25 апреля 2024, 01:20:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля уклейки

Автор IgorAK, 12 мая 2009, 22:16:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

belousov

10 апреля 2015, 23:41:23 #30 Последнее редактирование: 10 апреля 2015, 23:43:14 от belousov
Сегодня что-то нашло и решил вспомнить как раньше в апреле ловил себеля, он же уклейка.
Место-одна из донских неглубоких проток, важно найти место где глубина не больше двух метров и слабое, по-сравнению с основным руслом течение. Насадка - опарыш, один красный и один белый. Прикормка- неважно лишь-бы пылила и имела светлый цвет. Снасть - поплавочная удочка.




Три часа- три кило.
@maksimbelousof

snake

Были пару недель назад с семьей на холодном канале. Так жена на попловочку натегала с полсотни уклейки на крючок #14 с опарышем только от такой рыбалки расход прикормки очень большой

mr.Fuks

Цитироватьтолько от такой рыбалки расход прикормки очень большой
Зато приход от вкусной рыбки перевешивает всё.!
Ребята!Давайте жить дружно!

santos

Цитата: snake от 14 августа 2015, 13:10:04
Были пару недель назад с семьей на холодном канале. Так жена на попловочку натегала с полсотни уклейки на крючок #14 с опарышем только от такой рыбалки расход прикормки очень большой
то вы её сильно балуете! две жмени кинул, и потом каждые пол часа по одной, и ей этого за глаза!

mihail1988

а с набережной махалочка 3,6м наверно не достанет до воды, чтобы уклейки хапнуть??
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Максим84


ROMEO

Я уклейку УЛ спиннингом ловлю) Ставлю скользящий поплавок 2г + грузик 2г...Летит за горизонт,а точнее где рыбка визуально шевелется))Крючки АДЖИ, номер 11-12.

Khan Kapoor

8 декабря 2020, -9о, сильный ветер.
Поцеловав лёд на р.Дон, решили перебираться на Тёплый, не соблазнив хищника, решили половить уклейку на мормыхи... классно, интересно, но холодно ;D
Большую рыбу лучше не взвешивать, а то она потеряет половину своего веса...

straznik2010

Цитата: Khan Kapoor от 16 декабря 2020, 08:57:538 декабря 2020, -9о, сильный ветер.
Поцеловав лёд на р.Дон, решили перебираться на Тёплый, не соблазнив хищника, решили половить уклейку на мормыхи... классно, интересно, но холодно ;D
Khan Kapoor - читайте темы, это не спиннинг , это Любителям мирной рыбы (Белые)► Тактика ловли, отписывайтесь в соответствующих темах

Slava1988

Этой зимой, несколько раз целенаправленно выезжал на ловлю уклейки. 
Иногда погодные условия для ловли со льда были не очень, а половить на поплавочку среди зимы - интересное занятие. Никогда ранее специально эту рыбку не ловил, и оказалось очень зря, в хорошо прожаренном виде представляет из себя отличную закуску. Также говорят отличная в вяленом виде, я не пробовал. 
Вот и сейчас, весна поздняя, во многих местах не растаял лед, но выходить на него опасно, а уклейка снова выручила отличным клевом. 
На рыбалке снял короткое видео, кому интересно, можете посмотреть: 


minigoal82

Прикольно, только попл большеват, на мой взгляд. Использую от грамма до двух, при ловле уклеи и тарани в мелко реках и каналах. И лесочку 0,10-0,12. Вот тогда даже уклейка за трофей сойдёт.
с уважением Михаил!!!

sashik2201

Здрасьте всем! Может кто знает, где бы себеля наловить? Дон, озёра, каналы всякие, только выше Ростова. Почти все места я знаю, но где именно ловится сейчас? Может кто ловил недавно. 

greek

По весне в Дону он отлично ловится на песчаных косах из-под кормака. 

mykola82

в конце черного яра есть канал в Дон впадает, там ловил себеля на мах в том году, в такое кстати время
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

minigoal82

Вчера с обеда снова выскакивал на Гниловской за себелем. Удочка 4 метра, балонка, снасть- основа 0,16, поводок 0,10, с двумя крючками(так веселее), поплавок два грамма. Себель уже стал ловиться веселее и на опарыша, поэтому мотыль остался неудел. Заметил, поводок длиной 20-25 см почти не было холостых поклевок. А позже, кто-то клюнул тяжёленький, и поводок оборвался в аккурат на верхнем крючке. Леску на поводки с собой не брал, привязал крючок на остаток поводка, получилось около 10 см. Так вот, стало много холостых поклевок , это было заметно и по поплавку. Он вёл себя совсем по другому.
Вывод: длинный поводок лучше!
с уважением Михаил!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter