30 сентября 2024, 00:26:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vladir

Карабинчики зря попортил кусачками. Я такие просто разгибал крепление на петле, снимал с поводка и обратно загибал. Карабинчик целый оставался.

В@силий

Цитата: vladir от 29 ноября 2011, 21:54:26
Карабинчики зря попортил кусачками. Я такие просто разгибал крепление на петле, снимал с поводка и обратно загибал. Карабинчик целый оставался.
ну на петле нет крепления, которое можно разогнуть, конец поводка как-то вплетен, на фотках видно плохо, а толком объяснить не могу как сделан поводок, а во-вторых на льду с подмерзшими пальцами гораздо проще работать кусачками чем что-то отгибать а потом обратно соединять.

В@силий

Цитата: миба от 29 ноября 2011, 21:31:41
возьмите вместо двойника тройник, у которого третий крючёк маленький живцовый и цепляйте живца за спинку. Живец в таком случае живёт долго и ведёт себя болие естественно. ;) :)
Прочитав эту тему я так понял что наоборот живец дольше живет когда через жабры его цепляешь а не за спинку.... :D

BSV

Цитата: vladir от 29 ноября 2011, 21:54:26
Карабинчики зря попортил кусачками. Я такие просто разгибал крепление на петле, снимал с поводка и обратно загибал. Карабинчик целый оставался.

Такого плана карабинчики, лучше откусывать и выкидывать, чем знать что они у тебя есть.

vladir

Цитата: BSV от 29 ноября 2011, 22:32:01
Такого плана карабинчики, лучше откусывать и выкидывать, чем знать что они у тебя есть.

Это кому как. Уменя, к примеру, эти карабинчики разошлись без потерь. То грузило на палку технопланктоновую прицепишь, то еще что-либо не связанное с нагрузкой от вываживания.

vladir

Цитата: В@силий от 29 ноября 2011, 22:00:08
ну на петле нет крепления, которое можно разогнуть, конец поводка как-то вплетен, на фотках видно плохо, а толком объяснить не могу как сделан поводок, а во-вторых на льду с подмерзшими пальцами гораздо проще работать кусачками чем что-то отгибать а потом обратно соединять.

Ты не понял. Крпус самого карабинчика жестяной. На нем загиб, который держит заднюю петельку самого карабина. Его отгибаешь отверткой акуратно и снимаешь  поводок.

ribalkin1

А что ты паришься За верхний плавничек зацепил и все.И не надо с карабинами возиться.А под жабры цеплять ,так жа ранишь рыбу ,только еще больнее.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Василий! Один момент при установке флажка.Флажок надо ставить немного не так  как у вас на фото.Эдак он может вообще не выстрелить,а катушка  будет проскальзывать по пружине.В основном пружину на конце в месте приклейки флажка немного сгибают крючком,но не очень сильно.Главное ,чтоб живец не срабатывал ее,и этой загнутой частью заводят за катушку.Слишком сильно загибать тоже не рекомендуется,может так же не сработать.Примерно вот как на фото.Некоторые жерличники заводят флажок за ручку катушки,но я предпочитаю как на фото.Удачной вам ловли. :) ;)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ribalkin1

Цитата: В@силий от 21 ноября 2011, 16:48:06
В этом году решил обзавестись жерлицами, в связи с чем изучаю данную тему :crazy:. Прочитал всю ветку  :D но остались непонятны 2 вопроса:
1) Какую леску использовать: обычную или какую-нибудь специальную зимнюю?
2) Какова оптимальная намотка лески на катушку жерлицы?
После 15 летней ловли дошел до следущих показателей.Леска с 0.25 теперь ставлю обычную моно  0.4.Поводки только металл,даже от вольфрама отказался.Намотка на жерлицы 25-30 метров.Все связано с тем что много трофейной щуки плавает с моими поводками и леской и аж одна с багориком :crazy:.Правда стопорами не пользовался.Но в коряжках и траве очень актуально,надо тоже сделать.Весьма актуально. :smoke:
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

сем

13 января 2012, 12:44:18 #219 Последнее редактирование: 13 января 2012, 12:45:58 от сем
Всем привет. Вчера прикупил на темере пять жерлиц, с этой снастью не знаком. Подскажите пожалуйста какой вес груза надо вешать ,если он вобще нужен??? И еще по кокимто причинам флажок не фиксируется на катушке может есть какойто секрет? Жерлица на круглой подставке. Спасибо.
Береги природу мать твою

Таран

Цитата: сем от 13 января 2012, 12:44:18
Всем привет. Вчера прикупил на темере пять жерлиц, с этой снастью не знаком. Подскажите пожалуйста какой вес груза надо вешать ,если он вобще нужен??? И еще по кокимто причинам флажок не фиксируется на катушке может есть какойто секрет? Жерлица на круглой подставке. Спасибо.

Подогни маленько флажок по форме катушки!

В@силий

Цитата: сем от 13 января 2012, 12:44:18
Всем привет. Вчера прикупил на темере пять жерлиц, с этой снастью не знаком. Подскажите пожалуйста какой вес груза надо вешать ,если он вобще нужен??? И еще по кокимто причинам флажок не фиксируется на катушке может есть какойто секрет? Жерлица на круглой подставке. Спасибо.

У меня сначала тоже не фиксировался флажок на катушке, оказалось что я наоборот вставил стойку с катушкой. Попробуй развернуть стойку.

Starocherkassk

Цитата: сем от 13 января 2012, 12:44:18
Всем привет. Вчера прикупил на темере пять жерлиц, с этой снастью не знаком. Подскажите пожалуйста какой вес груза надо вешать ,если он вобще нужен??? И еще по кокимто причинам флажок не фиксируется на катушке может есть какойто секрет? Жерлица на круглой подставке. Спасибо.

без лески на шпуле, флажок будет отстреливать!!!!!!! Намотай для начала лески, потом подогни влажок по форме катушки у будет все нормально! По поводу груза это смотря где ловить будешь, но мне 10-15грамм за глаза, главное чтоб груз был скользящим! еще хитрость, я так понимаю ты синие жерлицы взял....?? лаком для ногтей или маркером сделай риски на катушке это тебе поможет контролировать поклёвку из далека, и не бежать сломя голову к Горящему флажку :predator:

сем

Цитата: Starocherkassk от 13 января 2012, 14:05:24
без лески на шпуле, флажок будет отстреливать!!!!!!! Намотай для начала лески, потом подогни влажок по форме катушки у будет все нормально! По поводу груза это смотря где ловить будешь, но мне 10-15грамм за глаза, главное чтоб груз был скользящим! еще хитрость, я так понимаю ты синие жерлицы взял....?? лаком для ногтей или маркером сделай риски на катушке это тебе поможет контролировать поклёвку из далека, и не бежать сломя голову к Горящему флажку :predator:
Спасибо за мудрый совет. Ловить скорее всего буду начанать с закрытых водоёмов. Я на все жерлици повесил по пять грамм, я так понимаю этого будет мало? Еще один момент проясните пожалуйста на три жерлици я поставил поводки из струны( сгодиться?), а две чисто из соображений эксперемента без поводка( подгледел в телеке, как говорили щук меньше боится), да и жевцу будет по легче. Это правда? Я понимаю что есть большая вероятность что щук перекусит
Береги природу мать твою

сем

Цитата: В@силий от 13 января 2012, 12:49:10
У меня сначала тоже не фиксировался флажок на катушке, оказалось что я наоборот вставил стойку с катушкой. Попробуй развернуть стойку.
Спасибки. Да вроде бы правельно собрал. Попробую подогнуть как советует Starocherkassk
Береги природу мать твою



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter