29 марта 2024, 18:31:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кивок для зимней удочки

Автор sanei55555, 27 января 2009, 10:46:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СТАЛКЕР

ловил на такой балансирный кивок очень понравился карась плотва лещ работает отлично !делаю его из разобранного старого зонтика там много подходящих деталек а контрогруз делаю из шпильки на 3 с гайками такая регулировка более точная ! также сделал кивок для блеснения их пэт бутылки . бутылку из под пива или зеленую распускаеш на полосу шириной 1-2мм .можно ножницами но я использую станок адвоката Егорова. после наматуеш ленту на подходящего диаметра проволку .гвоздь или еще чего но нужно закреплять конца что бы не раскручивались иопускаеш в кипяток на 20секунд или над зажигалкой ! кивок получаеться хороший на конец белую термоусадки и крашу !
ловля дороже рыбы !

СТАЛКЕР

полезная сноска http://www.cruer.com/archives/22561 прочитайте и многие найдут нужное . ( не знаю куда вставить )особенно про бутылкорез и про стул стол кровать !.
ловля дороже рыбы !

Wowan 61

Сделал тоже из зонтика один на пробу. На ейский лиман он не нужен. Сегодня испытал на Весёлом . Остался очень доволен . Для осторожной рыбы самое оно. Сделал заготовки ещё на 7 штук.

Wowan 61

Я загрузил программу обрезал фото выбираю файл а как его добавить в само сообщение ?

Wowan 61

вот ещё фото если получится

Кубанский Казак

Сильно тяжёлый получается со спицы, я делаю с сварочной проволоки с полуавтомата и работает +  подшипник с катухи убитой и класс.
ВЕРА РОДИНА ЧЕСТЬ

straznik2010

"Карбоновый кивок" - звучит "громко и заманчиво". Загорелся товарищ эти делом, мол говорит это сейчас "верх совершенства", на ветру не задувается, все поклевки видны и т.д., и т.д., пришлось оказать помощь .

Покопал интернет, ссылку нашел https://www.youtube.com/watch?v=QVE3rjWVHNo&feature=youtu.be

За вечер сделал пару кивочков, очень интересным оказал этот материал карбон. Кивки делал под определённые условия, под тяжелые мормышки на безмотылку . По тесту вышли - один 0,6-0,7 гр., второй 0,8-0,85 гр.
Материалом послужила авиамодельная  карбоновая планка с размерами 1х4 мм. длиной 160 мм., расщепил её вдоль и получилось по 2 мм. на кивок. Для пропускных колец использовал нихромовую проволоку диаметром 0,4 мм., крепление на удочку из обрезки антенного телевизионного кабеля.

Конусность ковкам придал в двух плоскостях.

Первый точил долго и муторно :D - без воды , в чем и была наверно ошибка, второй с водой очень таки быстро получился. Использовал для первичной обработки наждачную водостойкую бумагу с зерном 400, для окончательной доводки и шлифовки 2500.

Теперь ждём сезона "твёрдой воды" - протестировать кивки и убедится на самом  ли деле , что это "самый лучший кивок" :)








P.S.

Кивки..,кивки...у каждого свои предпочтения.
При ловле на мормышки с насадкой использовал лавсановые( доработанные под себя)...,но в прошлом сезоне решил осваивать безнасадочные мормышки.
Лавсановые кивки не оч.подходили (на ветру ведут себя ну оч.непредсказуемо :(
Решил делать из часовой пружины наручных часов...(пару нашёл,давно сломанных) Пружины от одних часов хватает на пару кивков.
Оч.понравились такие кивочки ok
На днях попался старый советский будильник(там две пружины) но..,пружина от ручных часов имеет ширину 2мм.для мормышек(чертей и проч.) весом 6-9 гр.вполне себе подходила..
А тут целых 4мм для мормых от 2гр.вполне себе кивочек получится..,но такими не пользуюсь.
Решил что надо как-то сточить пружинку..
Задача не совсем простая,но решение нашлось
IMG_20230121_120331_6_copy_1728x2304.jpg
В бруске сделал не глубокую прорезь,вставил туда  заготовку из пружины ребром,молоточком выставил нужны угол "спуска"..и болгаркой не спеша(шоб не перегреть заготовку) снял лишнее..
Потом с другой стороны также..
Получилось оченно даже неплохо
IMG_20230121_155730_7_copy_1728x2304.jpg
Заусенец снял алмазным надффилем
В "носовой" части согнал до 1,5мм.
Затем закрепил петельку на конце из проволочки 0,4мм нерж.,на сам кивок одел несколько ПВХ трубочек,для пропуска лески..и готово ;) IMG_20230121_220837_1_copy_1728x2304.jpg
Вот такой получился кивочек для мормых 0,3-04гр.
Время изготовления 45мин.
Мож.кому интересно
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter