24 апреля 2024, 12:52:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАВРИШ

2 Рибачок

только нужно учитывать то,что бы этот "Чудо-фонарик" не потух и поклевку не прозевать.а судачьих поклевок не очень много,нужно дорожить каждой.а эти китайские горящие бубенчики "дают осечки,примерно 50 на 50"(с) ;D может где нибудь качественные продают....
хорошо там,где нас ... есть!!!

fokusnik.73

надо контакты мутить на замыкание при срабатывании  ~) тогда и батарейки не сядут
а при покупке точно надо проверять каждый светляк  :smoke: а то точно фуфло подсунут

Don_Nikolas

Цитата: ГАВРИШ от 16 января 2010, 00:23:32
2 Рибачок

только нужно учитывать то,что бы этот "Чудо-фонарик" не потух и поклевку не прозевать.а судачьих поклевок не очень много,нужно дорожить каждой. может где нибудь качественные продают....
Тогда выход-хим. светляки. Насчет осечек: в любом случае он затухает медленно и будет время для того, что бы заменить... Обходы-то делать надо?  Вобщем, это личное дело каждого, какую "замутить" сигнализацию, мне, например, проше так, а кому-то проше с герконом
Цитата: maximus от 16 января 2010, 00:13:55
Можно попробывать с Герконом...
Как грится, на вкус и цвет... А "осечки"-да, 50/50.
Цитата: ГАВРИШ от 16 января 2010, 00:23:32
2 Рибачок

...а эти китайские горящие бубенчики "дают осечки,примерно 50 на 50"(с) ;D ....
Зато цена и удобство использования на высоте... :smoke:
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...

profish

Цитата: maximus от 16 января 2010, 00:13:55
Можно попробывать с Герконом...
О! Мы у в станице такие же жерлички ставим, работают безотказно и катушка там нафик не нужна, там глубину больше метра хрен найдёшь...
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

goldcarp

подсмотрел по "Охотнику и рыбалову" в цикле передач про базу Авалон простейщую жерлицу. пустая полтора литровая бутыль, 1-1,5 метра лески, грузило и поводок с тройником. интересно кто нибудь пользуется такими? разумеется подводный камень это низкая температура и обледенение поверхности воды в лунке, но как говорит Гавриш можно обмануть капелькой масла. есть еще способ как обойти обледенение лески. кому интересно могу поделиться  :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

Alexis

Цитата: goldcarp от 22 января 2010, 09:29:10
подсмотрел по "Охотнику и рыбалову" в цикле передач про базу Авалон простейщую жерлицу. пустая полтора литровая бутыль, 1-1,5 метра лески, грузило и поводок с тройником. интересно кто нибудь пользуется такими? разумеется подводный камень это низкая температура и обледенение поверхности воды в лунке, но как говорит Гавриш можно обмануть капелькой масла. есть еще способ как обойти обледенение лески. кому интересно могу поделиться  :)
Есть еще один подводный камень - ветерок - типа сегодняшнего ;D :o
А вообще эта тема мне понравилась, но всеж кажется летние бутылки перспективнее :)
Я люблю ДОНФИШЕР РУ!!!

goldcarp

Цитата: Alexis от 22 января 2010, 09:37:35
Есть еще один подводный камень - ветерок - типа сегодняшнего ;D :o

от ветерка можно избавиться если ставить бутыль по ветру в углубление просверленное рядом с лункой. можно присыпать немножко снежком. разумеется пока теория (балабольство  :crazy:) никакой практики  ???
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

ribalkin1

Есть жерлицы сделанные из консервных банок.В банку поперек палка воткнута,чтоб в лунку не проскочила.В нутри банки шарики или болты,чтоб гремела.На банку наматывают леску с наживкой и ставят банку в стороне от лунки.При поклевке банка начинает прыгатьвокруг лунки и греметь пока леска не кончит разматываться.И после упирается в лунку.Гремит просто жесть ;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

fokusnik.73

кстати завтра поедем на весёлый с жерлицами  :P :crazy: как приеду отпишусь
(как по такому ветру и без банки??????????????)

Valera_Rostov

Цитата: fokusnik.73 от 22 января 2010, 23:08:32
кстати завтра поедем на весёлый с жерлицами  :P :crazy: как приеду отпишусь
(как по такому ветру и без банки??????????????)
Сегодня весь день 20 жерлиц и полный ОП.
Живцы в лунках аж замерзли ожидая энту с..........у

ribalkin1

Цитата: Valera_Rostov от 22 января 2010, 23:18:05
Сегодня весь день 20 жерлиц и полный ОП.
Живцы в лунках аж замерзли ожидая энту с..........у
У меня сегодня  такая же жо"а ,ни одного подьема.Ни с глубины ни с мели.Грузилами все пальцы поотморозил ,ка мозьмешся за грузило ,так к пальцам и примерзает,даже если случайно коснется.Кану в снег закопалк обеду она все равно промерзла насквозь???
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Taran

Ребята, а подскажите, на какое расстояние от дна опускаете живца?
Я против бесполезного травмирования рыбы!

ribalkin1

Смотря на каком водоеме. Я в основном 0,3-0,5 м ото дна..Но иногда наоборот подо льдом почти ставлю,если глубина 2-3 метра.Зимой ,когда бывает кислородное голодание,что очень чувствует верхоплавка.Насаживаешь ее и через15 минут поднимаешь и смотришь ,если сдохла ,то поднимаешь выше,и так пока не остается живой.Вот на той глубине в основном и выше держится рыба,а глубже,уже мало кислорода и рыба поднимается выше.Особо это ощущается в феврале.Так вот щуке по фиг это голодание,но жрать она поднимается туда где стоит рыба.поэтому можно и на глубине 9-10 метров опускать живца например на 2-3 метра.Так же и летом при ловле на кружки,там уже термоклин,но его видно по эхолоту. :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

Taran

А живца, удочкой добываете, или малявочницей? Я имею в виду Веселовское водохранилище.
Я против бесполезного травмирования рыбы!

ribalkin1

24 января 2010, 19:44:58 #29 Последнее редактирование: 24 января 2010, 19:51:26 от ribalkin1
 :) ;)Я не местный ;)..Но живца добываю малявочником. Летом это не проблемма.А вот зимой и осенью приходится покупать  на рынке и рыболовных магазинах,где торгуют живцом.Покупаю обычно с 10 карасиков,для того чтоб жерлички зарядить ,а после долавливаю на удочку окуньков и плотвичек.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter