26 апреля 2024, 00:47:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Точилка для заточки ножей

Автор profish, 25 декабря 2012, 11:05:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

profish

25 декабря 2012, 11:05:56 Последнее редактирование: 23 ноября 2020, 13:25:36 от DonFisher
Какую точилку для ножей выбрать?

Точило Lansky Professional Sharpening System
Кто такую пользовал, какие отзывы, стоящая ли вещ? И где можно в Ростове купить или заказать? Спасибо!!!
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

stefff

25 декабря 2012, 11:44:56 #1 Последнее редактирование: 29 января 2019, 18:12:38 от DonFisher
Думаю купить можно в "Ножах" на Баумана. Во всяком случае там бывает. По поводу использования, у меня китайский аналог, вещь полезная, если много ножей, и хочется иметь всегда бреющие ножи или для переточки, смены угла заточки. Для повседнева обыному пользователю думаю вещь не первой необходимости. Для того чтобы ножи подточить, подвести использую небольшие алмазные брусочки.

o_r_l_o_v

вещь стоящая, сам думаю прикупить такую.
закажите лучше на ебее, выйдет дешевле

stefff

Цитата: o_r_l_o_v от 25 декабря 2012, 11:57:02
вещь стоящая, сам думаю прикупить такую.
закажите лучше на ебее, выйдет дешевле
Да, у нас такие вещи порой чуть ли не в 1,5-2 раза дороже продают в магазинах.

profish

Цитата: o_r_l_o_v от 25 декабря 2012, 11:57:02
вещь стоящая, сам думаю прикупить такую.
закажите лучше на ебее, выйдет дешевле
Цитата: stefff от 25 декабря 2012, 12:03:59
Да, у нас такие вещи порой чуть ли не в 1,5-2 раза дороже продают в магазинах.
Да я бы заказал, но не дружу я с этими заказами через нэт! :( Чё там, да как, гморрой в общем. Если бы кто себе заказыва, я бы присоединился к заказу, деньги бы внёс предоплатой. ;)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Zymosis

25 декабря 2012, 15:59:15 #5 Последнее редактирование: 29 января 2019, 18:13:00 от DonFisher
Цитата: profish от 25 декабря 2012, 15:31:36Да я бы заказал, но не дружу я с этими заказами через нэт! :( Чё там, да как, гморрой в общем. Если бы кто себе заказыва, я бы присоединился к заказу, деньги бы внёс предоплатой. ;)

C ебея, с доставкой из Америки, чуть больше 60 баксов... Ну и тк у Почты России НГ, то придет скорей всего в марте. Если локально можно купить примерно за те же деньги, то нет никакого смысла. )

stefff

Цитата: profish от 25 декабря 2012, 15:31:36
Да я бы заказал, но не дружу я с этими заказами через нэт! :( Чё там, да как, гморрой в общем. Если бы кто себе заказыва, я бы присоединился к заказу, деньги бы внёс предоплатой. ;)
Могу подсказать ответственного человека который, таскает массово ножи под заказ, и то что с ними связано. Есть его тема с отзывами о его работе на одном форуме, могу скинуть в личку (здесь писать не буду, чтобы не посчитали рекламой). Он может и подскажет какую лучше взять и на доставке возможно сэкономите, за счет коллективного заказа.

Zymosis

25 декабря 2012, 16:27:57 #7 Последнее редактирование: 29 января 2019, 18:13:41 от DonFisher
Цитата: stefff от 25 декабря 2012, 16:13:02Могу подсказать ответственного человека который, таскает массово ножи под заказ, и то что с ними связано. Есть его тема с отзывами о его работе на одном форуме, могу скинуть в личку (здесь писать не буду, чтобы не посчитали рекламой). Он может и подскажет какую лучше взять и на доставке возможно сэкономите, за счет коллективного заказа.
Тогда спросите сразу у него и за эти наборы


44$



30$

Zymosis

25 декабря 2012, 16:44:34 #8 Последнее редактирование: 25 декабря 2012, 16:46:08 от Zymosis
Спасибо. А можете по второму набору поделится своим впечатлением?

Стоит всего-то 30 баксов. Вот и хочется знать это типо китайская хрень, или наоборот удобная штука? По виду точить на таком станке удобней. ) Хотя есть нож будет по типу филеного, ну в смысле изогнутый по форме, то на таком станке его будет сложнее зафиксировать....

Кстати никто не использует вот такой рапаловский филейный нож?

С доставкой выходит 19$
15 см лезвия достаточно для разделки рыбы?

Serj1978

Вот то, что на картинке, это клон Edge Pro Apex, это (с некоторыми оговорками) хорошая штука, позволяющая быстро и качественно точить режики. Лански не очень...
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Michael

Леня, нафига эти приспособы? У меня алмазная пластина+ плюс камень для финишной доводки+ плюс Мусат Tramontina Professional Master для подводки+ ножи tramontina century= всегда острота бритвы! Ножи точу максимум раз в полгода. Иногда подвожу мусатом и все!!!

profish

Цитата: Michael от 25 декабря 2012, 18:46:57
Леня, нафига эти приспособы? У меня алмазная пластина+ плюс камень для финишной доводки+ плюс Мусат Tramontina Professional Master для подводки+ ножи tramontina century= всегда острота бритвы! Ножи точу максимум раз в полгода. Иногда подвожу мусатом и все!!!
Мишанька, я тоже умею точить ножи и для этого и несколько кругов в гараже есть и бруски разные, но просто я видел ножи заточенные этой хренью и мне понравилось, что всё гладенько, красивенько, остренько и не выходя из дома в гараж. Ну могу я себя любимого порадовать очередной ненужной приблудой ;D ;D ;D
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Vikev

Случайно попался фильм про профессиональную заточку ножа,оч.интересно.Преспособу самому сделать не сложно.

http://www.youtube.com/watch?v=AUD_i8JBH9I
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Serj1978

Маньяк  ;D

Прикол в том, что с одной стороны подобная острота легко достигается в рукопашную

http://youtu.be/iJf5Qjdpa8M (первая часть из... шести?) - просто интересно.

или так

http://youtu.be/bEw9PeCp1sE

C другой стороны есть недорогие приспособления, позволяющие даже совсем "чайникам" красиво заточить. Клоны Edge Pro Apex (у них есть проблемки, зато в несколько раз дешевле оригинала) что-то типа

http://youtu.be/tdabZO9MQV4

С третьей, если надо приспособления и кой какую теорию по заточке, можно поглядеть это

http://youtu.be/-kJfYG0BpTs
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

Санёк 1984

не подскажите,где бруски можно купить ? хочу сам станок сделать.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter