11 октября 2024, 16:23:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

stalker.77, P.S. и 4 гостей просматривают эту тему.

Саня Ростовский

Очередной осенний день с переменчивой погодой (с утра холодно, в обед жарко). 
Рыбка клевала не очень охотно, как говорится редко, да метко!
Еще и 5 раков за сессию на фидер!
С уважением, Александр.

Pal

Ну вот и настал момент, когда и из меня лещатника сделали. Обычно я лещей "раздавал" а не ловил Оказывается ловить их довольно весело. Да, воздухом подышали, послушали стук колес железнодорожных... ok  Вечерок пропал не зря :)
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

German

А у нас полный голяк, один экипаж рванул в Усть Кагальник, а мы в золотовку, есле с вечера по пару хвостов поймали то ночью и утром ваще ноль, в 10 смотались. Звонили  первому экипажу такая же история

владолио

Всем доброго времени суток! Вчера решил первый день самоизоляции провести на воде, где же ещё самоизолироваться как не на воде ;D в 4 часа подъем, в гараж за лодкой и на воду, благо живу рядом с доном, в 5 уже возле реки, сбор, замес прикормки. В 5:30 уже на воде, ловил слева от западного моста по правому берегу, три донные снасти, на крюках опарик, бойлы, кукуруза. Прикормка изображена на фото, так же в прикорм добавлял кукурузу, вареный горох, перловку и дробленую кукурузу. Первым в лодку припарковался карпуша зеркальный, сразу амнистирован подростать, после стала проскакивать зачетная тарашка в перемешку с густерой и мелким карасиком, примерно в 7:30 резкая подтяжка на левую донку которая ближе к форватору, подсечка и в подсаке сазанчик 1-1,200 кг, заброс в тоже место и только кормушка опустилась на дно, снова подтяжка и брат близнец предыдущего сазанчика в подсаке. После 10 совсем все затихло, редкие поклёвки карася и тарашки. В 13 часов я на берегу собираюсь домой. Рыбалкой доволен, отдохнул отлично, погодка бомба! Рыбу не брал за исключением 6 таранок на засол.
Время проведенное на donfisher.ru в счет жизни не идет!

владолио

Время проведенное на donfisher.ru в счет жизни не идет!

владолио

Время проведенное на donfisher.ru в счет жизни не идет!

Шкет

Сегодня тоже побывал на рыбалке тамже на Дону лодок было не меренно приблизительно шт так двести некогда не видел столько рыбаков, рыбка потихоньку поклевывала трохэ поймал, погода просто супер, ловил с 5 до 11.

Шкет

Ещё.

Ibragim

Вчера взял с собой супругу на рыбалку в районе Семак ,с утра несколько лещиков и рыбчтков  в 11.00 выплыли на обед  и после 12.00 опять на воду и случился полный пипец пошол карась не успевали яйца опустится  как поклёвка итак  до 16.30 пока не бросили все это и поплыли собираться домой  жена наловилась вдоволь а я зае....ся ей одевать наживку и снемать рыбу помимо своей.И ещё мне говорит что ты без меня мало рыбы ловиш,наверно вы больше бухаете чем рыбачите,ей кажется что такой клёв бывает всегда.IMG_20201016_220736.jpgиз

рыболов-любитель

18 октября 2020, 08:25:40 #8754 Последнее редактирование: 18 октября 2020, 08:27:37 от рыболов-любитель
были с пятницы на субботу.решили попробовать на новом для себя месте,зря.приехали в   потёмках ,глядь-на прогале никого.ура! да не тут -то было.позже поняли почему свободно-зацеп на зацепе зацепом погоняет.пустое грузило прогнал три раза,кроме опечков ничего не нащупал. как только с крючком-кирдык бабаевич. короче вымучили 4киляка ,1рыбца и 1гибрида крупного.друг меньше пострадал в плане обрывов,мне  сегодня работы хоть завались,будет чем воскресенье скоротать. всем НХНЧ!

sashik2201

Был я вчера под Аксаем. Народу столько никогда не встречал. Моё излюблиное место занимают с вечера, а я всю ночь в лодки не хочу сидеть. Пришлось ниже моста стать. Потом смотрю парни около 7:00 сматываются с того места. Пока якоря достал уже меня опередили. Вообщем стал выше по течению, по рыбке так себе бывало лучше. А по лодкам наверно был рекорд.

sashik2201

Кстати был там же в понедельник и очень хорошо ловился сазан.А вчера не было(у меня) по крайней мере.

рыболов-любитель

фото к отчету

Серёга 1988

Сегодня с Дружной Компанией посетили батюшку Дон.
Ловил сегодня исключительно Лайто до 14гр на Дроп Шоп  :o

доктор Vacon

Всем привет!сегодня с 7.00 до 12.00 два леща и усе---прикорм миронов лещ черный и на крючке опарыш и мотыль 027.JPGлодок уйма и погодка класс  :)наверное что то неправильно делал ;DВсем нхнч!!!сходов штук пять было наверное мне фидергам нужен ;D ;D ;D
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter