20 апреля 2024, 03:15:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля уклейки

Автор IgorAK, 12 мая 2009, 22:16:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

джонсон

в прошлом году, на ведьму ,прилично ловил...20-22см длинной, в полводы
в х. приморском... пока крупная тарань не подошла...
БЕЗ Б....

Vladimir 59

Цитата: belousov от 10 января 2013, 13:43:22
Почитал тему не нашел отчетов о ловле этой рыбы зимой.
Вопрос к людям с опытом.
В каких местах и на какие приманки наиболее успешно сейчас ловить уклейку (себеля) ?
И какую прикормку желательно использовать в настоящее время.
В Рогожкино в районе рыбинспекции. Малютка-мормышка, чуть выше пара крючков на коротеньких поводках, кивочек чуствительный и вперёд. Из насадок манка или опарыш, с глубиной постоянно эксперементируй, если внезапно клёв затихает-очень часто может менять горизонт, иногда и до 4 метров. Прикормка практически любая мелкая фракция, главное, что бы тонула не быстро.
С Уважением-Владимир.

К.А.А.

Прошлым летом и осенью в Дугино с лодки ловил на спининги и в нагрузку подлавливал уклейку.Все просто, обычная кормушка сетка, в ней пустая пластиковая бутылка закрытая пробкой(функция попловка) и пол булки хлеба, спускаю вниз по течению метра на три и из под нее на глубине 10-20 см.ловлю на обычную детскую удочку между поклевками на спининги.За одну рыбалку 200-250 шт.Через два дня пивная закуска готова к употреблентю, в газету в пакет и в морозилку.В этом году нам с женой этой пивной радости хватило до февраля.Вот такие зимние заготовки у нас бывают!

snake

04 октября 2013, 23:52:34 #18 Последнее редактирование: 04 октября 2013, 23:57:10 от snake
На прошлых выходных, На С.Донце ловили её на опарыша, крючок№16 Овнер, леска 0,12, и прикормка Миронов река(немного  смоченная)поплавок на глубину пол метра– как из пулемета.

snake

А глубину на метр, полтора увеличишь совсем другая,рыбка будет браться.

я против

Вчера с братом пол ведра поймали на водозаборном канальчике в Задонском (Бомбей). в пол воды только, у дна тишина. поводок 0.12  L(поводка)= 30(брат)-50(мой) см. крючки овнер тоненький золотой №12. хоть мотыль,хоть опарик кр. бел. рыбе пофигу. проскакивала тарань 20 шт с ладонь, царская рыба, карасики с ладонь, мелко-окунек. ничем не прикармливал. ветра там вообще нет за дамбочкой  :)  . Весь день удовольствия . Удачи  ;)

dimosh

Я ловлю уклею на поплавочную удочку, на мелкий крючок без грузила, в качестве насадки манка. Где среднее течение, улов бывает хороший.

sv-r

Прочитал тему, аж интересно стало самому ее специально половить. У меня к уклейке с детства отношение как к сорной рыбе, которая только мешает. Видимо я очень ошибался  :)

sisoft

Мне очень нравиться ловить уклейку. Делаю я это при помощи удилки colmic record длинной 3 метра.

mr.Fuks

Спецом для уклейки приобрёл"Альбореллу" от Микадо.Отличный мах 4 м.А  её несравненный вкус в любом виде даст фору  многим рыбам.А уж гибриду-100%.ИМХО
Ребята!Давайте жить дружно!

sv-r

Подскажите имеет смысл сегодня, по такой погоде, за уклейкой идти в Кумженку?

граф Донской

Цитата: sv-r от 13 июля 2014, 09:45:40
Подскажите имеет смысл сегодня, по такой погоде, за уклейкой идти в Кумженку?

А почему нет ??? что мешает :smoke:

sv-r

Цитата: граф Донской от 13 июля 2014, 10:01:09
А почему нет ??? что мешает :smoke:

Ветер, и погода вроде меняется

Andry98

13 июля 2014, 13:50:55 #28 Последнее редактирование: 13 июля 2014, 13:52:32 от Andry98
Лёгкий мах, поплавочик грамма на 2, прикормку разводим до уровня густой сметаны, что б муть давала, опарика и в путь. ;)
Да, крупная уклея стоит ниже в стае.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

mykola82

работал в 2008 рядом с зеленым :) ходил на обед на берег Дона ловил на камышину длинную леска зимняя 012, заглотушка, поплавок зимний, легкий груз бывало и спичка вместо попловка ;D на хлебушек катушки ;) не пробывал, не знаю как  ультро- лайтом ловить ~)  по ощущениям ,на камышину приятно её вылавливать гнется удилищще ;D так  водит  и клев постоянный :) удилище прятал чтоб ни кто не раздавил из купальщиков
Посейдон соло 270 практик6pro2premium



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter