10 октября 2024, 14:19:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

санечик

Вчера тоже были на дону. Район Арпачина. Ловили с берега. Полтора десятка окуней на двоих.

Славик161

Сегодня утром, проезжая "золотой мост" в сторону Краснодара слева наблюдал скопление лодок штук 150-'200.Вопрос :кого ловят? Или это "буровики"?Аж интересно.Столько лодок я там не разу не видел,хотя там часто езжу.

mykola82

15 декабря 2019, 18:39:33 #8297 Последнее редактирование: 15 декабря 2019, 18:57:30 от mykola82
Всем привет,только вернулся с рыбалки,давно я на Дону уже небыл ,то работа то дожди,то суша на реке,сегодня с соседом обкатывали его лодочку ,первый раз на воде 360 вдвоем очень еомфортно ловить ,но сцуко тяжелая ,шкура,пайолы ,я аж поднапрягся ее на багажник закидывать ,кг 70весит ,явно не для эгоиста комплект😉 ,он упирался в отводной целый день ,ловил разношерстных окуней и средненькие и побольше но нормально натягал,я ловилл джигом ,сначала на 2,5резину,потом река и сама рыба дала знать ,что и 4дюйма ей приятны очень,у меня шт 4окуня ,конечно не отводной
,но зато по суле сегодя день выдался отменный ,через заброс и на каждом забросе удар,пока мелкой резиной ловил,много кусали ,рвали хвосты и туловища ,перешел на 3 копыто и 4х дюймовые техасы  с двойниками,результаты улучшились,сходы минилизировались ,и кусанина ,у напарника на отводной с судаком не очень ,сходы ,непросекал ,по окуню неплохо отловился,вся почти рыба в пиявках,на пайолах много ползало ,так что не  куда рыбка не делась ,всё так же ловится,погодка ,великолепная,не сильгый ветерок,даже солнышко проглядывалось,и пару раз слепой дождик наровил нас спугнуть с воды,но мы то знали о ,его тайной страсти пойти,и взяли плащи с собой,но пременять не пришлось,на воде много людей было ,выходным очень доволен,отдохнули ,чаечку попили ,рыба пострадала тока от извлечения крючков ,котяру на берегу наглого накормил окунем,еще живым,тот хвостом еще успел надавать









Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Шкет

Тоже сегодня не усидел дома с утра с женой прошвырнулся по базарам и магазинам и в обед решил смотаться на рыбалку так как погода сегодня выдалась отличной, решил сгонять на Капличку народу валом кто джигвет а кто ловит на фидер, прошел от памятника до Ривьеры не одного удара пять приманок оставил водному пробовал все джиг, отводной, блесна, воблеры, но все без результатно, на воде было несколько лодок по наблюдению не кто нечего не ловил, зато прогулялся по берегу подышал свежим воздухом все же лучше чем дома душить диван или пить пиво. С уважением Шкет.

Ibragim

Вечер с лодки на фидер ,долго искал по эхолоту и нашол точку ,и дело потехоньку пошло по рыбцу как будто кто-то под водой выдает норму за день поймал ровно 5 шт, но зато лещ порадовал,кайфанул по полной ловил возле Богаевки на опарыша.

Ibragim


Виталий Ищенко

17 декабря 2019, 16:21:51 #8301 Последнее редактирование: 17 декабря 2019, 16:27:18 от Виталий Ищенко
Всем привет!С друзьями отлично отловились по щуке!Джиг.На троих поимели  несколько десятков поклевок крупной щуки.Да каких поклевок, мощнейших с загибом вершинки спиннинга  ;)Это просто кайф!!!Любой размер флюра щука сокрушала.Спасла только струна  ok Фэты в размере 4.8 дюйма отсекли мелких щук.Практически всю рыбу отпустили,несколько самых "злых" пришлось забрать на котлеты.Новая тактика,не ловить на всем известных и запрессованных точках,а искать "свою рыбу" принесла результат!  :D Всем НХНЧ.
Нет ничего более впечатляющего, чем уверенная поклевка клыкастого хищника на легкий спиннинг.

Петрович54

Сегодня с удовольствием откликнулся на предложение коллеги порыбачить на джиг щуку. Первые впечатления от сплава по Дону были не радостные - такого низкого уровня старожилы не помнят. В итоге были зацепы дна, толкание лодки вдвоем по мелякам , т.е. полные штаны удовольствия от плавания по реке. Первые броски джигом принесли кудябликов

Правда далее последовали шнурки

А за ними последовал собственно и предмет нашего выезда


Мы не дали особо гурманничать щуке -ловили только на Кейтеч, разных цветов и размеров. В качестве груза чебурашки у Кужаки и джигголовки стандарт у меня. Количество поклёвок было изрядным, но настоящих хозяек водоёма мы не увидели.
Надеемся, что щурята долго будут рассказывать своим внукам о первых приключениях своей молодости! :)

mykola82

21 декабря 2019, 19:19:48 #8303 Последнее редактирование: 21 декабря 2019, 19:26:09 от mykola82
Сегодня ездил под обед,уже морозец спал,хорошо ,солнечно ,судак хорошо ловился под килошники гр по 800 и поменьше без сходов на мандулу самодельную,кейтеч и релакс рвали хвосты постоянно,и тельце ,перед закатом пошли на окуневую точку ,клев был вообще я такого давНо не встречал на каждом забросе ,если сходил то догонял и еще раз два бодал ,на джиг не ловился,тока отводной ,резину растрепал ,так ,что не куда было офсетник загонять ,порвалось вся ,и морда разбилась в хламищу ,руки мерзли здорова,к вечеру ветерок стих стало вообще шикарно ловить ,ромле заката еще с пол часа долбил ,крупного в этот раз небыло кабанчиков ,среднячек ,еслиб отводным бы ловил изначально ,то дохрена  бы вышло ,напарник на отводняк нормально напорол,на воде не фоткал,руки замерзли так,что проволку в чебурашку минут 7 запихивал  :o
пызы  ,когда проехали аксайский мост ,александровка  была вся белая в инее,от самого Дона до многоэтажек,так зрелищно было ,когда допетрил сфоткать,уже проехали ,и стало не видно
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Шкет

Долго я не бывал на рыбалке по мирной рыбеи вот по прогнозу погоды вроди бы обещают хорошую погоду, так как последнее время рыба плохо ловится не стал брать много снастей, будильник не поставил и зря проспал блин, с дома выехал уже в начале восьмого пока доехал пока собрался на воду выехал в девять часов по рыбе в принципе нормально но нужно раньше выезжать, норму взял, ещё один подлещики и 4 гибрида но я их отпустил, к обеду приехала рыбинсмпкция и начался шмон два экипажа обули, у меня все нормально посмотрели и уехали. В общем рыбалка состоялась погода порадовала. С уважением Шкет.

Шкет

Ещё.

kuzhaka

21 декабря 2019, 19:50:04 #8306 Последнее редактирование: 21 декабря 2019, 19:52:20 от kuzhaka
Половили сегодня счупаков малеха. С утра колотун, кольца обмерзают,  рып в коме.
После обеда вроде сдвинулось, но день уж больно короткий. :crazy:
Особо толстых не было, не больше двушки. :)
Люблю безобразия!

Шкет

Сгодня опять попорся в тоже место с 7ми до пол одинадцатоата  свое поймал даже больше, "просто до момтй нужно было быть

Судакер

22 декабря, ниже Николаевского гидроузла. На воде с 9 до 15 час. Меняли джиг, отводной, резину, места, пробовали блесна. Результата нет. Ни одного удара, хотя были мысли на щуку и окуней. Туман полосами, на воде прохладно, свежий ветерок. Было еще несколько лодок , и тоже не было видно что у них был результат. Уровень воды резко упал.

Шкет

Напишу другой отчёт а то вчера что то накарябал и сам не пойму, теперь о рыбалке; вчера решил выехать чуть пораньше на воду попал уже в семь часов, стал на точку и простоявав там час с лишним и не увидел не одной поклёвки хотя рыбец у других поклёвывал, решил сменить точку перебрался ближе к берегу под опечек, поклёвки начались минут через десять, затем клевала набегами в прилове был бычок и таранка но я приехал не за ними, погода в принципе нормальная мороза нет и то хорошо, норму я свою взял пора домой дома ждут не отложные дела, уезжать не хочется а нужно, да  хватит и этого и не стоит испытывать судьбу нынче рыбец может обойтись очень дорого.Вот так и прошли выходные зато побывал на рыбалке и хоть что то поймал.С уважением Шкет.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter