23 апреля 2024, 20:46:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Одежда для рыбалки

Автор BSV, 15 августа 2009, 23:40:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BSV

15 августа 2009, 23:40:18 Последнее редактирование: 22 октября 2019, 15:49:49 от DonFisher
Одежда для рыбалки

Скоро осень, дожди....

Кто какую носит верхнюю одежду, ветровки плащевки... ???

Что бы и комфортно было, и не промокнуть. :crazy: :smoke:

eyno

Вчера добрался до сплава. "Горок" на меня не было, с размерами вообще напряженка у них сейчас. Буду ждать. Если кто-нибудь в курсе - подскажите, где в Ростове можно посмотреть/купить Горку-Д от ССО? Осень не за горами.

Turist

В Ростове покупал вещи в двух магах-первый Грифон, вещи класс,цены пипец,размеров нет больших на мои 1.2 центнера,там все натовско-бундесверовсоке их кормят заменителями еды и мюсли наверное.
Второй -улицу не помню (по Ростову иду по приборам), но она идет от зоопарка в сторону Меркурия вдоль железной дороги и на пересеч. кажется Буденовского в районе РИЖДа, там все более менее по нормальным ценам да и размеры ОК.
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

eyno

Свершилось! Три месяца попеременных пинков под зад продавцов и интернет-консультантов компании Сплав - и я счастливый обладатель Горки-3. За свои деньги для рыбалки осенью-весной - отличная штука. По факту примерки вещь вызвала исключительно положительные эмоций. Продуманная конструкция, качественный пошив. Посмотрим, как она себя покажет в деле.

lesnik_68

Цитата: eyno от 17 ноября 2009, 20:32:03
Свершилось! Три месяца попеременных пинков под зад продавцов и интернет-консультантов компании Сплав - и я счастливый обладатель Горки-3. За свои деньги для рыбалки осенью-весной - отличная штука. По факту примерки вещь вызвала исключительно положительные эмоций. Продуманная конструкция, качественный пошив. Посмотрим, как она себя покажет в деле.
На входе в рынок "Восточный" (справа) точка по подаже всего "камуфляжного", там и "Горка" есть Я спрашивал, зачем три месяца ждать , или на "Темер" религия не позволяет съездить?

voennyi

На Мечникова 59 есть ателье, где форму шьют всякую и для всех силовых структур. В том числе  для охотников и рыбаков. Можно заказывать зимнюю, летнюю и т.п. Выбор материала присутствует, камамыш-мамыш и т.д., не только расцветка ну и материал подкладки. Можно овчину, а можно и сильдепон.  Единственный косяк - так это ждать долго, так как две швеи всего работают. Но качество нормальное. Нам когда форму полевую не выдавали, я там полностью обшивался и летним комком и зимнем.

eyno

Цитата: lesnik_68 от 17 ноября 2009, 21:32:22
На входе в рынок "Восточный" (справа) точка по подаже всего "камуфляжного", там и "Горка" есть Я спрашивал, зачем три месяца ждать , или на "Темер" религия не позволяет съездить?
Горка горке рознь. Немного изучил вопрос в сети, по сути на рынке два нормальных продукта - горка от ССО, считается лучшей по удобству, но хрен найдешь. И сплавовская, чуть менее продуманная но лучшая по материалу. Цена вопроса 2650. Как выглядит-можно глянуть в каталоге на сайте Сплава. Позже может фото выложу.

LAN

Первое (тонкое)-GUAHOO , сверху -Norfin (флис) потолще , Дайвовская куртка "мембрана".с непродуваемой подстежкой .
В таком комплекте лекго ,тепло и непромокаемо. Весь смысл термобелья и "мембраны" отводить влагу(пот) от тела при двигательной активности, поэтому термобелье обязательно одевать на голое тело (без всяких маек), а то весь его смысл потеряется. И правильно стирать - температура(на нем написано), не отжимать, и только жидкое средство для стирки.

eyno

Цитата: lesnik_68 от 17 ноября 2009, 21:32:22
На входе в рынок "Восточный" (справа) точка по подаже всего "камуфляжного", там и "Горка" есть Я спрашивал, зачем три месяца ждать , или на "Темер" религия не позволяет съездить?

К вопросу о религии... Летом обмолвился отцу что хочу "Горку". Ну он не в курсах был, что я заказал, и закупил мне еще одну, "с темера". Вот на день варенья я ее получил. Товарищи, это полный пи@дец. По материалу, пошиву, а самое главное удобству - небо и земля. Я ее минут пять только одеть пытался. Так толком и не одел. :) Забросил в дальний угол шкафа, "про запас".

SSDD

Хотелось бы предостеречь уважаемых форумчан от приобретения различных "дождевиков", болониевых и не очень. Точнее,  предостеречь от приобретения "сломя голову". Сам пользую такой комплект - брюки-куртка из водонепроницаемого материала, проклеенные швы, все дела... Но какая же это "узкоспециализированная" гадость!
Достоинства - не пропускает воду! Вобще.
Имеет клапана для вентиляции...
Мало весит.
Переходит в "боевое положение" за несколько десятков секунд.
На брюках имеет вырезы, примерно совпадающие с карманами в "штатной" одежде.
Куртка экипированна собственными карманами.
Все манжеты на резинках, причем на манер "горки".

Теперь о недостатках.
Не пропускает воду. Вобще. В смысле, и изнутри наружу тоже. "Вентиляция" мало- , если не сказать вобще неэффективна. ???
Дико "шуршит".

Эти два недостатка резко ограничивают условия применения данного типа "дождевиков"
Поясняю - любые активные действия приводят к ручьям пота, льющихся с тушки пользователя и распугивают окружающую живность. :o Т. е. для рыбалке на бережку, карпятникам может и подойдет. При ловле на фидер - может подойти. Спиннингистам - вряд-ли. И уж никак не охотникам. Это необходимо учитывать при приобретении.
+ много за "горку". Сам собираюсь приобретать "сплавовский" комплект, который иногда был руган, но большой плюс "разработчикам" - ребята нормально относятся к критике и адекватно на неё реагируют. В принципе, качество "сплавовской" продукции меня полностью устраивает, учитывая её цены.

eyno

Да нормальная штука этот дождевик. Для малоактивной рыбалки осенью по прохладе под дождем (фидер, лодка, либо несильно ходовой спиннинг) - самое оно. Я таскал поверх летной куртки и ползунов (полукомбез летный), не сказать чтоб сильно потел.
з.ы.
На выходных решил перепримерить "левую" горку. Думал забрать в Ростов если вдруг куда здесь поехать приспичит.В итоге в сердцах плюнул и убрал с глаз долой, чтобы нервы себе не портить - до того через жопу пошита. ССО либо Сплав. Без альтернатив.

SSDD

Цитата: eyno от 18 февраля 2010, 23:24:00
Да нормальная штука этот дождевик. Для малоактивной рыбалки осенью по прохладе под дождем (фидер, лодка, либо несильно ходовой спиннинг) - самое оно. Я таскал поверх летной куртки и ползунов (полукомбез летный), не сказать чтоб сильно потел.
з.ы.
На выходных решил перепримерить "левую" горку. Думал забрать в Ростов если вдруг куда здесь поехать приспичит.В итоге в сердцах плюнул и убрал с глаз долой, чтобы нервы себе не портить - до того через ж**у пошита. ССО либо Сплав. Без альтернатив.
так я же его огульно не хаю :)
Мне, например, хватило пройтись в нем около пары километров со скоростью чуть выше средней абсолютно налегке - взмок, как мышь, изнутри. С тех пор "от греха подальше" (не хватало еще воспаления чего-нибудь :'() пользуюсь им только "на месте" - и прощаться с ним пока не собираюсь. Альтернатива - зонтик, что-ли? ;D
Кстати, немогли бы вы озвучить цену "темернайзеровской" горки?
Дело в том, что сейчас в сомнениях - в "ганзовской барахолке" уважаемый товарищ "барыжит" no-name горками, по достаточно вкусной цене, но в Москве (что то около 2тыров, + 200 руб за флисовую подстежку(!!!)
Толковых комментов по качеству нет, есть (возможно) повышенная "блескучесть" её, продавец заявляет, что только под действием вспышки фотоаппарата. Вот и гоняю мысли - "сплавовскую" взять по-дороже, или заказать пересыл. Только не хочется нарваться на гуано - вдруг это аналог вашей "темернайзеровской", (пошшупать-то невозможно) вот и хочу узнать полную "вилку" цен...

SSDD

19 февраля 2010, 00:32:29 #12 Последнее редактирование: 22 октября 2019, 15:22:22 от DonFisher
фото горок
товарищ с ганзы - "горка" no-name
И "горка-3" сплавовская

куртка.jpg


славентий

Сегодня приобрел Norfin Expert Camo :), доволен очень :) не маркий, не шуршит, дышаший, подкладка отстегивается, соотношение цена\качество, я считаю, отличное. :) Сегодня же вечером немножко испытал, но это отдельная история. Настоящие испытания приготовил для него на праздники (вроде должны быть дожди)

Немного улучшил свое настроение, убитое после дтп :) :) :)

eyno

Цитата: SSDD от 19 февраля 2010, 00:26:23

Кстати, немогли бы вы озвучить цену "темернайзеровской" горки?
Дело в том, что сейчас в сомнениях - в "ганзовской барахолке" уважаемый товарищ "барыжит" no-name горками, по достаточно вкусной цене, но в Москве (что то около 2тыров, + 200 руб за флисовую подстежку(!!!)
Толковых комментов по качеству нет, есть (возможно) повышенная "блескучесть" её, продавец заявляет, что только под действием вспышки фотоаппарата. Вот и гоняю мысли - "сплавовскую" взять по-дороже, или заказать пересыл. Только не хочется нарваться на гуано - вдруг это аналог вашей "темернайзеровской", (пошшупать-то невозможно) вот и хочу узнать полную "вилку" цен...

Та что в аттачах - с виду не аналог. Цену на мою нонейм не могу сказать - мне ее подарили. Та что на ганзе - 2000 рублей за хз что? Сплавовская выйдет на 700 рублей дороже плюс возможный геморрой с заказом. Но это решается через головных менеджеров на форуме Сплава. Стоит ли рисковать покупая кота в мешке?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter