26 апреля 2024, 19:20:40

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поплавок для зимней удочки

Автор profish, 21 февраля 2012, 19:13:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

profish

21 февраля 2012, 19:13:01 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 16:33:31 от DonFisher
Чего то я не встречал ничего про зимний поплавок? Вот хочу поинтересоваться, кто какими поплавками пользуется. Я сам до сего года пока не поломал свои двучастники, пользовался ими, в этом году ставил обычные бочёнки, но по сравнению с двучастниками, намного хуже, первые чётко отбивали поклёвку, а на этих похуже видно.
Кто чего расскажет, покажет, посоветует и т.д. и т.п.
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Назар

21 февраля 2012, 20:06:26 #1 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 16:31:12 от DonFisher
неплохо работают плоские(таблетки)
из-за своей формы они всплывают и тонут с минимальным сопротивлением
благодаря этому даже слабые пощипывания наживки четко видны

P2030419.jpg

lesnik_68

Лично у меня самый уловистый двойной.

Адмирал

У меня обычное "Перо" стоит(правда только для Гейского используется эта удилка) :D
Труд делает человека злым и горбатым

lesnik_68

Цитата: Адмирал от 21 февраля 2012, 21:00:28
У меня обычное "Перо" стоит(правда только для Гейского используется эта удилка) :D
Перо обмерзает в этом холодном годЕ :P

В@силий

Подскажите по поводу двучастников. Как я понимаю верхняя половика лежит на воде горизонтально и при поклевке поднимается в вертикальное положение. Но как тогда быть в сильный мороз? Вода в лунке замерзает за считанные минуты, докурить не успеваешь, а уже корочка на поверхности.  С обычным поплавком проще, просто притопил его на пару сантиметров и нет проблем, а как с двучастниом?

lesnik_68

Я конечно  извененяюсь, но но Нах нужна такая рыбалка, палатку ставь.... И у меня обычно не горизонтальнл, а где-то 45` на поверхности и тогда малейшее касание наживки видно.

profish

Цитата: В@силий от 21 февраля 2012, 22:26:14
Подскажите по поводу двучастников. Как я понимаю верхняя половика лежит на воде горизонтально и при поклевке поднимается в вертикальное положение. Но как тогда быть в сильный мороз? Вода в лунке замерзает за считанные минуты, докурить не успеваешь, а уже корочка на поверхности.  С обычным поплавком проще, просто притопил его на пару сантиметров и нет проблем, а как с двучастниом?
Ну так двучастник так же возьми и притопи на пару сантиметров! :(
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

В@силий

Цитата: profish от 22 февраля 2012, 09:26:47
Ну так двучастник так же возьми и притопи на пару сантиметров! :(
А чем он тогда будет лучше обычного? Как я понимаю фишка двучастника в том что верхняя половинка более четко фиксирует поклевки, а если он будет притоплен то сам поплавок будет вытянут в одну линию.

VIT07

для лимана пользуюсь пером, прекрасно передает любую поклевку. А по местным водоемам ловлю на кивок. как-то так.

profish

Цитата: В@силий от 22 февраля 2012, 09:30:01
А чем он тогда будет лучше обычного? Как я понимаю фишка двучастника в том что верхняя половинка более четко фиксирует поклевки, а если он будет притоплен то сам поплавок будет вытянут в одну линию.
Так в том и фишка что если погода позволяет лови так, если нет то лови эдак, вот и всё... ;)
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

BIRZ

подскажите какой монтаж если ловить на поплавок зимой в лунке " какие гризики длина поводка ну и.т.д." как то пробавал ловить не тонул он у меня. наверное мало груза повесил!? :) не силен я в зимней рыбалке пока! :(

В@силий

Цитата: profish от 22 февраля 2012, 14:26:28
Так в том и фишка что если погода позволяет лови так, если нет то лови эдак, вот и всё... ;)
Понятно. А то я как-то покрутил в руках двучастник, прикинул что к чему и решил не покупать. Нужно будет попробовать как-нибудь, если найду.

artek9

А я считаю идиотизмом  сидеть и отколупывать лед от поплавка, выбивать поплавок из лунки!  почему не кивок? зачем эти трудности?

profish

24 февраля 2012, 09:51:27 #14 Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 16:28:45 от DonFisher
Цитата: artek9 от 22 февраля 2012, 19:15:49А я считаю идиотизмом  сидеть и отколупывать лед от поплавка, выбивать поплавок из лунки!  почему не кивок? зачем эти трудности?
Потому что для каждого водоёма есть определённые условия ловли. Возьми Ейский лиман, там удобнее всего пользоваться бортовыми телескопичками и из этого следует поплавковый монтаж, так как там небольшая глубина и при подьёме удилища рыбка попадает прямо к тебе в руку, не надо маслать руками выбирая леску из лунки.
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter