25 октября 2024, 06:46:00

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alex1566

В воскресенье прокатились по донским степям. За неделю дороги хорошо просохли. Заехали через Морозов на озеро Запертое. Воды 0,5-0,8 м, сильный ветер. Покидали с лодки полчаса, попался один окунек. Щуки не видно. Проехали через нерестовый к Дону. Ниже плотины ни одного троллингиста. Ветер. Оборвали по паре твистеров в устье нерестового. Проехали на Михалевку. На Березовом мосту УАЗик с рыболовами. Блеснят и сидят с поплавочками. Сказали, что пока ничего не поймали. Мы проехали дальше. Блеснили с лодки. Глубина 1,5 м. Вода средней мутности. Признаков щуки нет, вода холодная. Выезжали через Дубенцы. Там дорога только для Нивы и УАЗа.

Водяной

В субботу 27.03.10: планировался выезд на Сухую, но, глядя на ураганный ветер, "0" на градуснике, заколебались,  да и звонок знакомым, рыбачившим за Мариинской и сообщившим об отсутствии клева , внес свою лепту; поехали за Романовку, спускались вниз по течению до 1-го исправления, отводной поводок не работал, ни одной поклевки. Вымокли сильно, ветер и течение в одну сторону, на Дону пусто, за 4 часа видели только 1 лодку.
Вышеупомянутые знакомые были и на Правде, и за Мариинской, и нигде ни одной поклевки.
Ждем тепла

Водяной

Кста, еще наблюдал в воскресенье 28.03.10 был часок свободный,поехал на спецпричал, там народ гибрида ловил.. снасть - спиннинг с грузом, после груза - два поводка с тройниками, на которых красная нить..большая часть рыбаков тупо бурила, а значительно меньшая часть делала медленную проводку... увидел знакомого, поздоровался, "наехал", говорю "рыбнадзор вызову, хулиганишь тут!", а он посоветовал посмотреть внимательнее на его метод ловли...так эта меньшая часть, по моим наблюдениям, ловила результативнее...и чаще и крупнее. Гибрид хватал тройник, и довольно активно... за тот час, что я там находился, знакомый поймал 4 гибридов, и все как один около 600-700 гр... жаль, что времени не было, все летние снасти у меня уже в багажнике (на ПМЖ переехали  до следующего ледостава)

Петрович54

3.04.10 после 16.00 был на луже возле атомной.Народ на червя и опарыша полавливал мелкую плотву и уклейку.Клевало неплохо. На блёсны и воблеры клёв отсутствовал.В связи с зацепом дорогого воблера вынуждено открыл сезон купания . ;D
4.03.10 был после 16.00 на Дону за Мариинской.Вода прозрачная.Народ на удочку неплохо ловил тарань.На спининиг небралось.

Водяной

06 апреля 2010, 08:20:06 #19 Последнее редактирование: 06 апреля 2010, 08:21:46 от Водяной
Цитата: Водяной от 01 апреля 2010, 14:40:54
donrybak66, спасибо за идею, в субботу попробую, надеюсь, что гибрид не разбежится к тому времени, естественно, фотоотчет с меня  :)
Был на спецпричале...Как я и предполагал, потеплело, и основная масса гибрида разбежалась... в субботу простоял 3 часа, снасть - груз скользящий, ниже карабин-тройник, к которому привязаны два поводка с офсетными крючками, на крючках - микровиброхвосты красного цвета... было немало ударов, но все не результативные... Соседи иногда вытаскивали, но они ловили на тройнички с ниткой, 50/50 пойманых/подбуренных... Откровенно бурящих было тоже довольно много, все стояли на противоположной стороне около бочек. В эти выходные как раз таки был случай, о которых говорил petr-donez ..фестиваль буроловов...  говорят, рыбинспекция гоняла бурящих, но, очевидно, не всех разогнала...

alex1566

В субботу 10 апреля проехал с 8.00 до 15.00 со спиннингом по пойменным водоемам за Морозовым и Большовкой (Запертое, Кривой, Донское и еще три озера без названия). Поклевок нет, вообще признаков рыбы нет, только малек с пол-пальца врассыпную. Результат рыбалки: вытащил одну Ниву из канавы, рыболовов нет, сетей нет.

!Виктор!

     Вчера рыбалил на спининг не далеко от Рябичев по Ростовской трассе результат полный 0, даже не видно чтоб хищник малька гонял, чуть поблеснил сдул лодку и рванул на "исправление" не далеко от Романовки, на спининг опять потерпел неудачу, затем для того чтобы поднять себе настроение достал удочку и на хлеб натягал краснопёрки с пол ведра и немного тарани, большинство рыбаков ждали карпа, но по всеё видимости ещё рано.
             
*Link Removed*

Водяной

Пишу отчет за батько, он с тырнетом дружить боится ...
Отец и его младший брат (соответственно, моя дядя) в камышах около путепровода, вернее, высоковольтной, с 14:00 жо 19:00 поймали: батько 32 шт., дядька 40 шт (все, что менее 30 см, отпускается) гибрида/карабаса/как хотите назовите. На навозного червя, по колено в воде, по 2 удочки.  Т.е. потеплело, гибрид полез в камыш на нерест. Фото нет, выбачте, батько в Волгодонске, я в Ростове  :)

!Виктор!

приехал в растроеных чувствах, рыбы нет, на Куберлянки вода коричневая, рыбаки сидели, говорят не ловится хищник, заехал по пути под мост саловский там гибрида ловили, вода уже не коричневая как была ранее, уровень воды упал, я там ловить не стал но рыбаки говорят спинингисты в течении дня ходили ни че не поймали, в субботу на старый Дон попру, вчера сосед 7 щучек не больших поймал, попытаю удачи там...
*Link Removed*

bass-70

Дня доброго всем читающим.Был сегодня с 13 до 20часов на 3-балке, народу уйма.Клев так себе если не сказать что вобще нет.Но все равно хорошо.Ачуры пытаются гонять браков.Много старых дорожек.Снял 2 шт.выкинул,так мне чуть криминал не припаяли.Вот и очищай после этого водоемы.

Водяной

26 апреля 2010, 01:06:41 #25 Последнее редактирование: 26 апреля 2010, 02:07:11 от Водяной
Цитата: bass-70 от 25 апреля 2010, 20:49:07
Дня доброго всем читающим.Был сегодня с 13 до 20часов на 3-балке.Ачуры пытаются гонять браков.Много старых дорожек.Снял 2 шт.выкинул,так мне чуть криминал не припаяли.Вот и очищай после этого водоемы.
Весь залив перекрыт сетями от высоковольтной до спецпричала...  где эти очуры...

А теперь по теме  :)
в субботу первый раз ловил фидером, с 10:00 до 12:00 пойманы 3 гибрида на заливе со стороны нового города...
интересно, понравилось очень, но не хватает "наставника", который бы показал, что и как, в живую, а не на картинках и экране..
и затем на спецпричале новый телескоп от серебряного ручья дл.4м весом 141 гр наловил 5л ведерко отборного себеля на опарыша... еще такого удовольствия от поплавочки я не испытывал никогда в жизни... поплавок 3 гр летит от легкого взмаха олной рукой примерно на 35-40 м...   а если постараться!
в общем, себель уже сушится и ждет следующих выходных с пивом...

Петрович54

5-6/06/10 прошёл день рождения Форума.От Волгодонска приняло участие 2 форумчанина.Всего на берегу Северского Донца собралось около 50 чел.Многие были с жёнами и детьми.В обед состоялся женский турнир по поплавочной удочке.Как показал итог необходимо было настраиваться на ловлю сельдявки - именно она принесла успех.ЛУЧШИЙ  ;D результат 620 гр. за 2 часа показала ростовчанка Наталья.Попадались в улове и шемайки.Вообще её на С.Донце довольно много.Основная масса рыбаков ловила фидером.Неплохой гибрид звонил бубенчиками регулярно.Изредка подлещик вторил .Ночью практически не ловилось.Клевало в основном с 7 до 14 часов.Хищника не наблюдалось в уловах, хотя пробовали ловить и на блёсны и на отводной и джиг.Была уха, замечательный шашлык и обалденный плов из огромного казана.
А также море дружеского общения, обмена мнениями и опытом.Было интересно.Вечером был произведён салют.
Места для рыбалки классные.Дорога замечательная.Рекомендую.

Петрович54

Поскольку  , как известно пошёл сом, совершили вечерком с Vikfisherom набег на Сухую в надежде заарканить пару сомиков.Проба ловли на разные оснастки результата не дали.На мелкие джиги брался мелкий окунёк и щучка.Местные рыбаки сообщили, что на медведку берётся сомик от 4-6 кг.

Петрович54

День России отмечен утренним выбегом на озёра за Рябичи.Бралась мелкая щучка на блёсны.На попер бросалась много раз, но подсечь не удавалось.Первые щучки на фото.Клевала до 10 утра.

Петрович54

Видимо, сегодня  не щучий день. :smoke:На озёрах за Рябичами небралась мягко говоря на блёсны, воблеры и т.п. Взяли с Vikfisherom по щучке и всё.У меня на слайдер, у Виктора на колебалку белую.Каждый искупался по разу - жалко было приманки ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter