26 апреля 2024, 06:08:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

donrybak66

На моих жерлицах поводок стоит скользящий и живец сам выбирает для себя комфортный горизонт.На больших глубинах не проиходилось ловить, а по мелководью разницы не заметил в монтаже .

goldcarp

Цитата: Valera_Rostov от 22 января 2010, 22:54:25
Банки бутылки и прочая лабуда :o
Снасть должна прежде всего доставлять удовольствие самому рыбаку
Да и стоит она не великие деньги 40р. Это мое личное мнение не кому его ненавязываю

ну почему так сразу категорично :o. вовсе не лабуда. ???

мне кажется хорошая альтернатива покупной - всем доступна, проста в изготовлении и как грится у некоторых всегда под рукой или в рыбящике.  ;D ;D ;D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

donrybak66

Цитата: goldcarp от 25 января 2010, 15:06:30
ну почему так сразу категорично :o. вовсе не лабуда. ???

мне кажется хорошая альтернатива покупной - всем доступна, проста в изготовлении и как грится у некоторых всегда под рукой или в рыбящике.  ;D ;D ;D

Каждый по своему  любит жерлицы, лично меня будоражит подъём флажка, не знаю, думаю еслиб изначально познакомился с такими погремухами как  ты предлагаеш- забыл бы этот способ отдыха навсегда.

goldcarp

25 января 2010, 15:46:32 #33 Последнее редактирование: 25 января 2010, 15:51:31 от goldcarp
Цитата: donrybak66 от 25 января 2010, 15:19:36
Каждый по своему  любит жерлицы, лично меня будоражит подъём флажка, не знаю, думаю еслиб изначально познакомился с такими погремухами как  ты предлагаеш- забыл бы этот способ отдыха навсегда.

;D я не предлагал погремушки. я предлагал бутылку как простейшее решение большинства проблем.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

ribalkin1

Цитата: donrybak66 от 25 января 2010, 15:19:36
Каждый по своему  любит жерлицы, лично меня будоражит подъём флажка, не знаю, думаю еслиб изначально познакомился с такими погремухами как  ты предлагаеш- забыл бы этот способ отдыха навсегда.
ВО,,,!!! Подьем флажка! :) Это как взрыв,куча адреналина  в голову ...и тут же вглядываешься-мотает -не мотает.... пульс такой что сердце вылетает и вперед на спринтерский прыжок. ;)Это надо чувствовать.А погремухи я описал,сам где то вычитал.Но ночью очень реально полезная штучка ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

fokusnik.73

я так думаю если ночью заграхочет  :o ;D то адреналина можно хапнуть не меньше чем от флажка :crazy: :P ;D

Valera_Rostov

Цитата: fokusnik.73 от 25 января 2010, 23:18:50
я так думаю если ночью заграхочет  :o ;D то адреналина можно хапнуть не меньше чем от флажка :crazy: :P ;D
Для любителей сотрясать воздух, для ночной рыбалке на флажок
цепляю простые бубенцы. 

владимир шахты

Цитата: donrybak66 от 25 января 2010, 12:08:53
На моих жерлицах поводок стоит скользящий и живец сам выбирает для себя комфортный горизонт.На больших глубинах не проиходилось ловить, а по мелководью разницы не заметил в монтаже .
очень интересный вариант .это вполне может быть и второй поводок а первый на дне.а не большие глубины это до скольки метров?
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

ribalkin1

Цитата: donrybak66 от 25 января 2010, 12:08:53
На моих жерлицах поводок стоит скользящий и живец сам выбирает для себя комфортный горизонт.На больших глубинах не проиходилось ловить, а по мелководью разницы не заметил в монтаже .
А не путается в леске? Обрисуйте конструкцию? :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

donrybak66

Цитата: ribalkin1 от 26 января 2010, 21:22:55
А не путается в леске? Обрисуйте конструкцию? :smoke:

Мужики, я вам так скажу:  со сменой монтажа , проблем у меня меньше не стало, а вот как Владимир предложил использовать его  как дополнительный поводок, надо покурить эту тему, один минус -расход живцов удваяется.А живец за основную не путается, и ещё: при вываживании  один из поводков неминуемо будет цепляться за кромку.

goldcarp

мне кажется делать скользящий поводок нет необходимости на малых глубинах. на глубине до 3-х метров вполне будет достаточно разницы горизонтов в 50 - 100 см. можно сделать жестко через 3-ой вертюжок. конструкция получится типа нижний тройник, выше на 25-30 см груз, еще выше на 50 см тройной вертюг с жестким поводком плюс тройник. конечно правильно заметили в обсуждении двойной расход живца, однаком можно предположить что увеличение числа живцов активнее может привлечь щуку.

еще интересно опускать живца на большие глубины надо постепенно? или я опять ерунды перечитался  :crazy: вроде бы логично быстрое (насильное) изменение глубины пагубно повлияет для живца.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Valera_Rostov

Цитата: goldcarp от 27 января 2010, 10:21:32
мне кажется делать скользящий поводок нет необходимости на малых глубинах. на глубине до 3-х метров вполне будет достаточно разницы горизонтов в 50 - 100 см. можно сделать жестко через 3-ой вертюжок. конструкция получится типа нижний тройник, выше на 25-30 см груз, еще выше на 50 см тройной вертюг с жестким поводком плюс тройник. конечно правильно заметили в обсуждении двойной расход живца, однаком можно предположить что увеличение числа живцов активнее может привлечь щуку.

еще интересно опускать живца на большие глубины надо постепенно? или я опять ерунды перечитался  :crazy: вроде бы логично быстрое (насильное) изменение глубины пагубно повлияет для живца.
Два поводка по мойму лишнее Первое расход живца второе головняк при вываживании
Опускать живца быстро не страшно страшнее не соблюдать температурный режим.

profish

Цитата: ГАВРИШ от 05 февраля 2010, 07:26:00

в этот раз ловил не доезжая косы наверное с километр.там спуск еще к воде крутоватый.заходил-сравнивался с концом косы и начинал ставить.ставил в окнах между травы,на чистом рыбы нет!окуня одного поймал,ладошечная красноперка у него поперек глотки стала ;D      а вот сходов нормальной щуки было немерено.все одинарные крючки выбросил к чертовой бабушке.
А до этого ты так на одинарки и ловил, чтоли? Чо та первый раз слышу чтоб на жерлицы одинарки ставили, тем более на Кубани...
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

ГАВРИШ

Цитата: profish от 05 февраля 2010, 12:34:26
А до этого ты так на одинарки и ловил, чтоли? Чо та первый раз слышу чтоб на жерлицы одинарки ставили, тем более на Кубани...


нет,всегда тройнички небольшие ставил,а это сделал 8 флажков и попробовал одинарки поставить.больше не буду ;D
хорошо там,где нас ... есть!!!

profish

Цитата: ГАВРИШ от 05 февраля 2010, 19:01:34

нет,всегда тройнички небольшие ставил,а это сделал 8 флажков и попробовал одинарки поставить.больше не буду ;D
Правильное решение...
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter