26 апреля 2024, 19:03:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поплавок для зимней удочки

Автор profish, 21 февраля 2012, 19:13:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

profish

Цитата: BIRZ от 22 февраля 2012, 16:43:48
подскажите какой монтаж если ловить на поплавок зимой в лунке " какие гризики длина поводка ну и.т.д." как то пробавал ловить не тонул он у меня. наверное мало груза повесил!? :) не силен я в зимней рыбалке пока! :(
Монтаж моло чем отличается от оснастки обычной поплавочки. Эксперементировать можно по любому.
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

В.С.

Цитата: artek9 от 22 февраля 2012, 19:15:49
А я считаю идиотизмом кивок
При морозе поплавочек притопил и какой кайф наблюдать как сразу поплавок начинает ходить по сторонам - эт говорит о том что рып рядом со снастью , потом поплавок может в несколько приемов выложить и тут уж не прозевай - подсекай . А вообще у меня в арсенале и кивки и поплавки , днем - поплавки , ночью - кивки так как свет в палатке направляю сбоку чтобы не подсвечивать сильно лунки и не пугать бликами при малой глубине . Так что одно другому не помеха , берите и кивки и поплавки и дерзайте .  :winfish: :bite1:

KoVaL

25 февраля 2012, 10:45:23 #17 Последнее редактирование: 25 февраля 2012, 10:47:12 от KoVaL
Цитата: В.С. от 24 февраля 2012, 13:31:01
При морозе поплавочек притопил и какой кайф наблюдать как сразу поплавок начинает ходить по сторонам - эт говорит о том что рып рядом со снастью , потом поплавок может в несколько приемов выложить и тут уж не прозевай - подсекай . А вообще у меня в арсенале и кивки и поплавки , днем - поплавки , ночью - кивки так как свет в палатке направляю сбоку чтобы не подсвечивать сильно лунки и не пугать бликами при малой глубине . Так что одно другому не помеха , берите и кивки и поплавки и дерзайте .  :winfish: :bite1:
Поэтому на карася предпочитаю поплавок. Смотрю есть потяжки, поднимаю ото дна сантиметров на 15-20, плавно поигрывая, так же плавно поигрывая ложу мормышку на дно и часто следом за этим следует поклевка. Крайний раз так было буквально 23февраля.

profish

А я примерно вот так огружаю, тогда все поклёвки как на ладони. Очень удобно когда ловишь из двух лунок, обьясню почему: глаза на две лунки не разбегутся, :crazy: а когда надводная часть поплавка начинает шевелиться, то это заметно даже боковым взглядом, так что проебать поклёвку очень трудно. ;)


А потом вот так:
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Turist

Сегодня увидел картинку в инет-магазине...понравился  :smoke:
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

F-ox

Цитата: Turist от 18 января 2015, 09:41:36
Сегодня увидел картинку в инет-магазине...понравился  :smoke:
Пользую такие уже сезона три. Супер поплавок.
Лещевую выкладку видно даже боковым зрением.
Очень рекомендую.

Roki 61

А кто нить видел поплавок "бабочка" с двумя лепестками по бокам сверху по телеку видел а в нети найти не могу  ???

graf

Сильно не навязываю, но все подсмотрел у Салапина. И как делать двучасники и как ловить на него. Только сам не точу, а покупаю два поплавка разного размера и вояю, прикольно получается. На этот поплавок 22-ого на ЗК не дурно половил.
Рыбу привлекает к месту лова не упаковка, а её содержимое.

San Sanych

Прикупил перед последней  рыбалкой  один двучасник на пробу,посоветовал один знакомый покупатель в магазине. Обалденно понравился.Подходили рыбаки,спрашивали,где брал,тоже их заинтересовало. В следующем сезоне поставлю на все удочки.

graf

Цитата: San Sanych от 26 февраля 2015, 09:04:57
Прикупил перед последней  рыбалкой  один двучасник на пробу,посоветовал один знакомый покупатель в магазине. Обалденно понравился.Подходили рыбаки,спрашивали,где брал,тоже их заинтересовало. В следующем сезоне поставлю на все удочки.
А если еще и снасть "каромысло" поставить, но это в другой теме. ~)
Рыбу привлекает к месту лова не упаковка, а её содержимое.

Slava-Yaguar

Делаю вот такие см. Фото.

profish

А вот прикольный поплавок, если цветочек на поверхности будет лежать, то поклёвка ваще на 150% глазом отстреливаться будет.
https://www.youtube.com/watch?v=XpYX281jeBI
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter