25 октября 2024, 08:32:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Волгодонске

Автор vikfisher, 02 декабря 2008, 10:41:20

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Петрович54

Вчера решил исправить недовыполнение плана по окуням в воскресенье, и выплыл вечером на то же место в тот же час! :) Но видно не та фаза Луны ;D.Поймано  5 шт.некрупных.
На Сухой плывёт много водорослей.Ловить сложно,т.к. всё время надо чистить приманку, практически на каждом забросе.
Пробовал на  вращалки,попер; брал только на маленький воблерок. Пару раз при поверхностном зацепе водорослей и быстрой подмотке, окунь бросался на пучок водорослей с воблером.Это и подвигло на маленький поперок - он показался кокуням неинтересным.

Петрович54

Утром окунь на джиг брал затемно на Сухой.С восходом всё кончилось.На попер брал чуть активнее. но тоже часов до 7.Выходов щуки до 11 не обнаружил. :(

kuzhaka

Сегодня ездил с vikfisher  щучку гонять.
Разловил своего шакала Магалон. Результат 6 щупачков до кило. Спасибо Вите, место показал и кое-что разъяснил в ловле спиннингом.
Люблю безобразия!

Петрович54

Цитата: kuzhaka от 18 июля 2010, 14:21:23
Сегодня ездил с vikfisher  щучку гонять.
Разловил своего шакала Магалон. Результат 6 щупачков до кило. Спасибо Вите, место показал и кое-что разъяснил в ловле спиннингом.


А как насчёт сетей? Виктор говорил , что их там много.

kuzhaka

Цитата: Петрович54 от 18 июля 2010, 22:49:23
А как насчёт сетей? Виктор говорил , что их там много.

Я с лодки ловил, сети особо не напрягали. :P Виктор с берега зацепил один раз. >:(
Люблю безобразия!

vikfisher

Цитата: kuzhaka от 19 июля 2010, 07:53:35
Я с лодки ловил, сети особо не напрягали. :P Виктор с берега зацепил один раз. >:(
второго не было по причине наезда на голодающего мужичка:ждал пока сетки выломает.Замечено,что регулярно в одном месте разные люди постоянно сыпятся.Боюсь,что к осени хищика там уже не будет.
никогда не пейте водку на жаре!

Петрович54

Вчера вечером поехал купаться на Сухую.Перед отъездом решил проверить действительно ли всё выловлено Викфишером.Тем более хотелось попробовать вновь приобретённый Rigges 35F.За 20 минут поймано 4 окунька.
Удивился, что пойманы прямо на пляже! :D

vikfisher

Цитата: Петрович54 от 21 июля 2010, 09:26:43
Вчера вечером поехал купаться на Сухую.Перед отъездом решил проверить действительно ли всё выловлено Викфишером.Тем более хотелось попробовать вновь приобретённый Rigges 35F.За 20 минут поймано 4 окунька.
Удивился, что пойманы прямо на пляже! :D
правые передние плавники должны быть подкусаны:это я метил,оставлял для тебя.
никогда не пейте водку на жаре!

Петрович54

Сегодня с 6 утра до 9.30 в заливах Дона и в Старом дону глухо как на воблеро-поперы, так и на блёсны и у меня, и у Викфишера :(

МегаЛасось

Во чё поймал на рассвете. На другие приманки нивкакую!
Третья (зачётная) меня покинула.
*Link Removed*

Петрович54

 :)Вечером после пляжного купания на Сухой, во время захода солнца, попробовал разловить Zip Baits Rigges 56.
Оказалось , что это очень даже просто - за полчаса на берегу оказались 13 окунишек.Было несколько сходов.Один отпущен, для счёта на дюжину, а собратья улеглись на противень в духовку!

Петрович54

Трава не плыла,она растёт до самого верху, но на попер нормально почти не цыплял, а вот всё что глубже поверхности работает-то оно не работает.
[/quote]

У меня там как раз поперы цепляли плывущую траву, а вот Цурибитовский джерпопчик 90F шёл на глубине 20-30 см и цеплял гораздо реже :smoke:

Петрович54

На протяжении нескольких вечеров удавалось покупаться на Сухой, и заодно, перед заходом солнца, порыбачить на воблеры окуня.Если удавалось дождаться паузы у купающихся, хотя бы 10 мин.,окунь брался на пляжах стабильно, практически при каждой проводке, но только если на пляже сразу за мелкотой есть хоть маленькая бровка.Вчера на абсолютно ровном пляже брались только дежурные окунишки, отправленные подрастать.Но окуня валом! ;)

Петрович54

По прежнему хорошо берётся окунь на Сухой.Тока лучше вечером , чем на утренней зорьке.Ловля на мелкий воблер.

Петрович54

С утра пробежали в донские заливы поблеснить щуку.Брала с 7 до 8 и только на колебалки.Взяли всего несколько штук и несколько окуней.Окуни на латунного цвета вращалку и Риджика 56.К сожалению был полный штиль, видимо это и сказалось на клёве неважном.Встретили на воде коллег по блеснению - у них тоже несколько щучек.Жаловались на слабый клёв. :'(



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter