10 октября 2024, 12:30:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

minigoal82

Грех в такую погоду дома сидеть, подумал я и рванул в станицу, прихватив с собой ультралайт. Пару часов на свежем воздухе, за любимым занятием, чо ещё нужно... Ловились большие и с**азлые бэканы, размер и цвет силикона роли не играл, другой рып не попадался. Чебур 6гр, долго падал на дно, но всё же ложился, это было видно по кончику, а иногда и слышно в руку.

Пысь... Надоело долго ждать пока 6гр упадёт на дно, поставил 8гр, хоть и выше верхнего теста, но провалов не заметил, зато на много веселее приманка падала на дно.
с уважением Михаил!!!

Seido5

В субботу с родственником прокатились за Старочеркаск, по правому берегу. По рыбе печаль-печаль.... Редкая мелочь.... Но природа...., тишина..., лёгкий ветерок..., всё радовало! Не однократно порадовали низко пролетающие лебеди! Вдоль берега попадались дохлые щюрята и раки.... Как мне сказали походу до нас тут побывали "электрики"....  :(  Не понимаю зачем долбить эл.удочками всё живое? Если так хочется набить рып и заработать денег и ты такой без страшный, лучше бури! Хотя бы детей, мальков и раков не убивают! хотя и это плохо!
наблюдали двух ныряльщиков, таки не понял чё они ныряли?..... ружей не видал у них, да и садков для рака тоже не видел.... наверно я много чего не знаю в этой жизни, да простят меня бывалые рыбаки!
А так  удовольствие от прогулки получил огромное!

рыболов-любитель

в субботу на правом берегу Старочеркасской на протоке рыба ноль ,дохлый малёк,щуку видели очумелую.отплывала медленно от камышиков,естественно не реагировала ни на что.покидал карповиком в Дон еле заметные поклёвки какой то мелочи.

Crok1953

Сегодня одна из речек вдоль Дона...Лёд стрёмный (3-4см) потрескивает..но держит ...
передвигался по льду с пешнёй.ибо лёд неоднородный по толщине...
На поплавочке пару раз клюнуло...но мимо...Пробежался с гвоздекубиком - один Окуняра...
Кстати - я поймал больше всех :P010.jpg007.jpg008.jpg

Crok1953

Так как выходить на лёд Весёлки уже сцыкотно :o , махнул сегодня на одну из речек Дона...
Погодка класс,ледок держит,рып поклёвывает - Лепота! appl
Правда немного подпортили клёв вновь приехавшие шумноватые соседи...
Мля,взрослые мужики...неужели непонятно - глубина всего ДВА МЕТРА! ..сидеть и передвигаться надо КРАЙНЕ осторожно...Но,они долго и не рыбачили - нашумели,ничего не поймали,и со словами - Здесь рыбы нет,.. свалили.
Душевный настрой добавили кусочек курочки и чаёк с лимончиком умятые на льду. ;D 003.jpg002.jpg

mykola82

15 февраля 2020, 21:23:43 #8330 Последнее редактирование: 15 февраля 2020, 21:27:37 от mykola82
Добрый вечер ,сегодня не усидели ,поехали такую погоду на воде проводить,рыбка ловилась ,днем было в одном свитере не холодно
 
url=http://www.picshare.ru/view/10402106/][/url]



Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Crok1953

А я пока продолжаю пингвинить...Правда сегодня удалось попасть на речку только около 10час..
Приехал,и был приятно удивлён - на льду только два рыбачка (один вскоре уехал)
Клёв никакой,но с полудня понемногу расклевалось...На льду класс тепло,тихо...
Поплавочки молчали,а вот на безмотылку уговорил только одну тарануху..
Потом на эту же безмотылку подсадил одного мотылика и дело наладилось ;)

Crok1953

009.jpg012.jpg

Crok1953

Ну всё,сезон подлёдки закрыл на хорошей ноте ok
речка та же,мормыха всё та же ...только рыбки её почти всю ободрали от краски...002.jpg003.jpg

mykola82

С праздником мужики,только вернулся с реки , гоняли с соседом ,волна шурует низовка прет волны с барашками тяга приличная ,яб на своей бы долго махал бы бабайками  ,рыбки чуть подковыряли ,но совсем чуть чуть  ~) брал лайтик ,в расчете на низовку ,думал стоячка будет ,а оно вон ,оно как  :o руки мерзли ,на небольшом глисе вниз по течению,аж нос закладывало  ;D ,фотки не делал ,есть видео длинное обкатки и путешествия ,выпил пол бутылочки домашнего винца,а соседа кофем поил  :) не самый лучший день но и не худший ,мы не растроились. На воде никого,изредка по берегу можно встетить настойчивых не домоседов  ;D 
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Петрович54

Решили сегодня, что пора открывать лодочный сезон. Хотелось побаловать близких окуньками.
И это удалось. Хотя поначалу были кислые мины участников

Проверили несколько мест, сменили несколько наживок - только один окунь грамм на 300. Решил сделать "звонок другу", он подсказал некоторые детали из последних новостей и после недолгих поисков, окунь был найден. Ловля джигом на увесистые 3,5 " приманки в течение 40 минут приносила удовольствие солидными экземплярами полосатых!


А потом взялась щучка, кг на 3! Повозился с ней не очень и долго, и когда она появилась наконец на поверхности воды, организм задался вопросом : как такую большенькую отпускать (ведь запрет на щуку!),жалко . Не каждый день такие попадаются! Потом решил, отпущу! Начал обдумывать, как половчее её взять липгрипом для фотосессии . А щука решила упростить мне задачу: обрезала шнур. Остались только воспоминания о недолгой борьбе и её последних рывках и уходах под лодку, о согнутом в дугу спиннинге!
 После ухода щуки, пропал клёв окуня, поднялся свежий ветер. Сменили пару мест и с десяток наживок - только пара окуней, взявших наши приманки из жалости.
Их посланный нам знак мы расшифровали и двинули домой.
Сезон открыли при температуре + 21, вода +1.7.

Picaso

Сегодня открывали водно-моторный сезон 2020 ok
С Уважением Олег

Picaso

Ещё немного...
С Уважением Олег

Петрович54

Утром сильнейший туман и прошедшее за сутки повышение давления давали шанс на хороший клёв окуня. Однако это оказалось иллюзией - клёв был очень слабенький!
Ловилась и другая рыбка, но когда я глянул на её размер

 то стало понятно , что лучше отправиться домой и посвятить себя просмотру футбольных матчей возобновившегося чемпионата России по футболу. Тем более сегодня играет Ростов!

Шкет

Сегодня можно так сказать открыл сизон жидкой воды, по прогнозу погода обещалась быть тёплой, с утра минус два и тихо, прибыл к другу он меня ждал на берегу, накачали лодку загрузили снасти на воде гладь стоит лёгкий туман красота да и только, поехали сразу на проверенную точку перепробовал и все что было в арсенале но увы рыбы нет или просто стоит в ступоре, по мимо нас было ещё экипажей семь у них тоже самое. Видно ещё рановато ну ничего потеплеет ещё будет нам рыбалка. С уважением Шкет.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter