12 февраля 2025, 07:24:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


а что это за прект такой ??

Автор амик, 27 марта 2012, 23:53:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

амик

"Что ж такое!Были же люди как люди-
и вдруг все сразу стали кретинами...
Парадокс!"
к/ф "Брат 2"

ДедЪ Гарфункель

Цитата: амик от 27 марта 2012, 23:53:06
собственно вот
http://wikimapia.org/22048355/ru/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0

и подскажите как спрятать ссылу пол спойлер
ИМХО, местный барин-бесогон поместье будут делать с душам 200-300 крепостных.

lesnik_68

Цитата: ДедЪ Гарфункель от 28 марта 2012, 22:41:30
ИМХО, местный барин-бесогон поместье будут делать с душам 200-300 крепостных.
Столичный, Мишаня, там барин правит.......

Vikev

Я ,так думаю ,со временем проблема поднятая в "Водоохранная зона",сама собой отомрёт, в связи с отсутствием выходов к воде,"окультуренных" подобными баринами >:(
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

ДедЪ Гарфункель

Цитата: lesnik_68 от 28 марта 2012, 23:13:01
Столичный, Мишаня, там барин правит.......
кто таковЪ? Точно столичный , или какой-нить чюбЪ?

lesnik_68

Цитата: ДедЪ Гарфункель от 29 марта 2012, 00:13:01
кто таковЪ? Точно столичный , или какой-нить чюбЪ?
Надо будет у "Дяди Гриши"уточнить, там экстрим база "Мечта" уже давно, а этот проэт является продолжением,аккупирования левобережной зоны. Раньше там чудные места были для семейного отдыха. :'(

Vladimir 59

С Уважением-Владимир.

Vikev

Цитата: Vladimir 59 от 29 марта 2012, 11:21:30
А заканчиваются такие проэкты так; http://mvtb.ru/immovables/immovables-sale/sale-plot/32836-advertisement.html

На выходе получится:
Около 100 жилых участков, каждый с выходом "на воду" и площадью от 30 до 50 соток.

Не для себя же и своих родичей(что б им всем пусто было) ;D
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

ДедЪ Гарфункель

29 марта 2012, 15:48:54 #8 Последнее редактирование: 29 марта 2012, 15:50:38 от ДедЪ Гарфункель
Цитата: Vladimir 59 от 29 марта 2012, 11:21:30
А заканчиваются такие проэкты так...
нет, такие проекты заканчиваются так http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/271473/millioner_s_ruzhem

http://www.compromat.ru/page_31483.htm зеркало

Петрович54

А вот ещё. Проектик:
На состоявшейся 23 июля в Волгодонске межрегиональной конференции «Сохранение экосистемы Цимлянского водохранилища и Нижнего Дона» прозвучала идея строительства канала Волго-Дон-2, призванного ликвидировать дефицит воды на нижнем Дону и Цимлянском водохранилище. В конференции, прошедшей в ДК имени Курчатова, приняли участие губернаторы Ростовской и Волгоградской областей Василий Голубев и Андрей Бочаров, члены региональных правительств и руководители профильных федеральных ведомств и ученые. В числе вопросов, затронутых на конференции, стала проблема многолетней малой водности Дона, в 2020 году достигшей своего пика. В своем докладе заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов напомнил о незавершенном в 80-е годы проекта канала Волга-Дон-2, по которому предполагалось перекачивать воду из Волгоградского водохранилища в Дон. По мнению чиновника, в случае реализации этого проекта, проблема маловодья Цимлянского водохранилища и Дона будет решена. Волжская вода позволит и снизить соленость Азовского моря. - В Азовском море в этом году произошло почти катастрофическое осолонение водоема. Если Азовское море ранее считалось одним из наиболее рыбопродуктивных водоемов в мире, то сейчас мы констатируем, что этот водоем деградирует. В первую очередь из-за малой водности Дона. Перед нами стоит непростой вопрос: «Где взять воду?». Был проект Волго-Дон-2. Он дает возможность оперативной переброски воды из Волги в Дон. С учетом рекомендаций научного сообщества следует начать проработку этого проекта, - отметил Василий Соколов. Его предложение вызвало поддержку со стороны губернаторов 
:smoke:

Петрович54

Василий Голубев сообщил, что проект переброски воды из Волги в Дон является потенциально интересным для Ростовской и Волгоградской областей.
 - Идея строительства канала исходит от ученых и экспертов. Я думаю, что мы прислушаемся к их мнению для получения оперативных и грамотных консультаций по этому вопросу, - уточнил Василий Голубев.
 В настоящее время от 1 до 2 кубических километров воды ежегодно забирается из Дона для обеспечения работы Волго-Донского судоходного канала. Вода через каскад малых водохранилищ и каналов попадает из Цимлянского водохранилища в Волгу. Через Волго-Дон-2 предполагалось перекачивать из Волги в Дон около 4 кубических километров воды в год.

Петрович54

Канал Волго-Дон-2 строился в Волгоградской области в 1985-1990 годах. Канал начинался у нового поселка Ерзовска на Волгоградском водохранилище. В Дон канал должен был выходить рядом с поселком Паньшино. На Доно-Волжский водораздел воду должны были поднимать мощные электрические насосы. Канал не предназначался для судоходства. В конце 80-х годов высказывалось три группы причин, по которым строительство канала являлось нежелательным. Первой причиной указывалась большая загрязненность воды в Волге, по сравнению с Доном. Наконец, оппоненты канала указывали на большие эксплуатационные издержки эксплуатации канала (из-за необходимости работы электрических насосных станций) и высокой стоимости .

DonFisher

Как метро построят в Ростове, так и канал начнут тянуть facepalm :crazy:

minigoal82

Цитата: DonFisher от 23 июля 2020, 21:58:14Как метро построят в Ростове, так и канал начнут тянуть facepalm :crazy:
Переодически после дождя становятся видны входы в метро ;D , но самого метро не видно  :crazy:
с уважением Михаил!!!

DonFisher

Цитата: minigoal82 от 23 июля 2020, 22:14:14Переодически после дождя становятся видны входы в метро ;D , но самого метро не видно  :crazy:
Ну так работа ведется ;D


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter