28 сентября 2024, 21:15:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

amigos

Цитата: Steel_man от 21 июня 2012, 14:40:39
В окресностях волгодонска на криветку только рыбчик, сомик даже на медведку не хотел брать... Сори за офф... ;)
каждый водоём по своему отдельная и сложная ситема.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

waser2010

Цитата: Рюрик от 21 июня 2012, 14:04:20
сам не ловыл но многие рекомендовали, кто ловят выше по дону около иловли.
Сам знаеш как на площади бабу вы...... , вот и тут советуют. Если ловить со дна, на донки и т.д. , то может и возьмёт. На квок не брал, сколько не пыжились. На лягушку у нас я не разу не ловил, а на Волге ловят.

Kost1979

Цитата: Steel_man от 21 июня 2012, 14:40:39
В окресностях волгодонска на криветку только рыбчик, сомик даже на медведку не хотел брать... Сори за офф... ;)
Саня, вчера ночью в ваших краях знакомые на медведку поймали 3-х сазанов (9, 4, 3 кг.) Одного так и не вытащили. Сом молчал.

Рюрик

Цитата: waser2010 от 21 июня 2012, 15:00:44
Сам знаеш как на площади бабу вы...... , вот и тут советуют. Если ловить со дна, на донки и т.д. , то может и возьмёт. На квок не брал, сколько не пыжились. На лягушку у нас я не разу не ловил, а на Волге ловят.
попробуй на саранчу, счас её много прыгает... на верхнем дону сом без ума от неё...
Ночью квочить не пробовал?
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

waser2010

Цитата: Рюрик от 21 июня 2012, 17:57:38
попробуй на саранчу, счас её много прыгает... на верхнем дону сом без ума от неё...
Ночью квочить не пробовал?
На ту , которая прыгает пусть на верхнем Дону ловят, у нас "зеленуха" катит. Ещё можно "богомола" , "кобылку". Всё остальное, включая зелёных кузнечиков на верхний Дон. Там видно течение посильнее и рыба поактивнее. У нас сильно мудрый. Утром ездил 2 часа тарабанил при практически нулевом течении..... и результат такой же. Взял сегодня вечером с лодки эхолот, завтра если будет погода погляжу.

waser2010

21 июня 2012, 22:27:19 #380 Последнее редактирование: 21 июня 2012, 22:35:42 от waser2010
Сегодня вечером Коля ездил квочить под Дубовую. С эхолотом, ничего не видел. Течка была слабой. ....Я поехал тролить, и не прогадал. Поймал 4 окуня, один гр. на 400 и 2 судака. Один гр. на 100, сразу был отпущен а другой на кило или чуть побольше. Галя с турбазы пусть взвешивает. Ей подарил.

waser2010

22 июня 2012, 22:08:09 #381 Последнее редактирование: 22 июня 2012, 22:12:49 от waser2010
Сегодня повезло больше. Самого крупного взвесить не удалось, продал всё оптом. Знающие люди на моё "под трёху", сказали - нет, поменьше. Понятное дело -жлоба  ;D ;D ;D. Два сандаля 45 го размера помогут сравить и сопоставить.

waser2010

22 июня 2012, 22:19:38 #382 Последнее редактирование: 22 июня 2012, 22:21:54 от waser2010
Вот что показывает эхолот.

waser2010

23 июня 2012, 22:18:39 #383 Последнее редактирование: 23 июня 2012, 22:23:55 от waser2010
Сегодня вечером опять тролили. По "дороге" туда встретили Женьку, который за месяц весеннего запрета дважды перекраивал свою лодку. Он сидел на бель, что поймал - незнаю. Он снялся с якоря раньше чем мы закончили свои гонки. Трофеев сегодня небыло. Было поймано 2 окушка и 3 судачка(коптильных), четвёртый сбежал. Всю рыбу поймал товарищ. Виктору сегодня почему то больше везло, может потому, что новичек ? Тролил он сегодня по сути первый раз.

waser2010

24 июня 2012, 21:50:58 #384 Последнее редактирование: 24 июня 2012, 22:00:05 от waser2010
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( , такой результат моего квочения. Сплывал 3 раза. Понял одно, что кальмара я больше в руки брать не буду. Эхолот был в режиме "дуги" , кто понимает - это значит что грузило и наживка были видны в виде непрерывных полос. Потянув в верх или опустив в низ четко прослеживалась траектория движения. Раза три или четыре был "подход" рыбы, я думаю не крупного сома. Наживка и рыба(широкая полоса оторвавшаяся ото дна) сливались в одно потом разделялись и "рыба" опять ложилась на дно, но ни поклёвок ни потяжек небыло ни одной. Причиной считаю насадку,не свойственную ей.Был полный штиль, течение слабоватое, но ноно всё таки присутствовало. Вот такие вот дела...... все подходы были под яром, горной стороной у нижней бровки. Луговой стороной ничего небыло. Плавал с 19 до 21 часов. :smoke: :smoke: :smoke:

koldun

Вась, у меня в прошлый раз(когда мы встретились на перекрестке) тоже было два
подъёма(подхода) один на кальмара, другой на саранчу. И затем, что только не
навешивал - ноль. Крайний раз пробовал всё - ни одного подъема, но тогда погода
менялась и всё кончилось градом и дождем. Пробуй перловицу и нарезку из бели,
выползка ты наверно у себя не найдешь - жара, мать еЁ ...
в г. Морозовск, диагностика и чип-тюнинг иномарок.
+7 928 76 156 86 Александр.
Форумчанам уделим время и внимание вне очереди.

waser2010

Сегодня до обеда у меня в первые за этот летний сезон случилась окунёвая рыбалка. Ветер ураганный с утра, изредка притихает. Попробовали потролить. Поймали три окунька с утра а затем на разливах заметили чайковый  котёл . Я до этого писАл что перед выходными видел чаек, но поздновато. Окунь резвился в перемешку с жерешком. Вертушки и кастмастеры - вот лекарство.

waser2010

28 июня 2012, 21:28:00 #387 Последнее редактирование: 28 июня 2012, 22:09:24 от waser2010
Вечер к улову добавил жереха . Тролинг не удался, поймали одного судачка и всё. Вечером какой то МСП (катер) насыпал сетей там где мы тролим . Окунь по прежнему в перемешку с жерехом, и если бы моя лодка не гремела от волны, может бы поймали ещё. ....... жерех не умещается в рамки страницы  ;D ;D ;D , загрузим потом, как трафик повеселее будет.

waser2010

30 июня 2012, 21:49:45 #388 Последнее редактирование: 30 июня 2012, 21:52:44 от waser2010
Тролинг - страшная сила  ;D ;D ;D. Не бывает что бы всё было хорошо. Хорошая погода - не является залогом хорошего клёва. Утром побросали джиг-приманки, поймали одного судачка. Переключились на тролинг - сразу поймали зачетного окуня..... потом поехали в разливы, рыба там нас не ждала.  После обеда(с 16 часов) опять тролили . Первым уловом была брошеная или потеряная старая сетка в яме у дамб....... вывезли на берег. Потом спустились по ниже, где были утром. Поймали несколько мелких окуньков и два судачка.

koldun

Вась, что было сегодня с погодой?  ты же старый морской волк должен знать,
какой мосЁл и сустав к чему болит  ;D  что там будет с погодой завтра?
Прогноз я смотрел, но веры ему нет!
в г. Морозовск, диагностика и чип-тюнинг иномарок.
+7 928 76 156 86 Александр.
Форумчанам уделим время и внимание вне очереди.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter