11 октября 2024, 18:16:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

Иванычь 54, ВЫРЕЗУБ, Юрий Петрович и 11 гостей просматривают эту тему.

Androidk83

Выходные провел в районе х.Калинин. Ловил с берега целью был сазан, поэтому на него и делал упор.  Поймал 17 лещиков, 12 карасиков, 2 рыбца и два сазанчика. Рыжики взяли на кукурузу, остальные рыбки клевали на бутерброд из черьвя и опарыша. Фотку сделал уже дома.
I have defined the hundred per cent American as ninety-nine per cent an idiot.

Саня Ростовский

Здравствуйте!
Появилась возможность у нас половить на новом месте. Но с местами там, как и везде просто беда. Мне кажется очень много людей стали рыбалить у нас, или я раньше этого просто не замечал? Вот и нам место было обещано по-наследству. Район Шишловского. Приезжаем и видим весь берег в "удочках". Первой рыбой оказалась плотва, а через час палка уехала и так 4 раза за 30 минут). Погодка, как и обещали синоптики была супер! Рыбалка удалась на славу. Рыжики клевали постоянно,  "палка уезжала" 10 раз у меня! Здорово провести теплый осенний день на Дону. Конечно все это только благодаря Максиму, который просто всё делает и помогает во всем! Мне кажется прикормка сыграла ключевую роль. Дунаева 3 вида его же аромы грамм 150 и 1,5 банки кукурузы в замесе. На крючке кукуруза из прикормки и Дунаев в стекле мед, работали одинаково. Было несколько обрывов, кое-что исправим. Получено огромное удовольствие и очередной опыт. И есть необходимость модернизации снастей.
С уважением, Александр.

Боцман

А я в субботу подался в грибники))) насобирал 6 ведерок отсосиновиков.
Видел аж 5 поклевок за день ))) реализовал 3 ))))
2 себеля и рыбец. зато воздух - бомба.
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Wertolet161

Всем привет! Прогулялся пару часиков сегодня утричком по бережку с лайтовой снастью. 5 штучек уговорил, двоих крупных забрал домой под пивко! IMG_20201019_140615.jpgIMG-20201019-WA0007.jpegIMG_20201019_140615.jpg

Шкет

Сегодня выдалось пару свободных часов и я решил их использовать с пользой дела, в багажнике всегда лежит дежурный фидер, забежал купил опариков и вперёд ехать далеко не нужно Дон под боком, поехал в Аксай на плиты а там рыбаков как на параде стать негде, прошелся туда сюда глухо решил уже уезжать и тут заметил что один рыбачек сматывает удочки стал на его место, по ходу рыбаки всё прибывают и прибывают ходя по берегу в поисках места, С рыбой не очень с утра говорят клевала но я уже на клёв опоздал да и ладно, главное убить время,рядом со мной  постоянно дежурил кот в итоге  ему досталось пару бычков,  мой лов за пару часов два леща и один рыбец, по уходу место сразу же заняли, так что вот как то так.С уважением Шкет.

ВЫРЕЗУБ

Вчера с напарником отметился на реке со спиннингом. Береговой джиг. Очень уж соскучился я по судаковому "Дын". С рассветом мы уже на берегу. Делаю первый заброс и вот он заветный "дын дын" и первый клыкастый на берегу! Говорят, плохая примета ловить рыбу с первого заброса ))), но только не в этот раз, судаки исправно клевали в течении всей рыбалки, радуя нас своими злыми поклевками. В общем ловили, кайфовали отпускали! Работал я различными приманками в размере четыре дюйма, напарник же упирался в более крупную резину. По колличеству поклевок и реализаций у меня их было пожалуй больше, но на приманки 6+ рыбы сооблазнялись более "мордатые". Явных фаворитов в силиконе у меня не было, но все таки больше поклевок принесли 10 ти сантиметровые приманки "Complex Shad" от "NARVAL". Как то вот так. Всем НХНЧ на водоемах!

IMG_20201020_160715.jpg          IMG_20201020_110552.jpg           IMG_20201020_230841.jpg           IMG_20201020_064228.jpg

alexei295

Вчера вырывался на любимую реку. Молва о том, что идет рыбец не давала покоя :crazy: , тем более что сижу дома в отпуске cool . Вооружившись прикормкой специально для рыбца, реформовским крилем, и колечками кальмара (криветку забыл :'( ), ну и конечно опарыш. С 8.00 уже на берегу, ночники уже собираются и вытаскивают из воды довольно приличные уловы. Замешиваюсь, промеряюсь, клипсуюсь и....... facepalm Одна ладошковая мелочь в виде тарани и чернокнижная шемая – все в воду спортивная рыбалка. Увеличение насадки, удлинение поводка до 2 м, укорочение поводка до 20 см – ни к чему не привели – результат :P один. До 13.00 так помучался и было принято решение остаться на вечерку :-[ . К 16.00 начали съезжаться люди. В 16.30 начались поклевки. Дистанция 44 м поводок 0.12 длина 1.2 м (на короткие вообще отказывался браться), крючек №12 овнер, насадка два опарыша (белый и красный) со спреем «криветка», на кольмар клевал только гибрид и мелколещ (от 100 до 200 гр). Просидел до 21.00 немного подловив уехал домой, надышавшись воздухом и целей день, проведя у водоема. Спасибо Дону.
 P.S.: Рядом сидели мужики справа и слева ловили на старые дедовские снасти – грузило и 2-3 поводка, на поводках креветка, их результат был намного больше моего ok . Вот так и без всякой прикормки, выбора точки и клипсования.
C ув. Алексей

Шкет

Сегодня опять выезжал на рыбалку на пару часов, с 10 и до 12ти с одним фидером наживка опарыш посидел бы ещё но пора ехать на работу, время пролетело незаметно но всё таки пару рыбцов и одного леща я поймал, народу как всегда полно, рыбка потихоньку но ловится, погодка супер но время ловить нет.Вот как то так. С уважением Шкет.Фотки сегодня не делал спешно собрался и погнал арбайтен.

Шкет

Вчера опять не удержался рванул ночь ну не много приловил так трожке для сэбе.

joni

Со вчера на сегодня. Ночью спать не получилось - только надумаешь - поклёвка. Утром на кольцо. Слабовато. Рыбку 10 шт 3 леща и 3 карася на двоих. Но зато рыбку ломовой. Брал на опарыша. Креветка, шейка - ноль.

рыболов-любитель

были с 23 на 24-е.кидали,мотали, снасти -наживку меняли но не наш день.даждой твари по паре,у друзей где-то чуть получше.

cerkar

Предыдущие две недели было не до рыбалки, окошко появилось только сегодня, хотя прогноз и говорил что рыбалка будет трудовая. Но кого и когда это останавливало.
Подъем в 5, в 6-00 на точке, становился по темноте. Стал где хотел, замешался, забросился и тишина, начинаю экспериментировать с прикормкой, с наживками,  с поводками, часов до восьми игрался, пока понял что он хотел и дело пошло. Ловился на диповоного опарыша, причем диповать приходилось двумя запахами, по другому ни как. Часам к 9 утра в садке было полтора десятка рыбца, сазанчик на кило, пару гибридов. В это время нарисовались ачуры, понимаю что могут быть проблемы, но они проплыли мимо, подошли к лодке выше меня, а потом пошли к острову. А они могут и вернуться, решаю переложить рыбца в другой садок, достаю из воды садок с рыбой, а там нижний клапан приоткрылся и в садке остались четыре рыбца и два гибрида))) Но что делать, продолжаю ловить к половине одиннадцатого поймал еще десяток рыбца и одного киляка. Клев начал стихать, опять нарисовались ачуры, покрутились и стали на базе на входе в Меженку.  Собрался и поехал домой. Вот такая получилась рыбалка. Попадалась много мелкого рыбца, топил сразу.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

Остап

Ну, почти Дон. Долго не был на рыбалке, работа не давала. Сегодня с друганом рванули с обеда, поглазеть на квивертипы. Рыба капризничала, опарика ела не охотно, с матылем было повеселее. Кормил Фадеев чёрный карп, резал опаря и не много добавлял пробками пшена. Размер рыбы порой не радовал, их сразу в воду, но двоих карпят пришлось забрать, крючки остались в шахте. Вообщем отдохнули. Пять часов , как один миг.)
С уважением Саня.

доктор Vacon

Всем привет!не побоялся дождя и рванул с 8.00--до обеда :)только на опарыш крючок №10---пяток красавцев :) взял---настроение прекрасное не одного схода поставил фидергам ---хотя клев был не очень!001.JPG003.JPG006.JPGВсем НХНЧ!!!
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!

SIMA

Был с пятницы обед, до субботы. Норму по рыбцу выбрал, в прилове подлещик. Днем и ночью не ловился, клев был с рассвета и до 7-30 (черные камни отдыхают). Опарыш вне конкуренции, добавки в виде мотыль, червь, кальмар результат заметно не улучшили. Воздухом подышал, на Дону отметился.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter