27 сентября 2024, 21:47:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

waser2010

Ну ты жути нагнал ! Хотя по зайцам у нас тоже жалуются. По рыбе ещё одно такое лето и можно будет удочки продавать. Закончится вся. Берша уже давно нет ,а когда то зимой он только и клевал, судак то всегда привередливый был.

waser2010

Похожу в сапогах..... до вашей птички далеко , да и дорого. Можно и по дешевле найти. А зимние с шипами у меня есть. Просто так было задумано.

waser2010

Весь день занимался дровами :пилил привезенные ранее. После обеда вышел с биноклем на бугор на свой "НП". Забыл взять фотик, а зря. Сразу за поворотом протоки у островка что у кр.сигары насчитал 20(двадцать) человек на льду. Так же на льду стоял мотоцикл и моторолер. Вот так. Лёд в том месте встал ещё в первые морозы. Глубина там до 4х метров , берег сейчас крутояр. Течение там в этом году в данное время должно отсутствовать, потому как протока эта на входе практически пересохла и является длинным карманом. На месте моего вчерашнего провала недалеко от часовни сидело два человека на льду.

waser2010

На старый бур точу сам. Сложного ничего, нцжно только хороший наждачный круг - не заезженый, средней "зернистости". Прижимаеш ножи всей плоскостью острия и пока пальцы "незадымят". Так каждую плоскость. Всё это проделывать с одной стороны, чтобы обратная сторона нмела небольшой заворот. Его править нельзя ни в коем случае, лёд всё сделает сам. Новый бур планирую(барнаульский) купить на днях,потому что старый уже подарил ,а нового ещё нет. Там ножи "ступенчатые" их наверное проще купить ,хотя один знакомый точит на мелкозернистой наждачной бумаге ,смоченой и налепленой на толстое стекло. Шлифует потом обратную сторону которая вся плоская. Потому что "ступеньки" с одинаковым углом заточки незаточить.

waser2010

Теперь о рыбалке(на которую ни как непопаду): - выдя вечером на бугор опять увидел рыбаков и поскорее сел в машину ,взял фотоапарат,что бы небыть голословным. Снимал около 17 часов вечера. На первом снимке то место о котором писАл вчера, правда по причине позднего времени народа там было поменьше. Подъехав увидел нашего месного Юрия о котором писАл осенью. Он после работы В 15 часов с копейками прибыл туда - результат его улова на фотографиях. Он прогнал меня потому что прозевал с моей помощью щучью поклёвку и та снасть которая была снята перестала ему принадлежать.

waser2010

Регламент сайта непозволил выложить все снимки сразу. На первом срезаная приманка ,на других рыбаки снятые возле нас.станции "Роса". О их результатах - незнаю.....

donrybak66

василий, а потерпевший во время фотосессии юрий, он на малька ловил? И ещё: виброхвост на джиге который на  фотке традиционная приманка на вашем плёсе?

waser2010

Нет ,он ловил на то что вы видели. Месные редко на малька ловят. Главное зимой - это малогабаритная приманка. Виброхвост ли, шарошка или что то другое. Вобще когда неклюёт ,то начинаем эксперементировать .Позже я выложу приманки которые в ходу у нас. Вчера вовремя отчитался (хотел попозднее), перегорела трансформаторная подстанция и вот с вчерашних 19.30 только что заменили и дали ТОК. По рыбалке опять мимо ,налаживаем другу "обнову" пока погода даёт.

waser2010

Вот некоторые из используемых у нас приманок. Для сравнения рядом патрон 12 калибра. Балансиры и прочую магазинную амуницию пропускаю.

waser2010

Макс ,рад твоим успехам ,только ты забыл добавить ремарку что рыба поймана тобой на Оке - реке. У нас лёд ,не самый безопасный но люди ловят со льда. В р-не Росы хорошо ловили судака а мой знакомый Олег(бородатый) поймал сегодня 14 кг хорошего забана(густеры). Я был на работе, он звонил мне по приезду с рыбалки. ....по спинингу непонял :кто такой Вадим ? Дядю звали Женей.

waser2010

Забыл добавить :лёд плохой. Сейчас вроде как морозит а на термометре за окном +1.

donrybak66

Цитата: хаогешефтфюрер от 07 декабря 2011, 11:12:58
абсолютно согласен Андрей, много лишнего набазарили, некчему это, впервые в жизни яб и сам всю эту чепуху стёр.
такое же потепление и ливень спасли рыбалку 2 недели назат. ямы позамерзали , а ходить по льду никак. мы с ванькой ледоколили, а сильнопьющий железным веслом льды от берега отталкивал.в то резкое потепление и дождь длинною в сутки судак жрал.а на след день щука!!!! отчёт выше про то приключение. паклёвки чаше на 12 грамм, но бросок и проводка сложно очень, сейчас буду пилить джигголовки и вставлять пластинку как воблеру для увеличения паузы зависания!вчера по телеку увидел, надо пробовать с 20 граммами!

Если получится-покажеш, это и со льда актуально.

Don REPER

Цитата: хаогешефтфюрер от 07 декабря 2011, 12:12:58сейчас буду пилить джигголовки и вставлять пластинку

Читал об этом, но пока не досуг было сделать. Поробовал ставить пропеллер на джигу - но пока в деле не опробовал

Рюрик

07 декабря 2011, 18:35:08 #28 Последнее редактирование: 07 декабря 2011, 18:37:47 от Рюрик
Гитлерюнгенд , на подобии таких? не прошще овал из пивной баклажки вырезать, 35-55мм, две дырки сделать и через них леску пропустить, от приманки поднять на 30-50см, зависать будет, только в путь, покурить успеешь...
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

waser2010

Приветствуем Рюрика на новом адресе. ....Остроумная модификация джига.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter