29 сентября 2024, 22:19:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим1989

сем
поводок ставь обязательно, щука его не боится! Струну убери, она не пойдет! Груз ставь 10 грамм!
С уважением Максим

Starocherkassk

Цитата: Максим1989 от 17 января 2012, 22:22:05
сем
поводок ставь обязательно, щука его не боится!
Зато окунь боится, особенно там где глубина до 4-х метров!

Максим1989

Цитата: Denis85 от 17 января 2012, 16:26:21
Добрый день. Подскажите, каково качество покупных жерлиц. Смотрел на Геркулесе, с виду вроде ничего, 10 штук - 500 рублей. Стоит ли брать или сделать самому. Если не трудно нарисовать схему оснастки или описание. На жерлицы никогда не ловил, жду мороза и льда.
можно купить, а можно и сделать, это уже сам решай! А по поводу оснастки, лично я делаю так: леска 0.30-0.35, груз 10 грамм, поводок 20-25 см, двойник!
С уважением Максим

Максим1989

Цитата: Starocherkassk от 17 января 2012, 22:26:18
Зато окунь боится, особенно там где глубина до 4-х метров!
в прошлом году в ольгенке на озере генеральское(ну ты понял о каком озере я говорю), ему было пофиг на поводок, кидался шо дурной! На веселке было тоже самое!
С уважением Максим

Starocherkassk

Цитата: Максим1989 от 17 января 2012, 22:37:43
в прошлом году в ольгенке на озере генеральское(ну ты понял о каком озере я говорю), ему было пофиг на поводок, кидался шо дурной! На веселке было тоже самое!
Макс но это же была ПЕРВОЛЕДИТСЯ, естесно он дурел! Я рассуждаю из своего опыта, в моем арсенале 10 жерлиц
на 5-ти стоит поводок(не самый дорогой), а на 5-ти  поводок из флюрика. Да, щука хватает, ей все равно, о вот на весёлке по окуню из 10 жерлиц работал только поводок из флюрика!

Dima 777

собрался брать жерлицы,понравились АЭЛИТА,кто ловил на эти жерлицы???что можете сказать?
ДИП

box-rus

я ставлю груз 10 гр. поводок тоже нужен иначе трофей у плывёт.

box-rus

Цитата: Starocherkassk от 17 января 2012, 22:51:46
Макс но это же была ПЕРВОЛЕДИТСЯ, естесно он дурел! Я рассуждаю из своего опыта, в моем арсенале 10 жерлиц
на 5-ти стоит поводок(не самый дорогой), а на 5-ти  поводок из флюрика. Да, щука хватает, ей все равно, о вот на весёлке по окуню из 10 жерлиц работал только поводок из флюрика!

попробуй вольфрамовый поводок, я ловил окуня правда только окунь был 800 гр.

камыш

Цитата: profish от 05 февраля 2010, 23:18:03
Давид если трофейная сцука то мне кажется всё равно лучше тройнички...


подскажи а как на тройник или двойник лучше зацепить живца?и какой груз в граммах лучше применять?заранее благодарен
золушка, собирайся, мы едем на бал. - зашибись, это значит на рыбалку мы уже не едем.

Kartman

А какую глубину лучше использовать ,или подскажите как определить нужную или наиболее выгодную глубину!

краус

жерлицы мы сделали сами. купили флажкм только 8р/шт.  сталистая полоска, по виду как часовая. 6мм шириной, 40 см длиной. кончик над газом отпустил и загнул плоскогубцами. продел в деревянное мотовило и задавил опять же плоскогубцами. всего делов. вдвоём с вороном за 30 мин изготовили 16 жерлиц. флажок только не наклоняется, а скручивается кольцом, зато, если стрельнёт - видно за 150 метров!. единственный минус - транспортировать не удобно - место занимает. себестоимость такова: флажок - 8 р, груз - 7р. двойник - 6 руб. леска - 15 руб (из расчёта 100 м на 6 жерлиц) = итого 36 руб. ну и приятное времяпровождение вечерком.
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Назар

Цитата: Kartman от 31 января 2012, 13:01:53
А какую глубину лучше использовать ,или подскажите как определить нужную или наиболее выгодную глубину!
лично я располагю живца примерно в 20 см. от дна а глубину выставляю при помощи очень простой приспособы
груз 20гр. от него идет 20 см. кусок лески и на другом ее конце металическая прищепка(крокодил)на которых при  советской власти шторы вешали
способ очень простой цепляем прищепку к крючку(двойник,тройник)опускаем в лунку находим дно фиксируем глубину флажком достаем заряжаем живца и на дно

profish

На лиманах можно проще с глубиной разобраться. Или посмотреть в лунку с нанизанным на крючок живцом и один раз отмерять для себя глубину или опустить в лунку камышинку и по ней отмерять нужную глубину, так как супер перепадов глубин на лиманах нет.
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Назар

когда как интуитивно
щука хватает живца поперек немного проплыв или опустившись на дно она разворачивает его головой к себе и глотает поэтому иногда жду чтоб после остановки опять пошла

Aleksey611

Цитата: nazar161 2011 от 31 января 2012, 18:59:47
когда как интуитивно
щука хватает живца поперек немного проплыв или опустившись на дно она разворачивает его головой к себе и глотает поэтому иногда жду чтоб после остановки опять пошла
Согласен, для этого не лишним на поводке разместить двойник, через жабры и тройник за спинку. Двойник понятно-описывалось выше, а тройник на том же поводке, расположение по размеру живца закрепляется петлей или другим удобным способом, обеспечивающим уверенную подсечку. 



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter