20 апреля 2024, 04:57:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Фиксация дистанции лова, кто как

Автор borman, 15 февраля 2014, 09:20:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

immortal

Цитата: niko2005 от 01 октября 2015, 15:37:48
Но реально в том месте где ловлю порой груз просто упирается и не идет дальше и думай бровка или камень, потому что через метр может опять остановиться и так много раз
В этом случае это либо ракушка на дне уступами либо скала! и то и другое отлично слышно по удилищу когда маркером волочишь! в руку так и стучит!
Больше практики и все придет!
Цитата: Maxnet RUS от 01 октября 2015, 15:10:44
Shutnik прям красавчик... кидай в никуда часов по 12, а то и больше...16-ть лет а какой опыт и какие содержательные советы...да ещё и на "ты"... прямс аплодирую стоя  :).
Молодой спортсмен! как начинающий водитель "Я Шумахер и тапку в пол"
Это пройдет, почитает по обтешется!
Блин на флудили мы тут, Михалыч придет, будет нам на орехи ;D ;D ;D
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

borman

Вот хороший СЕМИНАР от Фадеева по этому поводу. Я после джига вроде дно хорошо читаю, но семинар этот посмотрел с интересом. ;)

Сергей 2000

Цитата: bormanb от 01 октября 2015, 19:21:03
Я после джига вроде дно хорошо читаю


Если джигом владеешь,вообще никаких проблем с чтением дна.. ;)
Всем фидеристам-просто необходимо джигитовку освоить..
И не будет таких вопросов..

borman

Цитата: Сергей 2000 от 01 октября 2015, 19:50:51

Если джигом владеешь,вообще никаких проблем с чтением дна.. ;)
Всем фидеристам-просто необходимо джигитовку освоить..
И не будет таких вопросов..
Особенно если хорошей палкой постучать. Я тут недавно Графитлидером джиговал-как будто эхолот перед глазами.  ;D ;D ;D

zack

Цитата: Максим84 от 01 октября 2015, 15:47:23ну я пытался по секундам мерить глубину, но как-то выходит примерно одно и тоже, тут еще такое - если не тяжелый груз то большее количество секунд и соответственно расхождение в секундах больше когда перепад глубин, тогда понятней есть перепад или нет - НО зараза течка сильная и груз быстро сносит в сторону, а если же побольше груз то он слишком быстро опускается и разницу в секундах практически нет  :)
если не ошибаюсь то А.Думчев в своём видео рекомендует просто быстрей считать.

Serg1980

Цитата: bormanb от 01 октября 2015, 19:21:03Вот хороший СЕМИНАР [nofollow] от Фадеева по этому поводу. Я после джига вроде дно хорошо читаю, но семинар этот посмотрел с интересом.
Отличный семинар тоже его смотрел, есть чему поучиться и закрепить уже имеющиеся свои знания.
С уважением, Сергей.

sneo

Цитата: niko2005 от 01 октября 2015, 12:18:56
а я все никак не мог понять где бровка, на дону ловлю в районе старочеркасска только на противоположной стороне, в ту сторону где баржи зерном грузят.  Там везде камень ракушка и при протяжке груза не могу понять бровка это или за камень зацепилось - как быть?

В таких условиях лучше плюнуть и поменять место, как найти перспективную точку, если везде каменюки и по идее везде корм задерживается.

Еще вариант не заморачиваться и ловить на границе песка и ракушняка, если песок вообще присутствует.

Serg1980

Цитата: niko2005 от 01 октября 2015, 12:18:56
а я все никак не мог понять где бровка, на дону ловлю в районе старочеркасска только на противоположной стороне, в ту сторону где баржи зерном грузят.  Там везде камень ракушка и при протяжке груза не могу понять бровка это или за камень зацепилось - как быть?
Для того, чтобы понять бровка это или нет, необходимо знать есть там перепад глубины или нет. В соответствующей теме этого форума есть видео в котором Сергей Пузанов подробно об этом рассказывает, советую посмотреть!
С уважением, Сергей.

Бурчун

02 августа 2018, 21:21:33 #113 Последнее редактирование: 02 августа 2018, 21:23:08 от Бурчун
Всем доброго времени суток! Я конечно не супер фидермен, но в "любительском классе" продвинутому фидермену не составит труда попасть на прикормочный стол. Опять же если речь о стояке. Я клипсуюсь резинкой от денег. Выходит что " столбики " только на соревах и при ракушке на дне... У меня может пару раз всего обрыв был...
Рыба как женщина, чуть что не так - голова болит

19OLEG73

А я клипсуюсь колечком от фидергама. Одного хватает на сезон.

ruslan1394

14 апреля 2019, 21:53:44 #115 Последнее редактирование: 14 апреля 2019, 22:07:01 от ruslan1394
А я - резинкой от ... ;D     ... штекерной короче.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter