11 октября 2024, 06:14:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

gizer

х.Калинин. Вывозили с братом детвору  в "поход" :)  ну, фидеры соответственно закинули,  в улове разная мелочь, карасик, таранка, подлещик, все ладошечные :crazy: Соблазнился окуньIMG_20200823_211128.png

cerkar

С обеда выдалось свободное время, решил сына (6 лет) вывезти на полноценную рыбалку с катера, давно просится.
По быстрому сварили каше и на лодочную, на точку встали в четыре часа. Как обычно чуть выше Аксая. Вот сколько лет не брал с собой эту хрень - яйца, нет же начитался отчетов -взял, только мешались, на две снасти один киляк, вся остальная рыба на фидер. Клевал только киляк, даже ласкиря не было. Поймали десяток голов, сын доволен и я отдохнут. Сделал для себя вывод что если ехать на леща то можно и с обеда и не вставать не свет ни зоря.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

stoodent1999

С 5 до пол десятого . Ловил на кольца на опарыша полтора десятка лещей . Сильно крупных нема . Правда , что понравилось - мелочь совсем не клевала .

Вадян Дальнобой

24 августа 2020, 20:37:33 #8598 Последнее редактирование: 24 августа 2020, 20:41:14 от Вадян Дальнобой
Вчера вырвался на пару часиков на Дон.С 6 и до 8 вечера стоял в районе моста Сиверса.
Работал только пучок опарыша!!!От нуля ушёл,удовольствие получил!!![]

Юрий Петрович

24 августа 2020, 21:30:21 #8599 Последнее редактирование: 24 августа 2020, 21:31:54 от Юрий Петрович
Сегодня на рассвете с большим опозданием для себя открыл сезон рыбалки! appl Стояли на лодке на 7,5 метров. Ловили на всё но ловилось очень слабо. Своего первого сазанчика в этом году я всё же выловил чем сразу перевыполнил норму вылова и до 10 утра выгуливал его на кукане. В прилове было немного разнорыбицы и кое кого ещё и выпускал на волю! Сезон открыт! Удовольствие получено! Ужин дома удался на славу
С уважением Ю.П.

minigoal82

Сегодня с утра на своём тихоходе  :crazy:  вышли на воду в районе ЗМ, стали примерно там, где обычно лодок куча, но не сегодня. На воде вообще народу не много, лодок десять от силы. Были в двоём с любимойловили на три яйца и два фидера. Кормаки полетели в воду около 6 утра, опустив одно яйцо в воду, я преступил к подготовке остальных снастей, как тут случилась поклёвка, но на том конце оказался не тот кого ждали.

Далее такие хулюганы клевали на протяжении всей рыбалки в перемешку с тарахой и караселлами. Одного неплохого килячка все таки удалось взять, клюнул у Лили, я работал подсаком. Около десяти на воде почти не осталось лодок  и мы решили сменить место, но оно оказалось ещё тише. В 11 снялись с якорей и ушли на берег. Из наживок, червь, опарик, бойлы горох и тути фрути. Ловилось на всё, но опарик интересовал больше.  Короче надышались как обычно, отобрали чутка карасей на котлеты и довольные уматали домой. 
Всем спасибо и НХНЧ!
с уважением Михаил!!!

рыболов-любитель

наконец и я выбрался на Дон за порцией адреналина и своей долей подлещика. ловил с 5 утра до 9, потом клёв выключили.работала дунаев лещ.красный червь +2опарика.доволен по полной,на воде был-рыбу поймал-с другом пообщался,а то его палкой трудно выгнать на реку.да и длину поводка уменьшил до250мм.длинный -550-700 молчал,в отличии от прошлого года.всемНХНЧ!

San Sanych

Попросила доча свозить её на природу :rest: ,а то скоро уезжать на учёбу.И вот с субботы на воскресенье мчим :avto:  мы на Дон.Ещё одно условие передо мной поставлено,чтобы и рыбалка и купалка была обязательно. :undecided:
Нашли место подальше от цивилизации ok с песочком,деревьями и даже с погребом и туалетом. :crazy: Кстати,вокруг чистота,люди бывшие здесь, всё поубирали за собой.Забегая вперёд скажу,что мы тоже за собой всё убрали.IMG_20200823_145032_1.jpg В общем всё получилось и рыбалкаIMG_20200823_145032_1.jpg и купалкаIMG_20200823_141451.jpg и даже рыбка :rybka1: поклёвывала.IMG-20200825-WA0003.jpgIMG_20200823_094620.jpg

Serg63

Ночное фиаско.

Рыбалка в ночь со вторника на среду (25-26 августа), Дон, Алитуб, новые места...

16:30 на месте. Свободных мест почти нет. Встал где придётся. Дальше всё по накатанному, прикормка, кресло, обвес, снасти...

Решил ловить по классике, по светлому на средней дистанции 31-32 метра за опечеком (глубина порядка 5 м) + ночью на короткой дистанция 20 метров перед опечеком (глубина 1,5 м). Бровка ощутима, но особых хлопот не доставила, дно - песок с ракушкой. Течка присутствовала + лёгкий ветерок-верховка.

7 закормочных кормушек, вешаю поводок, на крюке пяток опарышей и... с ходу влетает стандартный по нонешним временам подлец, грамм на 600. Пара перезабросов, есть второй, а за ним и третий. Утопил всех... Тут закатное солнышко коснулось деревьев и клёв выключили. Что тоже укладывается в норму.

Стрескал бутерброд под кофеёк. Утеплился...

20:00, начал кормить точку на короткой дистанции. До двух ночи беспонтово полоскал кормушку с поводком, периодически переходя на среднюю дистанцию. Вроде бы и погодка шепчет, но никто никак не притронулся к приманкам. Плюнул на это дело и пошёл кемарить.

В четыре утра проснулся, оправился, глотнул горячего кофейку, поболтал с соседями и снова начал дозированное выбрасывание прикормки в воду. В пять на точку подтянулся подлец, было три поклёвки, все реализованы. А потом подлец ушёл, но клёв продолжался и клевала не мелочь в виде пиписочных густёрок или таранок. А вот подсечь рыбку не удавалось - не успевал. Длинные поводки остались дома, поэтому кто дёргал за приманку не знаю.

Выводы делать не буду, так ничего и не понял... Рулил только опарыш, червяк + минибойлы в полном игноре, как в чистом виде, так и в бутерах. Крайне удивило отсутствие мелочи. Соседи сказали, что такая фигня уже вторую неделю - рыбка ночью ловиться отказывается напрочь.

Всем здоровья и полных садков!
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

igo1969

Были вчера,район Аксайского моста.По совету друзей приехали около 7.30, неспешно разложились ,перекусили и понеслось.Клевало с небольшими перерывами до 11,уехали в связи с перевесом по норме и обещанием появится на работе.Из рыбы лещ,подлещик все того же размера, сазана у нас не было.Уверенно брал на чистого опарыша, на червя ,бутерброд , хуже. Леска 0,14, длинна поводка максимум 30 см, чем объяснить ,не знаю.Пробовали ради эксперимента удлинятся,только хуже становилось.Всем удачи.

Виталий Ищенко

27 августа 2020, 19:01:19 #8605 Последнее редактирование: 27 августа 2020, 19:10:54 от Виталий Ищенко
Всем привет!Со среды на четверг очередная рыбалка на любимой реке.Цель -огромный толстолобик.Сделал выводы по прошедшим рыбалкам,усовершенствовал снасти.Ловил только лобика.Лещей и сазана оставил на "потом.И шанс выпал.Эмоции не передать...Птица не пострадала ;D Всем НХНЧ.
Нет ничего более впечатляющего, чем уверенная поклевка клыкастого хищника на легкий спиннинг.

gever

Вчера с 18:30 до 9:00 сегодня под Аксайским мостом, первый выезд на своей лодке на рыбалку, лодкой доволен, еще конечно многому надо учится, но рыбалка вышла очень трудовая, с 00:30 да 7:30 всего 5-ть лещей, правда хороших. Заметил, что лещь ну очень вялый, даже сопротивляться при вываживании ему лень, при этом слизи на нем больше обычного.

рыболов-любитель

были вчера там же .приехали занимать место в 00.30-наш прогал свободен,ура.да не тут -то было.воды больше, зелени набило хоть забор крась.позже друг с мелким приехал,ему место его же плиз,ловите,что он и начал с утра,я смирно сидел в сторонке и ругался про себя последними словами-зацеп на зацепе. воды больше-думал грузило проскочит подводные преграды-ан нет.получилось всё наоборот-принцессу убил,а дракона спас. порвал 5 снастей.не жалко ,сам всё делаю от грузил до пружинок.единственное но-пальцы болят когда пружину крутишь.бог с ним. в итоге свою рыбу поймал-воздухом подышал-с друзьями пообщался,всем НХНЧ!

Дед Киляк

Лещ-это не только кг вяленого мяса но и повод выпить пивка в выхи под него,ну а выловить его –это повод рвануть на рыбалку. так я и сделал. Достав из большого мешка еще пахнующую клеем лодку НДНД Хантер 360,купленную в январе 20г и ещё не видевшую водных простор Р.О .накачиваю ножным насосом на сколько хватило сил , правда меня хватило на три нажима ,остальное делал Антон- мой напарник, настоящий рыбак,гроза всем лещам. Пока лодка принимала рабочее положения ,я не стоял без дела, а приготавливал самое необходимое. Сварил с десяток яичек, отрезал кусочек мороженого сала с прослойкой, заколотой молодой свинюшки выкормленной этим летом на равнинных лугах правой стороны Кагальницкого района , надергал лучка ,упаковал пару горбушек черного хлеба и полностью экипоравыный стоял готовым к процессу..Да забыл,снасти для процесса вылова леща,т.е. бортовые фидера уже неделю назад были готовы к выстрелам прикормки и лова рыбы. Вот и мчимся мы по пробкам Ростова на моем новом полупаркетнике, но не уступающем по высоте клиренса настоящим паркетникам, Логане Степвей.. Как бы не спешили на рыбалку, всегда кажется что опаздывеш, и клев уже идет в полный рост, а ты стоишь в пробках окутанный в синеве выхлопных газов, и тебе кажется что тебя специально задерживают, т.к в будний день все работают, а ты едешь ловить леща..Но все ровно приходит долгожданный момент истины когда, ты и природа, ты и свежий речной запах полностью окутывает тебя, и ты как наркоман болдееш оцепеневши от такого кайфа кричишь во все горло: -Я на рыбалке, что аж птицы поднялись с деревьев спрятавшихся от палева солнца, чайки от крика снялись с воды и от испугано улетали кто куда, но а рыбаки ловившие рыбу ,тихо про себя,а может и в слух подумали: -еще один придурок приехал рыбу ловить, столько рыбы здесь ,сколько вас уеденных с природой желающих половить леща. Вот уже и лодка снята с прицепа ,пришвартована к берегу с окутанная легким ветерком болтается на волне, Антоша сложив все снасти и скарб в лодку ,присел на носовую банку, цепкими руками ухватившись за ее края, я дернул за шнурок мощнейшего двигателя Сузуки 6 и мы пошли бороздить просторы реки Дон в поисках места заякориться. Сколько мы бороздили не знаю, но мотор даже не успел прогреться и мы выбрали местечко стать на якоря. Но мы ведь спецы по этому делу и при первом спуске я коря мы пропадаем пря на фидерную снасть берегового рыбака. Поклевка у него былаааа-отдай спиннинг, но когда он понял, что он поймал, а вернее его кто поймал, то на это время понимания, я вставил беруши в уши. Попытка вторая была более удачливее и мы с пятого раза встали как нам хотелось. Мы асы, мы спецы, Мы команда и поэтому все сделали быстро. Достав снасти –лучек, сальцо, яички мы произвели первый залив прикормки в душу и потом это все внутри смешивалось до нужной консистенции. Но так как я был за рулем ,то прикормку сало с яйцом я разводил боржоми, но вот Антон позволил себе добавку «Абсолют» Не долго ждали первой поклевки, определяя это по вылитой в душу прикормки и боржоми и Абсолюта и первый лещ уже в садке. На этом поклевка кончилась. Серел день, загорались ночное освещение моста, загорелись бортовые огни и створы прохода под мостом барж и судов, а у нас все нет и нет клева. Уже и звезды стало видно, начали каметы считать, разглядывать летящие, то с право, то с лево самолеты, считая и до десяти и до пятидесяти, а клева так и не было. Очередной раз размешав боржоми, а кто и абсолютом прикормку в душе ,приняли решение поменять место. Свой мощный движок запустил с первого раза, якоря были выбраны быстро и мы заходим на новый галс, для отдачи якоря и кормовй пошел. Пару десятков метров ближе к форватору пошел и носовой. Все якоря в воде. Но мы то так и плывем вниз по течению, и якоря не держат, и когда я увидел отстегнутый карабин, я понял, что якорям держать нечего, так как фал якорей не был одет через карабин и тем самым два якоря оказались на дне Великой реки ДОН. Вы наверное слышали вой в два часа ночи, так это я выл понимая что рыбалка с одним лещем накрылась медным тазом. Даже спящий рыбак в соседней лодке не смог своим храпом покрыть мой душевный вой. Немного успокоившись замахнув без прикормки 200гр Боржоми, а напарнику понюхать только кулак ,достали фидерок и начали галсами ходить искать наши якоря. Часа полтора бы бороздили место утраты якорей, пытаясь зацепить якоря на фидерный крючек. Получив два обрыва, приняли решения не собираться домой и не падать духом , а выйти на берег и приготовить трал, а с нашего Хантера сделать гражданский тральщик. Сняв с прицепа стяжки крепления лодки, связав их в одно целое, на конейц привязали подкатное колесо от прицепа ,и метр спустя от колеса привязали кирпич. Трал готов, ведь сильно хотелось половить рыбку, а вернее леща. Началось траление, все рядом проходившие рыбаки на лодках смотрели на нас как на идиотов, круча пальчиком у веска, лоцманский катер проходивший рядом ,сбросил скорость, рассматривая в темноте и не понимая что эти придурки ищят на дне Дона. Рыбаки стоявшие в лодках бросили ловить рыбу и следили за нами,а вернее как я писал выше,за двумя придурками, что они делают. Береговой рыбак ,которого мы выловили фидер при первом забросе якоря, вообще выматал фидера, чтоб мы их не поймали. Я конечно не слышал что говорили в мой адрес рыбака, т.к я забыл вытащить беруши и весь словесный бой принимал Антон, а может его и не было, я его так и не услышал. Спустя пару часов пробороздив несколько сотен метров дна, поняли, что затея с тралом, бестолковая, а так как рыбу ловить сильно хотелось и рыбак на выдумки хитер, мы придумали самодельные якоря, состоящих из пакета с камнями –это кормовой ,а кирпич и подкатное колесо –носовой. Подойдя к месту заброса, забрасываем так называемые якоря, и мы на месте, стоим на глубине и нас не сносит. Это как с якорями не всегда с первого раза становишся ,а тут сразу, на тебе и почти на форваторе стоишь, хотя по всем расчетам общая длина фала 15 метров. Немного покидав фидерок, поймав пару лещей ,меня не покидал вопрос ,как и почему мы так круто встали с такими якорями на форватое_можно сказать.Тут я все таки не посмотрел та то что нас может снести и мы можем не встать на это место ловить рыбу ,решил достать импрвезированые якоря. Вы не представляете, как я держал свое сердце двумя руками в груди, чтоб не выскочило, когда на носовом импровезированом якоре ,а то есть на краю кирпича показался наш фал настоящих якорей. Сколько было эмоций, андриналина, радости, и я даже в голос закричал, но тут уже рыбаки действительно подумали ,что я сбежал на рыбалку с Ковалевки. Достав я коря и переякорившись с хорошим настроением и сильно удивленными таким исходом, мы продолжали ловить рыбку. Уже сразу закрепили фал к карабину, чтоб очередной раз не упустить якорную приспособу и спокойно ловить рыбу. На рассвете наблюдали приезд рыбаков, скандалы и возмущения, что места в Дону мало, одни цеплялись якорями, другие забрасывали снасти на растяжки, одни плевались от пустых поклевок, другие одного за другим вытаскивали лещей, не обращая ни на кого,ну а мы, мы да, стояли в стороне ,ловили по техоничку леща,и не могли поверить, что так нам повезло с находкой нашей потеряжки-якорей. Лещ_это не только кг вяленого мяса ,это повод выпить под него пивка,повод сходить на рыбалку и поймать приключения на ж..пу.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Шкет

Вот и решил выбраться на рыбалку в этот раз без лодки с берега, иногда уже хочется посидеть на берегу с фидером. Начну с того что цель моя был сазан, ловил на два фидера прикррмка с магазина из насадок только бойлы тути фрути, все равно и на них проскакивал лещ, в последнее время с сазаном просто не пруха,  забросил сижу жду поклевки их нет решил пойти перегнать машину прежде предупредил соседа чтобы приглянул за снастями, прихожу через 10 минут моя тринога в воде один спиннинг успели схватить второй поплыл по течению собирая в кучу соседние снасти, благо что он сошёл а так бы неи вестно чем бы это кончилось. Ну это ещё не все, опять поклевка и паровоз опять попёр собирать соседские снасти но в этот раз пошло какбы нормально по ходу распутываюсь на помощь пришёл парень с подсак ом начал заводить в подсак сазана на вид под треху вот долгожданный трофей в подсак ну не там то было начинает поднимать на пиисом и в этот момент он проваливается в садке оказалась дырка, долго мы  не только собралось много народу посмотреть и долго не могли понять как такое могло случится. В общем полная не пруха, ладно не буду больше ваз грузить, а в общем но лещу норму поймал, погода порадовала тихо и тепло, хотя срывался не большой дождь.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter