19 апреля 2024, 06:45:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Нано джиг или мормышка на службе ультралайта

Автор alligator, 02 августа 2011, 04:16:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

makin62

Проводка, поклевка, пусто.... Проводка, поклевка, пусто.... И так минут 40  >:( пока не вытащил вот этого гиганта!!))
А в целом рыбалка сегодня на троечку. За 2,5 часа вымучал около десятка окуней.


makin62

Всем привет!
Затестил сегодня вновь прибывшую матаги 562!)


Как обычно Гниловской канал. Задача стояла не наловить, а погонять палку с разными весами и приманками.
Начал с 0,45 гр+Polaris 1,2. Со второго заброса зацеп! Попытался вымотать, зацеп ожил!) Палка в дугу, под визг фрикциона вытащил матроса грамм на 250! Класс! :) С этой точки за 5 минут 4 мордатых окуня, мелочи нет вообще! Вот это начало! Единственное, что все поклевки окуня сродни поклевки пакета или травы.
Ну а потом окунь видимо понял, что я не за рыбой приехал и дал в полной мере насладиться пустыми проводками!)
Всего за 3 часа поймал чуть больше 10 полосатых. 4 нормального размера, а остальные от 5 до 10 гр. ;D
Палочкой остался весьма доволен. Заброс наноприманок на уровне, но привыкнуть надо...Комфортно работал в пределах теста, весами от 0,2 гр с мотылем, до 1 гр. микрограбом.
Спасибо огромное моим Нижегородским и Владимирским друзьям за помощь в сборке удилки!)



makin62

Приподниму тему!
Сегодня получил подогрев с "малой родины"!
Вроде бы тема джавастика и поляриса давно уже изучена микрушниками, но нет предела совершенству! ;D
Ребята изобрели (а может где подсмотрели) вариант с рёбрышками! ;D На цветовую палитру не поскупились! Успел остатки зацепить!



Проверим в работе, весна не за горами! Но, как говорят, мелкий окушок от такого поляриса на полграмма, просто дуреет! ~)

Turist

Цитата: makin62 от 27 февраля 2018, 21:53:20
Приподниму тему!
Сегодня получил подогрев с "малой родины"!
Вроде бы тема джавастика и поляриса давно уже изучена микрушниками, но нет предела совершенству! ;D
Ребята изобрели (а может где подсмотрели) вариант с рёбрышками! ;D На цветовую палитру не поскупились! Успел остатки зацепить!
Там почти нет джавастика, больше похоже на местами обрезанный "Vagabond M.H.C. Worms Air Bait"  ;) ;D
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

makin62


Turist

Цитата: makin62 от 27 февраля 2018, 22:01:00
Вагабонг поребристее будет!)
А..я понял о чем Вы! Т.е. не схожесть этой приманки на джавастика,а как некая альтернаттива?  :smoke:
Просто мои три любимые приманки уже около 8-10 лет ( Цуникеши-Джавастик-Вангабонд), потому глнув на Ваши фото-знаю,что говорю  ;)
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Дмитрий Спиннинг

19 октября 2018, 13:06:28 #336 Последнее редактирование: 19 октября 2018, 13:09:02 от Дмитрий Спиннинг

Так как я любитель так сказать по мормышить, то и мормышки я для себя сам изготавливаю, так как в продаже нет тех которые нужны либо их очень сложно достать . Делаю из вольфрамовых дробинок на крючках овнер, сейсам подзакончились мормышки в весе 0.5гр и решил показать процесс их изготовления, для этих мормышек использую граненые дробинки,они при свободном падении имеют свою небольшую игру,и я верю в то что они у меня более результативные по этому я их часто использую)) Для изготовления использую паяльную станцию,температура пайки около 280 градусов , паяю специальным гелеобразным флюсом,от кислоты давно отказался из за ее сильной токсичности и того что она плохо удерживается на паяемых поверхностях, припой использую стандартный ПОС61, крючки овнер 50458 имеют покрытие которое паяется а вот 50334 из надо зачищать надфилем чтобы паять! Для удобства изготовления использую текстолитовую плиту с просверлеными ячейками под дробинки,крючок фиксирую пинцетом затянутым резинкой. Ну и собственно что из этого выходит:
Набор для изготовления

Вот так выходит

дробинка в ячейке и готова к пайке

2 кучки на разных крючках

веса которые вышли, на большем крючке 0.5 на меньшем 0.47



вот эти 2 разных крючка

разфасованы и ждут рыбалки



и немного про запас))
+7(989) 727-2два-76
+(978) О85-44-5О (Viber,WhatsApp)
@_ds_workshop

Roki 61


хочу собрать такое чудо для пробы ловли на мормышку. есть советы?

Khan Kapoor

16 декабря 2020, 14:04:23 #338 Последнее редактирование: 16 декабря 2020, 15:25:02 от DonFisher
Цитата: Дмитрий Спиннинг от 19 октября 2018, 13:06:28Так как я любитель так сказать по мормышить...

Это все на вольфраме?
Большую рыбу лучше не взвешивать, а то она потеряет половину своего веса...

Серёга 1988


Дмитрий Спиннинг

+7(989) 727-2два-76
+(978) О85-44-5О (Viber,WhatsApp)
@_ds_workshop

Дмитрий Спиннинг

+7(989) 727-2два-76
+(978) О85-44-5О (Viber,WhatsApp)
@_ds_workshop

Khan Kapoor

16 декабря 2020, 21:50:53 #342 Последнее редактирование: 16 декабря 2020, 21:59:49 от DonFisher
To Дмитрий Спиннинг

А я все на клей, пока не одна не отвалилась))) думаю стоит ли вообще паять?
Большую рыбу лучше не взвешивать, а то она потеряет половину своего веса...

Дмитрий Спиннинг

Цитата: Khan Kapoor от 16 декабря 2020, 21:50:53А я все на клей, пока не одна не отвалилась))) думаю стоит ли вообще паять?
Так как я паяю клей не держит , пока что без вариантов) Да и пайка в разы быстрее помимо того что крепление надёжнее
+7(989) 727-2два-76
+(978) О85-44-5О (Viber,WhatsApp)
@_ds_workshop

alx_sun

какой из этих будет более универсальным 
- Crazy Fish Nano One SE
- Crazy Fish Nano Zero SE
Пока только учусь



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter