24 апреля 2024, 12:25:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Точилка для заточки ножей

Автор profish, 25 декабря 2012, 11:05:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Костоправски

Цитата: Valin от 31 января 2019, 12:21:14Насмотревшись Ютуба,выписал с Али поворотные подшипники, теперь есть чем заняться зимнем вечерами ;D,
Отечественные получше будут.В любой подшипниковой конторе ходовые в наличии
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

DIMAN

На работе пользуемся такой машинкой. Довольны.
http://www.srich.ru/

Есть возможность для заточки ножниц. Камни и порошки для правки камней доступны.
Nissamaran 320 + Suzuki 9.9(15)

Rom9850

A я сегодня баловался на коженном ремне с пастой autosol, палировать получается, точить нет, что-то делаю не так, после алмазного бруска режет бумагу шо дурной, после пасты блестит но не режет  :smoke:ПОЧЕМУ? Что я делаю не так?
Otium post negotium.

do-vitas

Цитата: Rom9850 от 31 января 2019, 22:21:22A я сегодня баловался на коженном ремне с пастой autosol, палировать получается, точить нет, что-то делаю не так, после алмазного бруска режет бумагу шо дурной, после пасты блестит но не режет  :smoke:ПОЧЕМУ? Что я делаю не так?
возможно иззи большого более 35гр. вы заваливаете рк. тк кожа не брусок она проминается когда точишь кухонник к примеру с малым углом это не так критично. Поэтому охотничьи ножи я точу только камнями переходя на более мелкий!

Michael

Выложу свою самоделку. Подшипник, угломер- с Али. Держатели бруска- из ПП муфты. Остальное видно на фото. Делал под веневские алмазные бруски. Бруски двухсторонние. Один брусок 100/80-50/40, второй 3/2-1/0 Последний полирует практически в зеркало. Брал, когда ценник на них был не такой конский :o Думал сделать брусок с кожей, но после заточек понял, что мне достаточно и варианта с полировкой алмазным бруском. Кстати кожу нашёл в сарае у деда, когда вывозили вещи после его смерти. Стоит штамп Таганрогского кожевенного завода. Дед жил в Волгоградской обл., на границе с Саратовской. Даже не знаю, как кожа туда попала. Короче кусок кожи очень старый).
Для тех, кто стоит перед выбором точилки, хочу дать совет из личного опыта. Берите точилки только с поворотным механизмом. Потому что переворачивать нож приходится многократно. Это гемор постоянно откручивать, закручивать, выравнивать  ???

DonFisher

А в каких точилках ручка с камнем двигается не только влево вправо (вдоль ножа), но и от себя к себе (перпендикулярно ножу)?

Michael

Цитата: DonFisher от 01 февраля 2019, 14:29:50А в каких точилках ручка с камнем двигается не только влево вправо (вдоль ножа), но и от себя к себе (перпендикулярно ножу)?
Влад, так только так и точится- перпендикулярно ножу.

DonFisher

Цитата: Michael от 01 февраля 2019, 14:33:21Влад, так только так и точится- перпендикулярно ножу.

А я как то на ютубе видел тупо влево вправо камнем по ножу водили ;D
Думал особенность точилки :)

DonFisher

Вот на али с поворотным механизмом для ножа:



Michael

Цитата: DonFisher от 01 февраля 2019, 14:43:43Вот на али с поворотным механизмом для ножа:
Как вариант. С двумя "губками" получше, конечно, нож фиксировался бы.

do-vitas

китайцы пока с двумя не умеют! ;D  подождите может позже

DonFisher

Крутая точилка...но ценник конечно космос... :smoke:


Адмирал

Вам ножи для чего нужны? Капусту с колбаской резать ?  ;)
Труд делает человека злым и горбатым

Петрович54

У меня с Али точилка с поворотным механизмом попроще, но я доволен как слон!
Все ножи теперь всегда отлично заточены. Всё просто и без значительных усилий. Камни алмазные покупал там же отдельно. Главное установить нужный угол. Опытным путём пришёл к углу 26 градусов для хозножей - Тарантино сенчури и ноунеймовские. Сегодня ещё один ножичек переточил на этот угол. Газету режет как надо!
CAE85E0A-48C1-4D33-819E-9D462331891D.png

Адмирал

Жаль я газеты не выписываю  :-[
Труд делает человека злым и горбатым



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter