10 октября 2024, 12:24:46

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

mykola82

28 декабря 2019, 19:22:47 #8310 Последнее редактирование: 28 декабря 2019, 19:29:09 от mykola82
Всем привет ,вчера ,мониторил интернет ,по поводу дождя ,и не пошел на работу сегодня ,оторвался по полной ,джиг 4 и 5дюймов  ,заморочился на щуке,раз ловится,на окуне не стал зацикливатся ,погода теплая ,даже ккртку не одевал ,много судачка повыпускал ,хз зачем кглайт с собой брал,  :D так и не разчихлял его,течения нет ,ловил 18 16 гр ,до этого 24 26 ставил ,весов нет ,не буду свистеть вес какой,но на вываживании Ташкент  ok хорошо боролись ,щуку забрал всю на стол к нг  :-[






Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Шкет

Сегодня перед НГ выдалось немного времени и в очередной раз выбрался на Дон порыбалить, хотел выйти на воду пораньше но не получилось, туман все испортил, ехать вроди бы и недалеко но полезли еле еле, на воду вышли на ощупь хорошо что эта часть не судоходная кое как стали на точку поклевки редкие и не внятные и слабые, ловил на два кольца клевал только на креветку, норму взял больше не нужно, домой уехал в 11,на воде практически штиль, вода 2.7. градуса, рыбаков сегодня мало видимо все готовятся к НГ. С уважением Шкет.

Славик161

31 декабря 2019, 08:05:31 #8312 Последнее редактирование: 31 декабря 2019, 08:07:40 от Славик161
Вчера закрывал сезон 2019.В районе Багаевского парома с 9:00 до13:00.Фидер и два кольца.На фидер ни одной рыбы не поймал,хоть и менял длину поводков.Ловил на опарыш.Немного к пиву поймал.Всех с Новым годом!Счастья,зоровья вам и вашим семьям.1577768786489337356790631475768.jpg

Рыжий

Немного запоздалый отчет , были с 27 и по 30 на Дону 4 дня подряд без ночёвок . Ловили с лодки на фидер и кольцо , насадка опарышь и мотыль .На кольцо было поймано 2 рыбы в первые 2 дня , потом я просто перестал на него ловить . Теперь по рыбе , в первый день было поймано 2 подлещика и один рыбчик , во второй день было поймано  2 десятка подлещиков и одна таранка , в третий день просидев до часу дня не увидел ни одной поклёвки , на четвёртый день поймано мной 7 подлещиков , а корефан поймал 9 штук , всё было поймано на фидер , как я говорил уже выше . Вот так мы закрыли сезон 2019 года . Всем НХНЧ в 2020 году .
Рыбалка это всё.

Рыжий

03 января 2020, 12:42:11 #8314 Последнее редактирование: 03 января 2020, 12:45:46 от Рыжий
Были на Дону , ловили с лодки на фидера , на двоих один подлещик и всё . Хотя эхолот показывает , что рыба есть  . У  мужиков на лодках на отводной изредка поклёвывали судочки , в основном малыши , только трёх видел нормального размера , а вчера говорят хищник хорошо ловился . ВСЕМ НХНЧ .
Рыбалка это всё.

Шкет

Вчера ездил к другу в Семикаракорский район, выходили погонять хищника с берега немножко подловил щучки, погода прекрасная душу по хищнику отвёл, ловили воблерами была и мелочь которую сразу же отпускали, в общем рыбалка удалась. С уважением Шкет.

minigoal82

Прекрасный день чтобы провести его на берегу, тем более что не был на рыбалке с прошлого года  ;D
Был там куда отвезли, праздники мать их ..... С утра поперлись на ГК, на воде штиль и в воде тожа, долго не упирался, минут 30 и свалили на Дон, на левый берег примерно напротив Аврала, там тоже глухо. 
А погода сказка и совсем не хочется завершать открытие на такой нотке, поэтому решили поехать не домой а в Елизаветку. Там то и свершилось открытие сезона 2020. Ловил на УЛ, чебур максимально 6 гр, клевали огромные бэканы и сулкины дети. Сезон открытой воды 2020 считаю открытым.

У воды пробыли до 16 часов, не хотелось уходить. Мирники полавливают рыбчика и таранку, так же в прилове бычки. А самое странное, январь месяц на дворе а летит паутина.
с уважением Михаил!!!

starpom

Сегодня пожарил пиленгаса который валялся в морозилке с декабря. Поймал я этих рыб с жабьими головами совсем случайно, на колебалку пытался поймать щуку в р. Сал, а поймал эту чудо рыбу. Её набилось в Сал столько что почти при каждом забросе блесны багрился пиленгас. Это рыбаков совсем не радует, сожрет весной всю икру в речке как это проделал гибрид (душман, карась серебристый). Ростовчане, зачем пропустили эту рыбу к нам? Теперь о вкусе рыбы, это конечно не судак, сазан или амур, но есть его можно если убить специфический запах кольцами репчатого лука. По мне так минтай намного вкусней, но на вкус и цвет товарищей нет.

Шкет

Сегодня опять побывал на Дону погоду вроди бы как до обеда обещали хорошую выезжал утром было минус один когда приехал на место ловли там было минус три, рыбаков очень мало из опросов береговиков рыба не ловится но раз приехал нужно выезжать и пробовать, поклевок практически нет было два схода рыбца затем бычек начал доставать  не по детски решил половить хищника кроме мелкого окуня ничего нет, решил валить домой пока не застал дождь, решение было выбрано правильно по пути всю дорогу шёл дождь, вот так и прошёл ещё один день на рыбалке. С уважением Шкет.

Елена2015

06 января 2020, 09:11:02 #8319 Последнее редактирование: 06 января 2020, 10:10:47 от Елена2015
Доброе утро в Новом Году! Вчера была первая вылазка на рыбалку. Сразу хочу поблагодарить за бесценные советы Андрея(Боцман) и Александра(Sander) Мы, так сказать, опробовали их(советы) в полевых условиях. Новые места для рыбалки, оснастки, подкормки, наживки.  За все это богатство огромное спасибо! Да, еще и местные советовали, где лучше ловить, в какое время года, на сколько метров забрасывать и т.д. Вообщем, информация для размышления. 3 января поехали разведать местность, посмотреть кто-что ловит, а вчера уже при полном обмундировании выдвинулись воплощать в жизнь дерзкие  планы. Ну и не ловиться у других, а мы поймаем. Так я подбадривала себя и Игоря. Короче, поменяли два места, в наличии был весь ассортимент наживки: мотыль, опарыш, креветка, кальмар, черви(на всякий случай) Уже и дождик припустил, а мы все никак не могли смирится с тем, что сегодня клева не будет. Один бычок и пять мелких тарашек. Успокаивало то, что и у других в улове был один только бычок. Фото уныло стоящих спиннингов я не делала, руки замерзли. Да, кстати, места (новые для нас!) очень понравились(не спрашивайте где, не спалю). Познакомились с местным парнем. Сказал, что надо ждать похолодания стабильного и тогда приезжать за уловом.
   P.S. Ждем похолодания погоды!
   Всех с наступающим Рождеством Христовым! Всем любви, здоровья и бодрости духа!
Хочу на рыбалку!

vvs

Всех поздравляю с праздником Рождества :)
 Пробовал сегодня ловить хищника на отводной с берега, но кроме огромных бычков и двух стекляшек-утопленников, ничего не впоймал ;) - видно сегодня не только у людей, но и рыбы праздник ;D
Природа может существовать без нас, но мы без природы не сможем!

Шкет

Сегодня не смотря на плохую погоду решил смотаться на Дон проверить старые точки по щуке она есть но мелко вата брать нечего но ничего немного ещё подождём.

Sander

Вчера компанией из четырех человек пытались половить в низовьях. Начали с Елизаветинской. Место, где планировали стать оказалось занятым, хотя приехали затемно. Запасное место удачи не принесло, поэтому решили попытать счастья в Рогожкино. Но и там все оказалось печально: течения практически  нет, активность рыбы нулевая, да и рыбы нет, судя по разговорам проплывающих на лодках рыбаков с эхолотами. Никакие ухищрения с насадками и прикормками не принесли ни одной поклевки ни у кого, лишь в конце дня один вытащил рака, а другой бычка с палец. Так что рыбалки не получилось, но открытие сезона 2020 состоялось. А погода то какая!  appl Не за рыбой ехали, поэтому удовольствие получили!

Шкет

Сегодня дома не усидел и решил смотаться отдохнуть на реке, взял пару фидеров и погнал, решил далеко не ехать нет смысла, выбор пал на Аасай плиты, рыбаков много стать негде но по рыбе печально клевать не хочет, зато погода порадовала, долго не был уехал в 11-30.С уважением Шкет.

Пловец

С лодки, в Арпачине, отдудолил.
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter