26 апреля 2024, 01:35:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кивок для зимней удочки

Автор sanei55555, 27 января 2009, 10:46:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel44

Очень познавательная статья, в выборе и оснащении снасти для мормышки.
Лучше принимать на вооружение удачные, во всех смыслах, наработки Коллег по увлечению.

http://kharkov-fishing.org/so-lda/1
http://kharkov-fishing.org/so-lda/2
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Pavel44

23 ноября 2011, 22:23:30 #31 Последнее редактирование: 23 ноября 2011, 22:44:22 от Pavel44
Дополнил ЗИП- коробочку Спортивными лавсановыми и силиконовыми, и не очень дорогими кивками недостающих весов под мормышки.
Мормышки: от 0,5 до 5,0 гр. Одноконусные: 150, 200, 300 и 350 микрон. Длина: 70, 100 150 мм.
И для балансиров: 3-15 гр. Силиконовая тьюб в оправке.

Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

samgsm

Подскажите где можно приобрести боковой сторожок для зимнего удильника?

Заранее благодарю.

Пловец

В любом магазине-если есть отверстие в креплении кивка  поперек,только вам зачем?
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

samgsm

Цитата: Пловец от 18 января 2012, 12:16:51
В любом магазине-если есть отверстие в креплении кивка  поперек,только вам зачем?

Хочу другу подарок сделать. Объездили много магазинов, нигде не нашли....Может я кивок путаю со сторожком?

GreshnicA

Цитата: samgsm от 18 января 2012, 13:57:04
Может я кивок путаю со сторожком?
Это одно и то же,просто сторожок раньше появился,применялась кабанья щетинка.

goldcarp

До последнего времени думалось, что понятие "сторожок" все таки из пассивной (созидательной) ловли. засыпая в палатке под треск восковых свечей, роняя сопли слезы веки, сторожишь поклевку.

Кивок же наоборот из активной. ты не спишь в палатке под треск восковых свечей, роняя сопли слезы веки, а киваешь....киваешь...киваешь...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

mykola82

интересный кивок надо попробывать сделать для лимана в палатке само то http://www.youtube.com/watch?v=cYzRFJEeW2Y
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Рюрик

кто использует силиконовые кивки для блеснения, фото выложите плиз, а то у нас толком нет их, один брал вроде нормальный, на морозе стал дубовый, а если вода в него попадала, то вапще опа начиналась...
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Michael

Цитата: mykola82 от 12 декабря 2013, 00:45:28
интересный кивок надо попробывать сделать для лимана в палатке само то http://www.youtube.com/watch?v=cYzRFJEeW2Y
Сегодня замастырил себе кивок-коромысло  :)
Подшипник из винчестера, проволка- 1мм нержавейка. Теперь можно бить морду лещам  ;D

mykola82

добрый вечер :),хочу вот поинтересоваться,кто какими кивочками пользуется для блеснилок :), мне вот пружинный с шариком не нравятся :(,бумкает :(,использую стальной но не жесткий сильно и не сопливый мм 2.5шириной и толщиной 0,07 ,
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Turist

Цитата: mykola82 от 15 января 2015, 18:44:58
добрый вечер :),хочу вот поинтересоваться,кто какими кивочками пользуется для блеснилок :) ....
Для блесен пользовался вот таким, стоял на финской удилке-но она короткая и мне не нравилась, разобрал и сейчас буду мастырить на более длинную палку. Желтый кембрик регулирует жесткость кивка.
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Иваныч161

Цитата: mykola82 от 15 января 2015, 18:44:58,хочу вот поинтересоваться,кто какими кивочками пользуется для блеснилок


Для меня кивок на блеснилке  - лишняя вещь.
...Аэродромы, пирсы и перроны,
Леса без птиц и земли без воды. 
Все меньше-окружающей природы
Все больше- окружающей  среды.

mykola82

18 января 2015, 17:57:34 #43 Последнее редактирование: 18 января 2015, 18:04:55 от mykola82
Цитата: Иваныч161 от 18 января 2015, 17:43:24

Для меня кивок на блеснилке  - лишняя вещь.
да, вот если блесны малюсенькие то мне как то не удобно без кивка  :(,на большие  и на балансиры 7 ку можно и без кивка ,вообще на балансах чувствуется и без кивка когда после 8 леску оддергивает
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Иваныч161

Цитата: mykola82 от 18 января 2015, 17:57:34вот если блесны малюсенькие то мне как то не удобно без кивка


Тогда лучше отрезок ниппеля .
...Аэродромы, пирсы и перроны,
Леса без птиц и земли без воды. 
Все меньше-окружающей природы
Все больше- окружающей  среды.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter