольствие получили, воздухом подышали и как говориться пора и честь знать. По приманкам у меня снова сработала Awaruna Evo в размере 4.5 дюйма от "PONTOON 21". Как то вот так. Всем НХНЧ на водоемах!

   IMG_20201109_121845.jpg                  IMG_20201109_075545.jpg                     IMG_20201109_103953.jpg

sashik2201

В четверг Аксай. Лодок не много а подлещик чуть-ли не сам в садок заходил. Рыбца мало.

Шкет

Сегодня с 7 и до 12ти в улове один лещ рыбца небыло ловил с берега на два фидера наживка только опарыш.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter